Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Московский паркинг: эвакуировано!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Московский паркинг: эвакуировано!

Московский паркинг: эвакуировано! 27.11.2020 11:31 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Открытое письмо написала москвичка Марина Давыдова на тему «Парковки и эпидемия»

Дорогой (во всех смыслах) Московский Паркинг, у меня вообще-то богатый вокабуляр, но когда я думаю о тебе, в голову лезут только нецензурные слова. Постараюсь ими не воспользоваться. Итак.

1) В минувшую субботу я по привычке оставила машину там, где оставляла ее прежде много лет. Выяснилось, что в самый разгар эпидемии ты повесил в этом месте новый запрещающий знак, причем повесил так, что его не сразу и заметишь. Машина, конечно, была эвакуирована. Ну ок.

2) В своем приложении ты услужливо предложил оплатить штраф за эвакуацию и выдал мне сумму с кнопочкой «оплатить». Я опять же по привычке перевела деньги с карточки на счет приложения и стала пытаться сделать то, что ты и советовал. Платеж упорно не проходил. Ну ок. (Все равно же ехать на штрафстоянку – там мне помогут).

3) На штрафстоянке в течение 40 минут три женщины и четыре мужчины, на спецодежде которых было красивыми буквами написано «Московский паркинг», вооружившись моим телефоном, пытались оплатить штраф в приложении «Московский паркинг». Их совокупного интеллекта не хватило на решение этой головоломки.

Наконец, кто-то из работников «Московского паркинга» догадался позвонить в службу поддержки приложения «Московский паркинг». Первый оператор отфутболил нас ко второму, второй к третьему, а третий наконец раскрыл тайну. Оказывается, деньги (5000 рублей), переведенные с карточки в приложение «Московский паркинг», можно потратить только на оплату парковок, а вот на оплату штрафа, который приложение внутри себя предлагает тебе оплатить, нельзя. Эта хитрость приложения «Московский паркинг» нигде не объясняется, о ней, что характерно, не ведают сами работники «Московского паркинга», а московскому автомобилисту предлагается постичь ее воздушно-капельным путем. Ок.

4) Я заплатила штраф около четырех с лишним тысяч рублей на месте. Мне была выдадана квитанция . Но как же вернуть 5000 рублей из приложения «Московского паркинга» обратно на карточку? Для этого – внимание! – надо сначала лично поехать в свое отделение банка и взять там справку с печатью об указанном переводе, потом лично поехать в офис МТС и взять там договор с печатью, в котором будет указан номер твоего мобильного, а потом лично поехать в центральный офис «Московского паркинга» и тогда тебе может быть вернут твои же деньги.

Дорогой во всех смыслах Московский Паркинг, это скотство!

Мало того, что ты расширяешь зоны платной парковки и вешаешь всюду новые знаки в самый разгар эпидемии (!) – то есть (поясняю!) в тот момент, когда пользование личным автомобилем могло бы как-то разгрузить общественный транспорт, ты вынуждаешь меня таки залезть в переполненное московское метро. Но это бы ладно!

В самый, черт побери, разгар эпидемии ты (тут нецензурно) заставляешь меня трижды совершить поездки в разные концы Москвы, чтобы вернуть на свой счет 5000 рублей, которые ты хитрым манером заставил меня тебе перевести.

Ну и венец твоих действий. Сегодня на почту я получила уведомление, что я обязана оплатить штраф за эвакуацию, который уже был мною оплачен на штрафстоянке, потому что сведения о платеже еще не поступили из одного твоего гребаного приложения а другое, и я потратила все утро на то, чтобы доказать тебе, что я уже фактически дважды оплатила то, что ты опять просишь меня оплатить.

Мне хочется быть законопослушным гражданином, но не хочется быть бесправным человеком, насилуемым самыми извращенными способами многоголовой бюрократической гидрой, у которой одно щупальце не знает, что творит другое, а центральная нервная система, видимо, отсутствует вовсе.

И да, еще раз – спасибо за то, что в разгар эпидемии ты так заботишься о нашем здоровье. Желаю и тебе тоже не кашлять! — разъярена.
t.me/ruvederko/5849
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд