Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как начиналась СВО. От очевидца. +18
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как начиналась СВО. От очевидца. +18

Как начиналась СВО. От очевидца. +18 10.08.2022 10:24 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
За день ДО.
23-го февраля мы загружали – точнее – перезагружали машины.
В первую очередь положили боеприпасы, гранатомёты, гранаты и т.д.
Потом - т.е. в середину - ГСМ в бочках.

И в последнюю очередь щиты щиты, обеспечив к ним максимально быстрый и удобный доступ – собственно только борт открыть и вуаля.

Я было засомневался в здравости такого решения и умственных способностях людей его принявших, но меня призвали не паниковать – мол задачи и все такое.

Вечером, на совещании, выяснилось, что карт нет и гранаты не дадут – точнее все дадут, но потом и не точно.
Блять, я вот сейчас это пишу и понимаю как хорошо, что это все фантастика.

За несколько часов ДО.
В общем – поехали, а точнее – помчались, обгоняя танки, БМП и вообще всех.
Куда мы торопились, а главное на хуя - никто не знал.

На вопрос о разведке неизменно следовал вопрос, что она впереди, но кто были эти герои никто не знал.
Совокупность тупняка заставляло очко тревожно сжиматься, а выражение лиц местных жителей, проплывающих за окном машин было настолько красноречивым, что мы, молча переглянувшись дослали патроны в патронник автоматов и стали ждать.
И ведь, что характерно – дождались…

Под огнем машина очень быстро заглохла, раскорячившись посреди дороги, но капсула «Патриота» держала все, что «нам хотели сказать», давая те самые секунды на оценку обстановки и принятие решения КУДА?

Куда сваливать – налево или направо?
Понятно, что в стороны противоположную обстрелу, но стекла стремительно мутнели со всех сторон, пока по броне не ударила кувалда – клянусь, я видел ту самую пулю из «крупняка» размером с палец, проткнувшую бронекапсулу машины справа и только по счастливой случайности никого не задевшую.

Влево!
Выходим влево!

Как мы выкатились из многострадальной машины – не помню, но буквально тут же град пуль загнал нас за капот.

Противник охуел настолько, что расстреливал нас в полный рост, за что и поплатился – 103-й забился в руках и лазерный луч трассеров протянулся к безликим фигуркам неподалеку, свалив их как кегли.
Я мысленно помолился тому, что утром пристегнул именно «бубен», забив его предварительно трассерами и сейчас их нескончаемые росчерки заставили врага укрыться, даря расстреливаемой колоне время – а с ней и шансы.

Автомат сухо клацнул, я как будто вернулся в горящую, орущую и стреляющую реальность, где мой товарищ, матерясь тянул из машины застрявшего старшего, который отсреливался, вызывал подмогу и пытался завести машину одновременно, а мне вдруг стало грустно от того, что обманул своих домашних – ведь обещал вернуться, а…

А потом вернулся наш БТР и убил все, что видел, включая ту самую «копейку», давая возможность отойти с простреливаемой дороги к какой-то яме, в которой мы провалялись, отстреливаясь, до самой темноты.
С ней наступило затишье, позволившее чуть раздуплиться и укрыться в цеху одного из местных предприятий, где мы провоевали целые сутки, в ожидании могучей подмоги, которая шла, шла, но не пришла.

В итоге, мы – живые и мертвые, вперемешку, на трех уцелевших машинах отошли под прикрытием нашей «арты».

Весь наш лихой экипаж был ранен, но из боя не вышел, а тот самый старший раз за разом возвращался в разрываемый и их, и нашей артиллерией населенный пункт, пока БТР, спасший столько жизней, окончательно не сломался.

И еще через сутки, после оказания помощи в полевом госпитале, нас эвакуировали за «ленту».
На днях я возвращаюсь в зону СВО, ибо таков ПУТЬ…
P.S.: «Бубен» жалко – где-то ТАМ он и остался…»(с)

Каждый может сделать из написанного свои выводы, но я бы рекомендовал обратить внимание на инициативность, магазины повышенной емкости и автоматический огонь.
Поэтому экипируйтесь Грамотно, тренируйтесь Грамотно и да пребудет с Вами Сила!

t.me/razvedosaa/1628

Re: Как начиналась СВО. От очевидца. +18 10.08.2022 12:05 #2

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Фото один: участники описанных ВЫШЕ фантастических(!) событий ДО, без водителя.
Фото два: они же все вместе, но ПОСЛЕ.
Фото три-пять: тот самый «Патриот».
Фото шесть: уничтоженная БМП-1.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




t.me/razvedosaa/1629
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд