Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов

Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 11:12 #1

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Добрый день. Поставил себе в авто батарею с битого приуса, предварительно ее естественно тщательно перебрав, то есть отбракавал плохие бамбуки, подобрал по напряжениям, протер все контакты, после сборки блоков проверил сопротивление термодатчиков, "противопожарного" шлейфа, и т.п.. Батарея получилась ровная, даже до эквилизации разброс менее 0.2вольта, газ в пол - разброс ненамного больше, у меня такая ровная батарея можно сказать первый раз получилась. И все по напряжениям и температуром идеально, ну точнее гораздо лучше чем обычно - но блин, треугольник после запуска авто через несколько секунд, ошибка C2577 в батарее и C2668 (вроде) в гибридке. Комп ВВБ поменял - все тоже самое. Почитал - 2577 проблемы с изоляцией по высокому напряжению вроде как, 2668 - я так понимаю следствие первой ошибки? Когда собирал - вроде все как обычно тщательно прозванивал. Перекинул блок маин-реле с заведомо рабочей батареи - тоже без изменений. Поставил старую батарею - ошибка исчезла. Отставил пока батарею в сторону в итоге:(

На вскидку не подскажите на что обратить внимание и в чем может быть дело?

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 11:44 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Добрый день. Поставил себе в авто батарею с битого приуса, предварительно ее естественно тщательно перебрав, то есть отбракавал плохие бамбуки, подобрал по напряжениям, протер все контакты, после сборки блоков проверил сопротивление термодатчиков, "противопожарного" шлейфа, и т.п.. Батарея получилась ровная, даже до эквилизации разброс менее 0.2вольта, газ в пол - разброс ненамного больше, у меня такая ровная батарея можно сказать первый раз получилась. И все по напряжениям и температуром идеально, ну точнее гораздо лучше чем обычно - но блин, треугольник после запуска авто через несколько секунд, ошибка C2577 в батарее и C2668 (вроде) в гибридке. Комп ВВБ поменял - все тоже самое. Почитал - 2577 проблемы с изоляцией по высокому напряжению вроде как, 2668 - я так понимаю следствие первой ошибки? Когда собирал - вроде все как обычно тщательно прозванивал. Перекинул блок маин-реле с заведомо рабочей батареи - тоже без изменений. Поставил старую батарею - ошибка исчезла. Отставил пока батарею в сторону в итоге:(

На вскидку не подскажите на что обратить внимание и в чем может быть дело?

Могу и не на вскидку сказать- у вас утечка высокого напряжения в ВВБ на корпус.
Эта утечка может идти как по окислам на неисправных бамбуках, так и по "старым следам", т.е. местам, где стояли ранее неисправные бамбуки.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: skljarov86

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 12:06 #3

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
понятно, спасибо, буду разбирать и мыть еще раз все.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 12:15 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
понятно, спасибо, буду разбирать и мыть еще раз все.

1. чем вы моете?
2. обратите особое внимание на узкую полоску изоляции между плюсом и минусом на каждом бамбуке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 12:48 #5

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
fermer написал:
Gapa написал:
понятно, спасибо, буду разбирать и мыть еще раз все.

1. чем вы моете?
2. обратите особое внимание на узкую полоску изоляции между плюсом и минусом на каждом бамбуке.


1) на самом деле специально не уделял этой проблеме внимания последние разы, все и так работало, причем так как перебираю сами бамбуки - насмотрелся на всякие окислы. Помню, давненько Вы рекомендовали мыть неким ХайГиром (вроде), за неимением него раньше мыл неким КонтактКлеан тщательно, но потом забил и тупо механически тряпочкой, иногда со спиртом, если уж совсем окисел. И все работало. До этого раза:) буду значит КонтактКлеаном своим мыть и вытирать досуха
2) Несовсем понял, про какую полоску речь? пластиковый изолятор внутри бамбука, между каждым из 6 элементов в палке? Если да - у меня тогда вертящийся на языке вопрос - а как небольшая утечка тока, шунтирующая элемент, может восприняться компом ВВБ как утечка тока на корпус? Я когда собираю батар - воспринимаю каждую половинку ВВБ как черный ящик, у которого есть общее напряжение, напряжение отдельных пар, термодатчики, и "термошлейф", или как его правильно назвать. Соответственно эти параметры я всегда и проверяю, в том числе и на сопротивление, например между ВВнапряжением и термодатчиками, или шлейфом. Видимо пора мне обзавестись ядреным советским мегаомметром:)

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 14:06 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
устранение ошибок С2577 и С2668 является довольно тонкой и сложной работой. Не все мастера за нее берутся.
Вот например из свеженького: 1 мая нам привозили в ремонт ВВБ от 10 кузова из Орска (ребята тут на форуме).
Вот сама ошибка:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вот такие элементы вытаскивали из ВВБ (по ним тоже шла утечка):

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот еще одно место утечки (хорошо прозванивается хорошим мегаОмметром

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 20:30 #7

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
За картинки спасибо. Думаю завтра-послезавтра дойдут руки до батареи, переберу тщательней. В моем случае хорошо хоть дело точно в блоках батареи, а не хз где. Дело осложняется лишь тем, что сегодня в Красноярске был совершенно-жутко-страшный ливень вечером, и вот сижу дома переживаю, не затопило ли батарею стоящую на полу на работе, а то у нас преценденты были пару раз с забившимися ливневками... и будет одна большая утечка вместо батареи
По поводу 2,3 фото - постоянно такие бамбуки попадались на распил, даже с дыркой в элементе были, полностью под оранжевой шкуркой в засохшем электролите. И особо не заморачивался с остатками электролита - так, сухой тряпкой сшелушу то что отваливалось и в дело. И ведь прокатывало же до этого раза блин много раз:( на 2,3,4 фото - я правильно понимаю, что утечка происходит между высоким напряжением и шлейфом, проходящим вдоль бамбука?
Еще подскажите - а компы ВВБ первых ревизий, которые 0031-0034, точно так же отслеживают эту утечку? Где то вроде читал что они меньше параметров батареи анализируют.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 05.05.2014 21:51 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:

Еще подскажите - а компы ВВБ первых ревизий, которые 0031-0034, точно так же отслеживают эту утечку? Где то вроде читал что они меньше параметров батареи анализируют.

