Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проект по реконструкции платной трассы в Ростовской области уже находится на завершающем этапе.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проект по реконструкции платной трассы в Ростовской области уже находится на завершающем этапе.

Проект по реконструкции платной трассы в Ростовской области уже находится на завершающем этапе. 25.11.2020 08:05 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Платные дороги в России находятся на доверительном управлении госкомпании «Автодор». Одной из наиболее востребованных платных трасс в стране является М-4 «Дон». Этой скоростной автодорогой пользуются в том числе те граждане, которые предпочитают добираться до местных морских курортов на собственных автомобилях. За последние несколько лет трафик здесь заметно вырос, так что в компании решили провести различные реконструкции и построить новые участки – их роль обычно исполняют обходы населённых пунктов.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Один из масштабных реализуемых сейчас проектов – строительство обхода Ростова-на-Дону (также его называют обходом Аксая). В госкомпании сообщили, что работы в рамках третьего этапа возведения нового отрезка трассы будут завершены на десять месяцев раньше запланированного срока.

Дорожные работы на третьем этапе обхода Аксая начались в мае 2019 года. Участок проходит с 1024-го по 1036 км. В ходе реконструкции был построен путепровод через улицу Советскую (в станице Грушевской Аксайского района), кроме того, здесь появился мост через реку Тузлов.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сейчас подрядчики завершают строительство правого моста через реку Тузлов и правого путепровода через улицу Советскую в станице Грушевской в прямом направлении – в сторону Краснодара. Напомним, в марте 2020-го здесь было завершено строительство путепровода и моста в обратном направлении (то есть в сторону Москвы). Сейчас движение транспорта по ним уже открыто.

Помимо этого, продолжаются работы в рамках первого и второго этапов строительства обхода Аксая. Здесь идёт устройство слоев так называемой «дорожной одежды», возведение путепровода и съездов в составе транспортной развязки «Сальское кольцо». Совокупная протяжённость участка реконструкции равна 17,1 км.

В «Автодоре» напомнили о том, что работы идут и на пятом этапе обхода Аксая. Он окажется одним из наиболее сложных на трассе М-4 в Ростовской области: дело в непростых гидрогеологических условиях прохождения дороги в этом районе, а также в большом количестве инженерных сооружений, которые необходимо будет построить на этом участке.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Отметим, уже в конце этого года для автомобилистов в рамках третьего этапа обхода Аксая откроют шестиполосную дорогу: будет по три полосы в каждом направлении. А через четыре года водители смогут заметно сократить время в пути из центральной части РФ к Черноморскому побережью, так как исчезнут нынешние заторы, а движение станет безопаснее.

У платной трассы М-4 ещё остаётся несколько «узких мест». Чтобы избавиться от одного из них, дорожники реконструировали мост через реку Джубга, который находится на 1439-ом километре магистрали. Это позволило увеличить проходимость на данном отрезке. Напомним, по подсчётам, во время курортного сезона на трассе «Дон» среднесуточный трафик превышает отметку в 70 тыс. автомобилей.
www.kolesa.ru/news/doroga-k-chernomorskim-kurortam-zavershayutsya-raboty-na-ocherednom-uchastke-m-4-don
Изменено: 25.11.2020 08:05 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд