Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 09:48 #6841

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В Израиле назвали российские системы ПВО самыми продвинутыми в мире

«Речь идет о великой России, державе, которая важна Израилю по многим причинам. В том числе из-за присутствия в Сирии, их С-300, а это самые продвинутые в мире ракеты класса "земля-воздух"», - сказал в интервью израильскому журналисту экс-премьер Нафтали Беннет.

t.me/tsargradtv/35773

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 09:50 #6842

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


"Где честь и гордость!» Губерниеву, защитившему спортсменов без флага, дали жёсткий ответ

Русские болельщики разнесли пост спортивного журналиста и предложили ему сначала пообщаться на эту тему с бойцами СВО. Напомним, президент МОК Бах выступил за возвращение русских спортсменов на Олимпиаду, но под нейтральным флагом. Эти радостно поддержал комментатор Дмитрий Губерниев: "Они должны выступать, пусть без флага и гимна, они всю жизнь тренировались".

Пауэрлифтер Марьяна Наумова дала отлуп тележурналисту: "Дима, на фронте гибнут тысячи парней, которые особо не тренировались, а пошли воевать, оставив жен, детей и бизнес. Для тебя важнее отвлекать внимание мантрами "спорт вне политики". Но это враньё. Мы туда вернуться не можем.
А уж что творится в соцсетях по этому поводу. Попробуйте там найти мнение за поездку на Игры без флага и гимна:

— Для начала без флага, без гимна, а потом - забудьте ваших дедов и их подвиги. Вот так прогибает нас снова запад, а мы шажок назад, потом ещё назад, ничего страшного. Сначала спорт, потом история и пошло поехало. Где честь и гордость?

— Те, кто хочет туда ехать, вы с ребятами из СВО посоветуйтесь. Им расскажите, как вы всю жизнь, чего то ждали, а теперь готовы без гимна, без флага! Без Родины. ПОЗОР!

t.me/tsargradtv/35780

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 09:52 #6843

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Россия вместе с Ираном планируют наладить производство новых беспилотников, более быстрых, чем «Шахеды», пишет The Wall Street Journal.

Новый завод, который, как предполагает издание, построят в Елабуге, будет производить не менее 6 тысяч дронов. Это сделка является явным признаком расширения сотрудничества между двумя странами. Сама сделка, утверждает WSJ, была согласована в январе текущего года, когда в Россию прибыла иранская делегация высокого уровня, чтобы обсудить детали сделки и посетить место расположения будущего завода.

По мнению инсайдеров WSJ, Иран таким образом надеется оградить себя от санкций Запада.

Американская сторона опасается, что если этот план будет реализован, у украинской армии будут серьёзные проблемы.

Пресса в США утверждает, что Иран ранее уже поставлял России свои беспилотники, которые та использовала в атаках на объекты украинской энергетики. Впрочем, официального подтверждения этой информации не было, а русские военные эксперты говорят, что применяемые на Украине "иранские беспилотники" на самом деле являются русскими дронами "Герань 2".

t.me/tsargradtv/35788

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 10:04 #6844

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Кто о чем, а мы сегодня опять о дронах. Точнее, об их роли в войне, особенностях работы и о том, что по данному вопросу думает враг.

Последнее особенно интересно, поскольку украинские вооруженные силы и формирования проявили в данном конфликте куда большую гибкость мышления, нежели наша сторона. Обратная связь у них поставлена лучше, а чистка руководящих структур от "заслуженных динозавров", чьими основными "заслугами" являются снобизм, интриги и воровство, дала (не могла не дать) свои плоды.

Плюс к этому, мысли укров о военном деле и их реализация на практике сейчас есть неотъемлемая часть осознания данного вопроса войсками НАТО. А понимание того, как мыслит противник, всегда было особо ценным в бою. Так что начнем.

Перед нами один из документов ВСУ о тактике использования своих и противодействия нашим БПЛА:

"Сильными сторонами русских штурмовых частей является корректировка с БПЛА и четкая координация между его оператором, орудиями и штурмовиками. Корректировщик-оператор дрона располагается в зоне радиодоступности, работая т.н. "каруселью" из 2-х машин, со сменой батарей. Он не только видит наши позиции, наводя на них огонь высокоточные и площадные арт. удары, но и часто координирует ближний бой при атаке частями РФ наших позиций. Там противники часто находятся рядом, не видя друг друга. И подсказка наблюдателя о том - куда метать гранаты, бить системами АГС и подствольных и обычных гранатометов, не оставляет украинским частям шанса при отсутствии осмотра с воздуха.

Предлагаем следующие меры по противодействию БПЛА-группам ВС РФ:

Широкое использование аэроскопа, для выявления точки нахождения оператора дрона. Враг (то есть мы - русские

ввиду низкого уровня подготовки к современной войне значительной части офицеров ст. и высшего звена, практически не тратит время на спец. прошивки и системы защиты от обнаружения аппаратного типа, вроде тех, которые предлагает военный преступник В. Е Лобаев и его завод (спасибо за похвалу, всегда рад. - Прим. Лобаева). Так что аэроскоп это все легко фиксирует. Там где аэроскопы имеются в нужном числе, а русские орудуют непрошитыми дронами, время работы их оператора исчисляется десятком минут до накрытия арт. огнем. После чего оператор либо убегает, либо получает ранение, либо гибнет, оставляя подразделения без обзора и быстрой координации. Внимание для расчетов минометов, орудий и для снайперов - оператор БПЛА - ВАША КЛЮЧЕВАЯ ЦЕЛЬ!!! Квалифицированных их немного, и потеря каждого чувствительна!!! Для выучки нового, той же эффективности нужно потратить много времени, сил. И еще непросто найти подходящего на данную должность человека! В свете чего помним - уничтожение корректировщиков, а так же ретрансляторов связи являются ключевыми приоритетами!"


Довольно любопытный обзор, как по мне. Достоин того, чтобы быть опубликованным. И служит мрачным напоминанием о том, сколь важно в этом деле идти нога в ногу со временем. И даже действовать на опережение!

Последнее особо актуально, ввиду чего сообщаю подписчикам канала и всем воинам, бьющимся на передовой, следующие радостные новости:

1. Наш завод научился взламывать версии прошивок DJI Мавик 3 серий 700-1000!!! И с момента данной публикации мы в услугах посредников не нуждаемся! Можете приезжать. По Мавику 3 все бесплатно. Платных прошивок от сторонних фирм на него нет! Мавик 3 классик по-прежнему не шьем... Версии М3 с тепловизорами пока увы тоже не поддались...
2. С середины следующей недели начнем ставить на смартфоны программы корректировки арт. огня, с приемом обратной связи и предложений. Для этого говорю сразу: к дрону нужны будут два телефона. Один как контур наблюдения (всегда стоит в режиме и к сети НИКОГДА не подключается). Другой - чисто для корректировки. Он будет работать как работал и даже звонить!
3. Шьем также и DJI FPV-дроны спортивного типа, используемые как эрзац-камикадзе. Не все версии прошивок, а только до 02015, но тем не менее!

Ждем! Связь прежняя, через админа @KaBanuks. Враг будет разбит и победа будет за нами!

t.me/Mikle1On/10942
Изменено: 07.02.2023 10:05 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 14:46 #6845

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
#1206
В пресс-службу поступает множество писем от родственников погибших бойцов с просьбой ответить, почему бойцам ЧВК «Вагнер», как полноценным участникам СВО, не полагаются какие-либо льготы от государства. Публикуем одно из них.

«Господин Пригожин Е. Пишет Вам мать вашего погибшего в сентябре под Бахмутом бойца. Я ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению подвиги ребят, погибших в боях. Они все достойны уважения и благодарности, не важно, сидели они или пришли добровольно, но, я считаю, и со мной согласны все матери и жены погибших бойцов, в том, что Вы должны предложить правительству узаконить Ваших бойцов и признать их участниками СВО. Их жены и дети должны иметь такие же льготы от правительства как и другие участники СВО. Они заслужили это своими жизнями. Нельзя разделять на своих и чужих. Мне минобороны на мое письмо прислало ответ, что ребята являются наемниками, и подлежат уголовной ответственности,так как это сочетается с тем,что им разрешают воевать и погибать за РОССИЮ, а признавать не хотят».

Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Поверьте, что каждый день идет тяжелая работа. В результате этой работы бюрократия ломается. И уже в ближайшее время все участники боевых действий, вне зависимости от того, являлись они военнослужащими или добровольцами, пришли они из мест лишения свободы или нет, будут получать статус ветерана боевых действий. Поэтому Родина о них знает и помнит, несет и будет нести обязательства перед родственниками».

t.me/concordgroup_official/418

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 15:16 #6846

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




УКРАИНА ТЕРЯЕТ СИЛЫ. ПРИЧИНА В ОШИБКЕ ПРИ ВЫБОРЕ СТРАТЕГИИ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ.

Украина приложила массу усилий, чтобы навязать нам войну на истощение. Судя по всему, в Киеве исходили из представления о внутренней слабости российского общества, мол, оно не выдержит затянувшегося конфликта. Тот самый случай, когда навязанное представление о нас, как о «российской орде» сыграло злую шутку со своими авторами во время планирования боевых действий. Также интересно, что с большой долей вероятности, идея войны на истощение именно украинская, а не западная. По крайней мере, исходя из открытых источников, западные колониальные начальники хотели не этого.

Но как оценить запас прочности самой Украины, насколько близко её собственное истощение. Поскольку данные статистики, очевидно, секретны, и внятной социологии на Украине нет - остаётся пользоваться некоторыми заметными признаками.

На Украине идёт очередная волна мобилизации, снова очень жёсткая. На этот раз через правительства европейских стран призывают даже тех, кто смог в эти страны сбежать или эвакуироваться, а также призывают миллионы людей, которые там находятся на заработках. Плюс повестки стали приходит на самой Украине (внимание!) представителям среднего класса. Это важно, ведь под мобилизацию попадает «священная корова» украинского майдана - обеспеченный обыватель! Тот самый, который легализовывал своим присутствием нацистских бойцов на Майдане. Тот самый, который рассказывал, как ему хорошо жить на Украине в отличие от Донбасса. Тот самый, которого не призывали все эти 9 лет, а он за это регулярно заявлял, что не видит нацистов. Это те самые люди, которых в каждый нужный момент подводили к камерам западного ТВ, чтоб они показывали им понятное лицо Украины. Это очень важный класс людей для современной Украины. Настолько важный, что даже уличные наци-погромщики громили дешевые алкогольные «наливайки» в рабочих кварталах, обходя элитные наркопритоны и гей-клубы на Подоле... Стали бы их призывать имея альтернативу? Конечно, нет.

Это важнейший признак того, что Украина близка к исчерпанию невосполнимого ресурса - живой силы. Есть много мелких признаков, которые заметны на отдельных участках фронта. Но этот - самый главный. Как только к нам в плен начнут попадать киевские менеджеры среднего звена - значит кризис ВСУ по-настоящему близок, с этого момента останется ещё немного дожать.

Ну и, плюс, вынужденный отказ от призыва западно-украинских нацменьшинств, например, венгров, и расширение из-за этого призывных списков в Киеве и на востоке Украины, это ещё один удар по среднему классу соседней страны.

Ждем, что за пленные к нам пойдут. Это уже скоро. Мы долго сеяли, долго растили, готовились, тратили усилия - пора собирать урожай.

vk.com/sladkovplus

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 20:33 #6847

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 20:35 #6848

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Сейчас стала популярна тема о том, что медленное продвижение наших войск, компенсируется "перемалыванием" живой силы врага. Тема "перемалывания" была популярна весной 2022 года, когда темпы нашего наступления снизились и многие уважаемые люди убеждали меня, что скоро мы "перемолотим" всю пехоту, фронт рухнет, а мы с песнями под гармонь попрем в глубь территории врага. (Смешно получилось: пока я пишу заметку, слово "перемалывать" употребил на брифинге министр обороны).

Однако пока мы "мололи", Украина готовила резервы. В результате наше наступление было полностью остановлено, а затем противник перешел в контрнаступление, в результате которого мы получили позор и потеряли территории.

Сейчас опять идёт "перемалывание", а противник опять готовит резервы и хотя Украина уже ощущает кризис личного состава, но до исчерпания мобилизационного резерва ещё далеко. Этот резерв составляет 3 млн. человек, а значит даже по самым смелым нашим подсчетам мы не "перемололи" даже третью часть этой цифры. Конечно, можно теоретически предположить, что после гибели 2 млн хохлов, моральный дух врага будет не таким твердым как сейчас, но границы человеческого терпения и влияния этого фактора, едва ли поддаются какому-либо измерению.

Разговоры о "перемалывании" вызывают удивление ещё тем, что как-будто, в результате боевых действий потери несет только противник. У нас без потерь проходит это "перемалывание"?

Успех наступательной операции — это прорыв линии фронта на глубину, как это было осенью под Харьковом (к сожалению, приходится приводить в пример операции врага). Для этого нужно создать кулак для прорыва фронта и отказаться от нынешней тактики, когда каждый батальон, бригада и округ проводят локальные наступательные действия, тратя свой ресурс на планомерный захват полей и "зеленок".

t.me/vladlentatarsky/19098

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 07.02.2023 20:37 #6849

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 01:33 #6850

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Очнись парень, посмотри что в мире делается . У тебя совсем крыша едет, от тупой и лживой пропоганды!
Учись анализировать происходящее в мире, а не тупо стаскивать с росс-инет-помойки откровенную брехню и тут постить.
я и я

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 10:39 #6851

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Пал Палыч написал:
Очнись парень, посмотри что в мире делается . У тебя совсем крыша едет, от тупой и лживой пропоганды!
Учись анализировать происходящее в мире, а не тупо стаскивать с росс-инет-помойки откровенную брехню и тут постить.



.......................................


Ответ Пал Палычу из г. Гамбурга.

Так просветите меня, капитана запаса, у которого отец прошел все 4 года Великой Отечественной, начав войну рядовым, а закончив ее капитаном Красной Армии...меня, который прослужил в Советской Армии больше 20 лет, из которых около пяти лет занимался разминированием Западной Украины от фашистских боеприпасов, в том числе от запрещенных всеми Конвенциями боеприпасов с отравляющим веществом под названием "иприт" и знающим не понаслышке кто такие и что такое "бендеровщина"...просветите.


Попытайтесь. Но не получится.

У нас разные ценности и разное восприятие мира, уважаемый Пал Палыч из города Гамбурга.



Как бы там ни было и что бы там ни было, а я имею будущее, так как имею Память.

И пусть у меня не будет обалденно внусных немецких сосисок в мягкой булочке - проживу без них.


Но я не проживу без своей страны.


Плохая страна или хорошая - это вопрос философский.

Но это моя Родина.

"Тупая и лживая пропаганда", как вы сказали?
Боже. Вы даже сами не замечаете, как стали говорить и повторять за нацистами их глупые речевки.

Не лечите меня, уважаемый.
Я прекрасно знаю, как живут в Европе и в других странах.
Жил там и у меня осталось много друзей.
Где именно?
А вот где - только не поперхнитесь утренним кофеём: Польша, Германия, Австрия, Франция, Австралия, Новая Зеландия, Португалия, Египет, США. Продолжать или хватит?
Были ли вы там?
Или у вас потогонная работа отнимает все время?

Я же был. Видел. Жил. Знаю.
И не стоит меня лечить и говорить, что и я, и наши солдаты на Украине удивляются унитазам и белому хлебу.

Мы живем в разных мирах и разных измерениях.
Простой пример, хотите?

Знаете, сколько бы стоила операция на Западе, которую я перенес пару лет назад?
Я для интереса посмотрел. Так вот - несколько миллионов.
А меня русские врачи-кудесники вытащили с того света бесплатно.
Более восьми часов на операционном столе.
Оплата - полис медицинского страхования, за который я не плачу ни копейки.
Только не пытайтесь говорить, что эту операцию мне провели в грязном деревянном сараем под дождем.
Оборудование - лучше, чем в вашей благословенной Европе.
И говорю так, потому что знаю, видел, интересовался, сравнивал.

Почему "лучше"?
Да потому, например, что когда у меня отключили сердце и подключили к АИК - это аппарат искусственного кровообращения, то все прошло штатно в большей степени из-за того, что в этом аппарате использовались отечественные детальки, а не ваши, европейские, у которых ограниченный срок гарантии (запланированное старение) и стоимость крыла Боинга.
А когда после операции у меня отказали почки, то меня трое суток держали на гемодиализе на замечательном аппарате.
И всё бесплатно. А не ваши конские ценники за медицинскую помощь.

Так что не стоит ездить по ушам и кричать речёвки и кричалки нацистской пропаганды.

И если вы фашист, нацист или поддерживаете их - даже не пытайтесь здесь на форуме продвигать их мысли и хотелки.
Забаню.

У моего отца с фашистами был один разговор - догадываетесь, какой.
И у меня такой же.

Засим откланиваюсь, уважаемый Пал Палыч. Мало времени.
Мы с женой пенсионеры и любим отдыхать: надо успеть забронировать отели на Золотом Кольце и прикинуть маршруты, которые распланировали на лето - санаторий в Белоруссии, участие в писательском конкурсе в Петербурге, поездку в Тверь за ягодой и так далее.

Удачи вам, счастливый житель города Гамбурга!
Будете в Кёльне, Мюнхене, Берлине, Галле, Ляйпциге, Билефельде, Мюнстере...и вообще, в Вестфалии - передавайте привет прекрасной немецкой архитектуре.


P.S/ И последнее. Насчет обращения.
Меня родители с детства приучили к вежливости.
К незнакомцам - только на ВЫ.
А вы так запросто - ТЫ.
Некультурно, между прочим...
Изменено: 08.02.2023 12:38 от efisakh.
Спасибо сказали: andre03

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 10:54 #6852

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям






И шо же в мире делается? А посмотрим.






просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 08.02.2023 10:56 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 10:58 #6853

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Мой отец, фронтовик, говорил, что немецкие танки очень хорошо горят.
Я ему верю. Ждем новости с фронта.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 11:04 #6854

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям





просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Жаль, что это сообщила не "тупая русская пропаганда, как говорит Пал Палыч,
а светлоликое Американское издание New York Times.
Врут или правда?

Наверное, не врут.
Наверное, стали догадываться и прикидывать, как им дать "заднюю", но без "потери лица".

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 11:08 #6855

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



А в Мире вот что делается...
Это "брехня" или украинские войска уже на Красной площади в Москве?
А-ха-ха-ха-ха!




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В обращении к украинцам президент назалежной сообщил о постоянном общении с военными и личным контролем за происходящим на передовой, в особенности на Артемовском направлении, на котором, по его же словам, «горячее всего». Заговорив о самом больном месте Украины, Зеленский сразу «грамотно» сместил акцент с потерь (t.me/readovkanews/52195) ВСУ, отсутствия связи (t.me/readovkanews/51880) командования с личным составом и тотального дефицита ресурсов (t.me/readovkanews/52176) у ВСУ на готовность противостоять «оккупантам» любой ценой.