Да, так же. Дело не в компе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 09.05.2014 23:10 #9

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Всех с праздником победы!!!!! )))
Сегодня в честь праздника разобрал злостчастную батарею, и нашел причину утечки - в одном из бамбуков был повреждена изоляция ленты, которая вдоль бамбука, и через этот дефект изоляции коротило на одну из банок бамбука. Поменял на бамбуке ленту, собрал - все работает без ошибок. Проблема решена:)
Спасибо сказали: alekxs44

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 28.11.2015 14:57 #10

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
Скажите, а чем отмыть окислы ? есть какие то спец средства? или вода и механически

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 28.11.2015 17:09 #11

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Самое главное руки , а так WD 40 или у супруги Шуманит ! Сильная вешь ! осторожно как с супругой так и со средством !

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 28.11.2015 19:28 #12

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
Спасибо

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 28.11.2015 19:42 #13

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
Сегодня распаковывал бамбуки , а они запотевшие , прямо кондицат , и-за этого может утечка быть ?
А когда промыл отсеки горячей проточной водой Ершиком собраным из валика лохматого , собрал опять батарею
вольтметром проверяю термоленты со штекера , кидаю на - , скачек 0,2 в и резко падает до 0,01 и держит ,
подумал что статика , поставил собрал батарею поставил , завел выскочили ошибки С2709 и С2711
скинул их снятием клемы - , завел минут 10 поработала , и опять С2668 и С2577
Вот сижу и думаю а не запотели ли у меня опять бамбуки , машина стоит на улице , ввб перебирал дома .
погодка сырость .

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 29.11.2015 09:17 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2608km написал:
Сегодня распаковывал бамбуки , а они запотевшие , прямо кондицат , и-за этого может утечка быть ?
А когда промыл отсеки горячей проточной водой Ершиком собраным из валика лохматого , собрал опять батарею
вольтметром проверяю термоленты со штекера , кидаю на - , скачек 0,2 в и резко падает до 0,01 и держит ,
подумал что статика , поставил собрал батарею поставил , завел выскочили ошибки С2709 и С2711
скинул их снятием клемы - , завел минут 10 поработала , и опять С2668 и С2577
Вот сижу и думаю а не запотели ли у меня опять бамбуки , машина стоит на улице , ввб перебирал дома .
погодка сырость .

Конденсат сам по себе абсолютно безвреден. Думаю, что со школьного курса физики все знают, что дистиллированная вода является изолятором.
Отсеки промывать тоже бесполезно - они пластмассовые.
Ищите проблему в самих бамбуках.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 29.11.2015 09:24 #15

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
проверяю вольтметром (На обычном мультиметре) , цепляю один щуп на контакт полоски , второй + - проверяю 0,0 вольта , и так все бамбуки .....
Были бамбуки с поврежденной изоляцией , ребра обычно место сварки элементов, запизолировал все бамбуки изолентой, результат вот такой вот опять , попробую сейчас промыть ораньжевые пластины , может там вся соль , но по внешнему виду не скажешь , чистенькие как новые .
как же я задолбался искать эту утечку (((((((((

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 29.11.2015 09:28 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2608km написал:
проверяю вольтметром (На обычном мультиметре) , цепляю один щуп на контакт полоски , второй + - проверяю 0,0 вольта , и так все бамбуки .....
Были бамбуки с поврежденной изоляцией , ребра обычно место сварки элементов, запизолировал все бамбуки изолентой, результат вот такой вот опять , попробую сейчас промыть ораньжевые пластины , может там вся соль , но по внешнему виду не скажешь , чистенькие как новые .
как же я задолбался искать эту утечку (((((((((

Вольтметром утечку тока ни кто не ищет
Найдите хороший мегаомметр и проверьте им.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 29.11.2015 18:43 #17

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
спасибо попробую

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 09.12.2015 10:50 #18

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
нет утечке в ввб, нужно дальше искать .инвертор, и мг1, мг2 .
поставил другую батарею такая же ошибка . вылезает .
хотя на своем приусе эта батарея чувствует себя прекрасно .
да и свою я перемыл всю бензином КОЛОША . этой штукой приборы моют в тепловозах
бамбуки живые , изоляция не повреждена , окислов под изоляцией нет.
уже всю голову мне эта ошибка сломала(((((((((

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 09.12.2015 11:03 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2608km написал:
нет утечке в ввб, нужно дальше искать .инвертор, и мг1, мг2 .
поставил другую батарею такая же ошибка . вылезает .
хотя на своем приусе эта батарея чувствует себя прекрасно .
да и свою я перемыл всю бензином КОЛОША . этой штукой приборы моют в тепловозах
бамбуки живые , изоляция не повреждена , окислов под изоляцией нет.
уже всю голову мне эта ошибка сломала(((((((((

Это уже хорошо!
Если у вас есть исправная машина, с которой можете брать агрегаты для временной подмены, то попробуйте поменять инвертор. НО я думаю, что проблема в двух больших толстых оранжевых проводах, которые идут от ВВБ до инвертора.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка C2577 в ВВБ, 10кузов 09.12.2015 11:04 #20

  • 2608km
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 116
  • Репутация: 1
спасибо буду пробовать
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.42 секунд