Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 10:19 #6721

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Нашивки по мотивам украинской пропаганды.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям










t.me/genshtab24
@tvjihad

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 10:34 #6722

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 12:10 #6723

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 16:48 #6724

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1153 Запрос от редакции издания НСН и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович!
Редакция информационного агентства «Национальная Служба Новостей» (НСН) просим вас прокомментировать высказывание экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), который, помимо прочего, заявил:
«Я считаю, что заявления Пригожина свидетельствуют о том, что человек с его бэкграундом уголовника и прислуги не должен допускаться в публичное поле РФ, чтобы не демонстрировать свойства его характера».
При этом Игорь Стрелков подчеркнул, что разделяет руководство ЧВК и бойцов ЧВК – бойцам он желает «только успехов» и считает, что «Это отличная штурмовая пехота, которую просто бездарнейшим образом укладывают в лобовых атаках – в Соледаре, Бахмуте и так далее» и которой можно было бы найти более эффективное применение.


Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Первое, я никогда не был знаком со Стрелковым. Какое-то время мой представитель – Трошев Андрей Николаевич встречался с ним и просил за небольшую оплату приостановить критику ЧВК «Вагнер».

Критика Стрелкова была крайне вредна ребятам и, в том числе, их могли тогда, посадить за наемничество.
Второе, касательно моих политических амбиций. Я многократно уже заявлял, что у меня их нет. И к собственному пиару я не стремлюсь. Всё, что я делаю, я делаю на благо той компании, которая создана мной, принадлежит мне и которую я всячески культивирую для того, чтобы в культе этой компании ковался российский патриотизм. Собственно говоря, я даю мастер-класс всем тем, кто хочет поучаствовать на патриотическом поле. Получайте лицензию бесплатно и занимайтесь этим так же, как и я.

Третье, по поводу отправки бойцов в Африку. Это абсолютно необходимо. К тому же, у меня есть определённые обязательства. Есть президенты, которым я дал слово, что буду их защищать. Если я сейчас выведу оттуда сто, двести или пятьсот бойцов, то эта страна просто перестанет существовать. А это слово, данное мной, слово, данное моими бойцами. Это судьбы миллионов людей, которые в нас верили и будут верить. В конце концов, это имя Великой России. И поэтому, как бы нам ни было тяжело справляться без наших товарищей, которые находятся в Африке, они по-прежнему будут находиться там и выполнять те задачи, которые есть.

Четвёртое, по поводу Сирии. ЧВК «Вагнер» де-факто выиграла сирийскую войну. ЧВК «Вагнер» выполняла большинство боевых задач по уничтожению ИГ. И это тайна, которая теперь не покрыта мраком. Это уже исторический факт. Сирия – это малая-малая-малая толика того, что мы сегодня делаем по всему миру. Великая Россия тем и велика, что она должна не только у себя под носом порядок наводить, но и на далёких рубежах.

Когда ЧВК «Вагнер» даже спасибо не сказали и выпнули интриганы с Донбасса в 2015 году, мы ушли в далёкие страны. И там, зализывая раны, вершили Величие России. И бросать это дело мы не будем. И ни у кого нет права нам указывать. А что касается культурных, мягких, ненавязчивых советов, то мы их получаем от специалистов по соответствующим каналам.

Пятое. Есть ещё один не озвученный вопрос, который периодически возникает у людей, желающих меня покритиковать. Финансирую ли я ЧВК «Вагнер». Или передаю кому-то деньги откуда-то. Я придумал ЧВК «Вагнер», управляю ЧВК «Вагнер» и всегда финансировал ЧВК «Вагнер». Безусловно, в 2022 году, когда началось глобальное расширение, мне пришлось искать дополнительные источники. Но всё время до начала Спецоперации ни одной копейки, ни одного бронежилета не было взято нигде и ни у кого, кроме как из моего кармана. Поэтому я полностью чист перед своей совестью, и упрекнуть меня не в чем.

Шестое. По поводу господина Гиркина и его активной похвалы бойцов ЧВК «Вагнер». После того как я написал вам ответ я пообщался с командирами ЧВК «Вагнер», несмотря на крайне негативное отношение к Гиркину, сумел убедить их в своем решении.

Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

t.me/concordgroup_official/348
Изменено: 26.01.2023 16:50 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 16:51 #6725

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1154 Запрос от редакции ГТРК «Хакасия» (Россия-1) и ответ:

Уважаемые представители пресс-службы ГК «Конкорд»!
Служба информационных программ телевидения ГТРК «Хакасия» (Россия-1) ведет подготовку к записи очередного выпуска аналитической передачи «Аргументы» и просит вас о содействии в получении комментария г-на Пригожина.

Пользуясь случаем, также просим вас передать слова благодарности коллегам- сотрудникам медиахолдинга «Патриот» (ФАН, Политика Сегодня) за внимание, которое они уделили возмутительному поведению одного из депутатов Верховного Совета нашей республики.

Уважаемый Евгений Викторович, на этой неделе в Хакасии стало известно о том, что один из представителей депутатского корпуса, зампредседателя Верховного Совета PX Евгений Молостов провел новогодние каникулы, отдыхая в Турции. При этом на уточняющий вопрос журналистов народный избранник от партии КПРФ заявил, что на курорте (дословно) «политическую обстановку узнавал», «может быть, даже в разведке там был». Разумеется, эти слова вызвали в республике скандал: когда самому Молостову осенью пришла повестка, он избежал мобилизации, сославшись на работу в парламенте. Какую Вы, находясь в зоне СВО и вместе с другими доблестными бойцами «Вагнер», защищая рубежи нашей Родины, можете дать оценку таким словам и такому поведению лица, замещающего должность государственной гражданской службы?
На Ваш взгляд, какого рода поддержку (дополнительные законодательные меры, практические шаги) могут оказать спецоперации? Заранее благодарим за ответ.

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Я изучил обстоятельства. Лично мое мнение, что он редкостная дрянь и отброс нашего общества.
Как случилось так, что он стал депутатом, нужно разобраться. Вряд ли жители честно за него проголосовали. Но объективности ради, и так как в ЧВК «Вагнер» мы слушаем мнения каждого бойца, ради такого случая могу пригласить вас пообщаться лично или по видеосвязи с бойцами из Хакасии и услышать их мнение. Это их республика, их регион и их депутат».


t.me/concordgroup_official/349

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 26.01.2023 16:54 #6726

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Удары возмездия: New 2023 edition — итоговая сводка за 26 января 2023 года по состоянию на 11:30 по мск

С самого утра по всей Украине звучит воздушная тревога — ВКС наносят точечные удары по разным регионам страны. После пролета ракет (t.me/readovkanews/51399) в городах прозвучал ряд взрывов, на местах прилетов поднимаются (t.me/readovkanews/51406) столбы дыма. В некоторых регионах уже начали массово отключать (t.me/readovkanews/51405) свет.

Подтверждены поражения критической инфраструктуры в:

— Киеве;
— Киевской области (Киевская ГАЭС);
— Одесской области (Подстанция в районе Усатово);
— Одесской области (Подстанция в районе Маяков);
— Одесской области (Подстанция в Малиновском районе);
— Одесской области (Подстанция ПС 110/35/6 кВ «Чумка»);
— Запорожской области;
— Николаевской области;
— Днепропетровской области;
— Винницкой области.

Аварийные отключения в:

— Одессе;
— Одесской области;
— Винницкой области;
— Николаевской области;
— Киевской области.

Проблемы с водоснабжением в:

— Одессе.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

t.me/readovkanews/51419

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 08:57 #6727

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1155 Запрос от редакции издания «Правда.ру» и ответ:

Добрый день, Евгений Викторович!
В ответ на ваше предложение вступить в ряды ЧВК «Вагнер», Игорь Стрелков хотел получить от вас приглашение «в сколько-нибудь серьезной» манере. По его словам, такие вопросы не решаются посредством в социальных сетях.

«Я готов рассмотреть подобное предложение, если оно будет нормально оформлено и не будет выглядеть издевательством или специальной подставой в мой адрес… Полагаю, что у „Вагнера“ более чем достаточно представителей в Москве и в Петербурге, которые вполне могли бы узнать мой телефон, позвонить и сделать такого рода предложение, по крайней мере, о предварительных переговорах.
Ничего удивительного: уже в течение нескольких дней у нас разворачивается достаточно серьезная заочная полемика, в ходе которой, в частности, один анонимный человек с закрытым лицом, представившийся как полевой командир „Лотос“, выступил в мой адрес с целой серией лживых и наглых обвинений… Только я не собирался проситься к нему в „Вагнер“, но раз уж он говорит о такой возможности, я буду готов рассмотреть этот вопрос, если это предложение будет в сколько-нибудь серьезной, а не публицистической форме» – заявил Стрелков.
Будете ли Вы официально приглашать его на фронт?

Публикуем заявление Евгения Викторовича:
«Все бойцы ЧВК Вагнер узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним.
Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич – ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично.
Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам её пришлём. Но если вы тупо приссали и даёте заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать.
Относительно человека в маске – «Лотоса», его зовут Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР».

t.me/concordgroup_official/350

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 08:58 #6728

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1156 Запрос от редакции издания «Ридус» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович! Вас беспокоит редакция федерального онлайн-издания ridus. ru.
Мы обсудили с Игорем Гиркиным (Стрелковым) предложение пополнить ряды ЧВК "Вагнер" на руководящей должности в одном из штурмовых подразделений, которое вы сделали ему в ответ на критические выступления о работе "Вагнера". Он дал нам понять, что в принципе готов рассмотреть этот вариант, но настаивает, чтобы вы связались с ним лично: "Подобного рода вопросы в Telegram не решаются".
В связи с этим нашу редакцию интересует, действительно ли предложение Гиркину стать одним из бойцов "Вагнера" было сделано всерьёз и остаётся в силе или же носило характер риторической фигуры.
Заранее благодарим вас за сотрудничество.

Ответ:
Уважаемые коллеги, Евгений Викторович некоторое время будет без связи. Поэтому рассчитываем вам прислать ответ около 17.00.

t.me/concordgroup_official/351

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 08:59 #6729

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1157 Запрос от редакции издания «Ридус» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович! Вас беспокоит редакция федерального онлайн-издания ridus. ru.
Мы обсудили с Игорем Гиркиным (Стрелковым) предложение пополнить ряды ЧВК "Вагнер" на руководящей должности в одном из штурмовых подразделений, которое вы сделали ему в ответ на критические выступления о работе "Вагнера". Он дал нам понять, что в принципе готов рассмотреть этот вариант, но настаивает, чтобы вы связались с ним лично: "Подобного рода вопросы в Telegram не решаются".
В связи с этим нашу редакцию интересует, действительно ли предложение Гиркину стать одним из бойцов "Вагнера" было сделано всерьёз и остаётся в силе или же носило характер риторической фигуры.
Заранее благодарим вас за сотрудничество.

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Безусловно, я мало верю в то, что Гиркин может оказаться эффективным и считаю, что вся его демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-легкому. Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать – хорошо. Убежит – будем считать дезертиром. Погибнет – похороним, как положено».

t.me/concordgroup_official/352

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:00 #6730

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1158 Запрос от редакции издания «Деловой Петербург» и ответ:
Генеральному директору ООО "РТГ ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Анадеевой К. Н.

Уважаемая Кристина Николаевна!
Газета "Деловой Петербург" готовит материал о проекте освоения территории бывшей строительной площадки "Горская" в Приморском районе Санкт Петербурга. Для подготовки материала просим вас ответить на следующие вопросы:
• какова позиция компании по арбитражному делу № А56-71125/2022 (о статусе стратегического инвестора для ООО "РТГ девелопмент")
• каковы актуальные планы компании по освоению площадки в Горской в случае получения статуса стратегического инвестора и этой территории?



Публикуем ответ Евгения Викторовича:
«По поводу «Горской», мы будем биться в судах до конца. Мы собирались там делать производственный IT-кластер - город будущего. Сейчас эта территория передана под «газпромовский междусобойчик». Наши права нарушены, мы будем судиться до упора. Пока губернатором является Беглов Александр Дмитриевич, безусловно, этот инвест-проект реализовать будет невозможно. Но и наличие элитного яхт-клуба за государственный счет вряд ли рационально.
Сумею отсудить – буду строить промышленный IT-кластер - город будущего. Не сумею – удачи вам с элитным яхт-клубом или любыми другими мутными схемами.
Если не обращать внимание на мои бизнес-проекты, в ситуации с «Горской» остаётся одна проблема – это полная дискредитация документов, подписанных на ПМЭФ-21, по поводу чего мы также судимся. Это впервые за четверть века существования форума, когда у инвестора отобрали проект, несмотря на полное выполнение всех обязательств, и большое количества вложенных средств.
Хочу обратить Ваше внимание, что я, как и обещал, не делаю никаких заявлений по поводу губернатора. Вы задали вопрос, я описал суть проблемы».

t.me/concordgroup_official/353

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:01 #6731

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
#1160 Публикуем письмо от руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» в ГД РФ Сергея Миронова

Сергей Михайлович, спасибо!






просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



t.me/concordgroup_official/355

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:05 #6732

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
...


СУКИ, ПИДОРЫ И ПИДОРАСЫ - НЕ ТРОГАЙТЕ "ВАГНЕР"!

Вас бы туда. К ним.






просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям












...
Изменено: 27.01.2023 09:07 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:07 #6733

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Морпехи и армейцы обходят Угледар с фланга — ВС РФ продолжают штурм Угледара

Источник Readovka с мест событий сообщает, что Угледар еще не взят, но фронт стремительно продавливается: ведутся штурмовые действия, активно работает артиллерия и БПЛА. Силы РФ уже получили контроль над трассой Покровское-Угледар, тем самым отрезав группировку ВСУ от снабжения со стороны Великой Новоселовки и Покровского. Чтобы блокировать группировку противника, осталось взять под контроль трассу Курахово-Угледар.

«Морпехи и армейцы обходят Угледар с фланга, огневые точки подавляются артиллерией», — сообщил Readovka источник.

Напомним, ранее ВСУ стянула (t.me/readovkanews/50368) под Угледар крупную группировку, которая прощупывала (t.me/readovkanews/50950) почву для наступления, но российские силы начали штурм первыми. Взятие Угледара — непростая задача, но в случае блокировки и захвата города ВСУ понесут огромные потери.

t.me/readovkanews/51442

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:09 #6734

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



...у многих, почему-то, двоякое чувство к этому факту...

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:10 #6735

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Важный момент, который вы могли упустить: во вчерашнем выступлении Путин заявил об изменении цели СВО. Теперь это не защита Донбасса, а шире — защита наших исторических территорий. А это, как минимум, территория до Днепра и Измаила

На встрече со студентами МГУ президент России Владимир Путин, по сути, впервые указал на конечную цель СВО: «Прежде всего, это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях». Здесь важна вторая часть заявления — та, что касается угроз, поступающих с «прилегающих к нам наших же исторических территорий».

В ХХ веке в состав Украины в приказном порядке передали гигантские территории с миллионами людей. Жители Донецкого бассейна, Харькова, Криворожья не считали (t.me/readovkaru/59) себя украинцами и требовали автономии. В Гражданскую войну некоторое время существовала Донецко-Криворожская республика, включающая почти треть нынешней Украины. Однако, как мы уже писали (t.me/readovkaru/5) ранее, историческую связь с Россией там не утратили, и как бы политиканы ни кроили карту, эта земля была русской и останется ею навсегда.

Заявление Путина, в котором можно усмотреть тень этой самой Донецко-Криворожской республики, под возрождение которой есть исторический базис — уже не просто обещания защитить территории Донбасса и провести денацификацию на Украине. Именно эти шаги ранее озвучивались как цели СВО, но теперь это нечто большее — это признание того, что мы осознаем свою историческую ответственность и готовы отстаивать земли, которые строили наши предки. Эти земли — наши, они политы нашей кровью. Это Россия, и мы вернем ее себе.

t.me/readovkanews/51456

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:11 #6736

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям






Татары вновь извинились за многонациональный позор — русофобская обложка с котами признана представителем «Татмедиа» недопустимой, а решение выпускать такой журнал в печать «незрелым»

Глава Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев признал, что решение главреда издания «Татарстан» Татьяны Вафиной выпустить в печать январский номер со скандальными котиками (t.me/readovkanews/51425) оказалось по-настоящему «незрелым и необдуманным действием». Подобные русофобские обложки просто недопустимы для публикации (t.me/readovkanews/51437) за счет государственного холдинга, к которому принадлежит издание.

Повторно стоит отметить, что в самих картинках с котами и правда не было ничего негативного, если рассматривать их по отдельности, однако благодаря гениям-верстальщикам негавтивные ассоциации появились у многих русских. Ведь все просто, русский православный Благовещенский собор Казани представлен «черным, старым и прошлым», а вот татарская мусульманская мечеть Кул Шариф уже «белым, новым и будущим».

Получается, извинения были совсем даже к месту, так как сам Татарстан, как заявил (t.me/ra_tatmedia/1499) Салимгараев, всегда ставил и ставит своим ценностным приоритетом межконфессиональное и межнациональное согласие.

Очевидно, что столкнувшись с прорусскими активистами и правозащитными организациями мало кто смог бы потягаться в «кошачьем вопросе», ведь с русскими не только Бог, но и кошки. А татары, кстати, тоже, если вспомнить фото шеврона, который активно распространялся в сети.

t.me/readovkanews/51462
Изменено: 27.01.2023 09:12 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:13 #6737

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Эти машины призваны не только наводить ужас на врага шквальным огнем, но главное — прикрывать наши танки. Впервые на фронте «Терминатор» появился еще летом, но видео с его реальной работой стали появляться лишь теперь.

На его борту — экипаж 5 человек, автоматическая пушка, два гранатомета, пусковая установка для тяжелой управляемой ракеты «Атака». Машина оснащена новой динамической защитой «Реликт» от противотанковых снарядов. Специалисты отзываются о ней высоко, а видевшие ее в действии враги — еще выше.

Известно, что планируется насытить войска на фронте такими БМПТ для дальнейших успехов на полях сражений. На сегодня она замечена на Сватово-Кременном направлении, одной из наиболее напряженных точек на театре боевых действий.
t.me/readovkanews/51465

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:15 #6738

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Напомним, что ранее Медведев поставил президенту Украины диагноз (t.me/readovkanews/51441) — непоследовательность действий главы киевского режима, который по факту никем не является, но выставляет себя чуть ли не лидером всего мира, а то и Вселенной является признаком психологической проекции.

t.me/readovkanews/51470
Изменено: 27.01.2023 09:15 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:42 #6739

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
У нас новый кандидат на самый тупой украинский фейк года t.me/warfakes/11187, в России собирают танки Т-34 для СВО. Странно, что не написали про БТ-7 и Т-28, но тоже неплохо.

На сей раз в качестве контраргумента процитирую видного аналитика, причем не российского:

Общее количество танков натовского образца, о готовности передать которые сейчас ходят слухи и "инсайды" в СМИ, составляет от 150 до 200 шт. В то же время, только один непрофильный завод в Забайкалье в РФ в месяц, судя по открытой информации, вводит в строй около 150 танков, снятых с хранения. Таких заводов в России насчитывается не менее трёх, а помимо них есть ещё два профильных завода (включая знаменитый Уралвагонзавод), темпы производства и введения в строй техники на которых сейчас гораздо выше.

Не имею права обозначить цифру танков на УВЗ, но поверьте, она очень внушительная. Для тех, кто в теме, этот украинский фейк сегодня станет лучшим анекдотом дня, а то и недели.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям








t.me/SergeyKolyasnikov/45908
Изменено: 27.01.2023 09:42 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 27.01.2023 09:45 #6740

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда войск РФ. Также, США к весне не успеют передать Киеву танки Abrams (с) заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд

Перевожу на русский: «Сдавайте Крым и Донбасс, и идите под распил. За это ваши олигархи снова смогут в Монако бухать». Карамелька в виде отсроченной поставки танков прилагается.

Будь Ельцин и Горбачев живы, они бы уже в падучей бились в двери посольства США.

t.me/SergeyKolyasnikov/45914
Время создания страницы: 0.67 секунд