(t.me/readovkanews/52026)Лицемерно поблагодарив за работу боевиков ВСУ за отстаивание Артемовка (Бахмута), где украинское «мясо» уже находится практически в полукольце (t.me/readovkanews/52003) и каждый день теряет (t.me/readovkanews/51890) пути снабжения из тыла, Зеленский сообщил, что «укрепляет государство по всему периметру». Кого рассчитывает убедить своими дешевыми ораторскими трюками Зеленский: насильно загнанных на фронт солдат, (t.me/readovkanews/52117) обезумевших от боли утраты (t.me/readovkanews/52019) матерей и жен ВСУшников или пытающихся спасти только свою собственную жизнь командиров (t.me/readovkanews/52170) — неизвестно.
Изменено: 08.02.2023 11:09 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 11:18 #6856

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Что, об этом не пишут в западной прессе? А почему?
Стыдно или как.
Между прочим, в статье есть все пруфы - в отличии от западной прессы.
Смотрите - и увидите.







«Химическая стратегия» отступающего — Украина при помощи отравляющих веществ неоднократно пыталась остановить продвижение русской армии

Украинские боевики практически открыто применяют (t.me/readovkanews/52088) против русской армии отравляющее вещество, вероятно хлорциан, (t.me/readovkanews/52043) распыленное с БПЛА. При этом история применения Украиной отравляющих веществ в качестве боевой химии берет начало еще весной 2022 года.

Так, 9 апреля Киев заявил, что российские войска якобы (t.me/readovkanews/30089) попали в цистерну с азотной кислотой на территории химзавода Заря в Рубежном, на тот момент город контролировался ВСУ. При этом при отступлении из Рубежного ВСУ подорвали цистерны с химикатами, в результате чего произошел массовый выброс (t.me/readovkanews/30551) отравляющих веществ.

Незадолго до этого СБУ также обвинило русскую армию якобы в подготовке взрыва складов с аммиаком в Харьковской области. Очевидно, что подобными крикливыми заявлениями в стиле «держите вора» Киев пытался отвести от себя любые подозрения в применении химического оружия, запрещенного в том числе и соответствующей конвенцией, ратифицированной Украиной.

Далее, по мере ухудшения для Украины положения на фронте, информации об обстрелах Украиной химических предприятий становилось (t.me/readovkanews/40770) все больше. Также, 31 июля 2022 Минобороны РФ уже открыто заявило о применении химического оружия против русских войск. А в декабре минувшего года постпред РФ при ОЗХО рассказал, что у РФ есть информация об американцах, помогающих подготавливать химические провокации.

Итогом украинской «химической стратегии» стал открытый случай применения (t.me/readovkanews/52088) боевых отравляющих веществ против русской армии на Артемовском и Угледарском направлениях.

t.me/readovkanews/52210
Изменено: 08.02.2023 11:19 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 11:23 #6857

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Недостатки исправлены — Минобороны готовит для армии обновленную форму с учтенным опытом СВО

Всего пару недель назад мы писали (t.me/suverennews/796) о докладе Мишустина на очередном заседании КС, где премьер-министр отчитывался о результатах выполнения гособоронзаказа за год и о тех действиях, которые координационный совет предпринял для налаживания снабжения вооруженных сил. Отдельно проговаривался и вопрос личной ответственности членов совета за качество снаряжения, поставляемого в войска.

Очевидно, что роль КС состоит не только в непосредственной координация усилий промышленности, но и в ревизии тех действий, которые были предприняты ранее. Сегодня стало известно, что Минобороны разработало новую форму для участвующих в СВО военнослужащих. Внешний вид обмундирования останется прежним, но будут учтены замечания, выявленные за прошедший год.

В ходе реальных боевых действий были обнаружены недостатки, связанные с надежностью и удобством формы. Кроме того, кардинально изменится обувь, которую будут носить военнослужащие. В армии наконец-то появится сразу несколько новых моделей ботинок и утепленные резиновые сапоги, столь необходимые в условиях «окопной войны». Также изменениям подвергнется и существующая модель зимней обуви. Видимо, речь идет о массовых поставках «мембранных» ботинок, которые впервые были замечены (t.me/suverennews/619) в зоне СВО еще в декабре.

