Сегодня обнаружил, что Яндекс.Навигатор более не прокладывает оптимальный для водителя маршрут, а ведет через точки рекламодателя.
Рассказываю как было дело.
Выпала повинность быть трезвым водителем на др бабушки. Я не против, тем более завтра на работу.
Развожу гостей и еду в район, в котором бываю редко. Включил навигатор, чтобы +- представлять куда. Для подстраховки те.
И вижу удивительную картину. К сожалению заскринить не сообразил, а потом поздно было.
На перекрестке мне необходимо было направо (зеленые стрелочки). Там разрешен правый поворот знаками и вообще, короче проехал я по логике, а не
как мне настоятельно советовал навигатор (красные стрелочки).
Цимус в том, что на перекрестке приложение навигатор рисовало знак "только прямо и налево"
Понимаете к чему это будет приводить при поездке по чужому городу?
Приехал домой и полез гуглить что это было. Оказывается это официальная фишка для рекламодателей от яндекса.
Что-то скатилась конторка в дно, в погоне за бабками.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
www.yaplakal.com/forum2/topic2583015.html