Очень приятно слышать, что обнаруженные недостатки учтены и исправляются. Надеемся, что промышленность справится с оперативным обеспечением армии новой формой, и в этому году никаких проблем с обмундированием у наших войск не будет. Качественная форма и обувь буквально спасают наших военнослужащих, так что любые подвижки в этой сфере — это прекрасно. Ведь все мы хотим, чтобы наши родные и близкие вернулись с фронта живыми и здоровыми.
t.me/readovkanews/52212



Не все в нашей стране хорошо и прекрасно - проблем много.
Но они решаются.
Пусть не сразу - но решаются.
Пусть, временами, при помощши пинка Президента - но решаются.
В отличии от ВСУ.

В отличии от ВСУ наши солдаты не курят и не ширяются,
посомтрите ролик, прикольно, смешно смотреть на обдолбанных защитников Украины -


www.youtube.com/shorts/NScqCA6DEoc


В отличии от ВСУ наши солдаты одеты, обуты и одеты тепло, не обмораживаются:

Изменено: 08.02.2023 11:30 от efisakh.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 12:34 #6858

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Ибо нехрен тыкать палкой в берлогу медведя.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В латвийском городе Марупе пожарные тщетно пытаются потушить огонь на территории крупного завода по производству БПЛА. По сообщениям экстренных служб, здание военного завода сильно горит, пламя быстро распространяется. Представители предприятия сообщили, что пожар нанес серьезный ущерб заводу даже по предварительным подсчетам.

На месте пожара дежурят машины скорой помощи, причины произошедшего пока не раскрываются. Основанный в 2009 году марупский завод является одним из ведущих в мире поставщиков дронов, его продукция поступает на рынки более чем 70 стран мира и используется в первую очередь для военных нужд. Более того, завод на постоянной основе выполняет оборонзаказы западных стран, в том числе для поставок вооружения на Украину.

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 14:49 #6859

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
efisakh написал:


.......................................




P.S/ И последнее. Насчет обращения.
Меня родители с детства приучили к вежливости.
К незнакомцам - только на ВЫ.
А вы так запросто - ТЫ.
Некультурно, между прочим...


Да брось ты фигнёй заниматься , обучать мня этикету.
Мне 65 лет , мы вероятно ровесники.
Тебя как по имени звать то? Ты тут , я так понимаю владелец этого сайта ? Можешь меня легко забанить, если не понравится чего-то ? Я хотел просто несколько вопросов тут поставить по этой теме, и увидеть на них ответы.
я и я

Re: Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе 08.02.2023 16:22 #6860

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
"Пал Палыч" написал

Да брось ты фигнёй заниматься , обучать мня этикету.
Мне 65 лет , мы вероятно ровесники.
Тебя как по имени звать то? Ты тут , я так понимаю владелец этого сайта ? Можешь меня легко забанить, если не понравится чего-то ? Я хотел просто несколько вопросов тут поставить по этой теме, и увидеть на них ответы.[/quote]


1. Я не обучаю. Я просто приучен к вежливости.
2. Не ровесники. Я ненамного, но старше.
3. Не владелец.
4. Банить - только после того, как увижу продвижение идей нацизма, расизма или что-то иное, что запрещено законами РФ и здравым смыслом - нельзя подводить владельца данного ресурса и вешать на него какие-либо штрафы.
5. Никто не запрещает ставить вопросы и получать на них ответы.

Предвижу, какие будут вопросы, поэтому на некоторые буду просто давать ссылки, так как объяснять или пояснять что-либо уже сто раз говоренное нет смысла и времени.
Но у вас действительно есть какие-то "вопросы по теме" или цель вопросов другая?
Так как, исходя из вашего поста понятно, на чем вы воспитаны и какая идеология у вас в голове:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Задавайте ваши вопросы. Это интересно будет - поговорить с "человеком оттуда".

Но, говоря откровенно, меня больше всего беспокоит другой вопрос, нежели извилины глобалистики:


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Так как хочу встретить завтра жену своим кулинарным подарком.

А глобалистика...война...
будет так, как сказал Путин - как бы кто к нему не относился.
И я в этом тоже уверен, так как победить страну с ядерным оружием - бред.
Изменено: 08.02.2023 23:39 от efisakh.
Время создания страницы: 0.86 секунд