Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Не едет

Re: Не едет 10.10.2014 15:31 #41

  • 3D3D3D
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • NHW20
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 82
  • Репутация: 0
клапан работает, а вот фильтр снять не получилось, слишком хорошо седит)

Re: Не едет 11.10.2014 20:04 #42

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые приусоводы. Пришлось присоединиться к вашей дискуссии, т.к. не едет... 10 кузов 98г.в. Купили в августе. Больше 70км/час не разгоняли ни разу (за исключением наката). Из профилактики: замена масла, масл. фильтра, свечей, проверка наконечников, компрессии, катушек, воздушного фильтра, промывка топливных фильтров, чистка дроссельной заслонки. Горит машинка и треугольник. Просканировать толком нигде не удалось. Может кто подскажет, где найти нормальный сервис в Пензе? В планах была чистка форсунок и ДМРВ, но полезли проблемы с ВВБ. Что делать ума не приложу. Никто в этих машинах у нас толком не разбирается!

Re: Не едет 11.10.2014 21:52 #43

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Ремонт/замена ВВБ может помочь. Чем дольше ездить на ошибке - тем дороже ремонт.
Просканировать сможешь сам. Для этого нужен адаптер К-линии, например www.proftelecom.by/index_34.htm, и программа TECU (свободно распространяется в интернете).
Изменено: 11.10.2014 22:16 от lasser.

Re: Не едет 11.10.2014 21:54 #44

  • 3D3D3D
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • NHW20
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 82
  • Репутация: 0
Для начала, чтобы просканировать я бы посоветовал K-Line адаптер VAG COM 409.1 и программку Тэку3, а там и смотреть откуда ноги растут.

Re: Не едет 12.10.2014 12:31 #45

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Римус написал:
Здравствуйте, уважаемые приусоводы. Пришлось присоединиться к вашей дискуссии, т.к. не едет... 10 кузов 98г.в. Купили в августе. Больше 70км/час не разгоняли ни разу (за исключением наката). Из профилактики: замена масла, масл. фильтра, свечей, проверка наконечников, компрессии, катушек, воздушного фильтра, промывка топливных фильтров, чистка дроссельной заслонки. Горит машинка и треугольник. Просканировать толком нигде не удалось. Может кто подскажет, где найти нормальный сервис в Пензе? В планах была чистка форсунок и ДМРВ, но полезли проблемы с ВВБ. Что делать ума не приложу. Никто в этих машинах у нас толком не разбирается!

Участники Форума вам абсолютно правильно подсказывают- начните с диагностики автомобиля.
К сожалению в Пензе у нас из Союза диагностов ни кого нет, так что к кому там обратиться - не знаю. Но город у вас достаточно большой. Думаю, что найти грамотного диагноста большой проблемой не будет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 12.10.2014 19:08 #46

  • Римус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Спасибо за оперативный ответ! ТЭКУ скачана, завтра куплю шнур. Машина в данный момент не эксплуатируется, не вижу смысла ее насиловать: батарея при смерти, заряд не держит, при малейшей нагрузке разряжается до желтой

Re: Не едет 12.10.2014 22:56 #47

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Римус написал:
Спасибо за оперативный ответ! ТЭКУ скачана, завтра куплю шнур. Машина в данный момент не эксплуатируется, не вижу смысла ее насиловать: батарея при смерти, заряд не держит, при малейшей нагрузке разряжается до желтой

Если ВВБ разряжается до желтой зону- это абсолютно не значит, что неисправна именно ВВБ Ждем номера ошибок в студию
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Не едет 16.10.2014 20:38 #48

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Римус написал:
Спасибо за оперативный ответ! ТЭКУ скачана, завтра куплю шнур. Машина в данный момент не эксплуатируется, не вижу смысла ее насиловать: батарея при смерти, заряд не держит, при малейшей нагрузке разряжается до желтой

Вот это правильно

Re: Не едет 17.10.2014 17:43 #49

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Приус 11 кузов 2001 год выпуска правый руль,завел машину на улице -1,не прогревал сразу поехал,проехал около 1,3 км по городу пробок нет светофоров тоже,пока на мониторе стрелочки шли в сторону колеса ехала нормально,скорость около 35 км,надавил на газ в пол машина не разгоняется обратил внимание что на мониторе батарейка почти разрядилась до конца стакана где то 5 миллиметров но заряд зеленый и стрелочки идут в сторону батарейки,проехал еще около километра доехал до пункта назначения,двигатель не глушил,машина стояла работала,батарейка заряжалась,времени прошло около 10-15 минут батарейка зарядилась двигатель заглох,треугольников и черепах не было,потом сразу же поехал домой было все нормально,газ в пол машина разгоняется вообще без проблем,из электро приборов было включено:ближний свет,печка в третьем положении,модулятор,обогрев заднего стекла.Диагностироваться не где,что это может быть подскажите плиз.

Re: Не едет 17.10.2014 20:38 #50

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Мракобес написал:
Приус 11 кузов 2001 год выпуска правый руль,завел машину на улице -1,не прогревал сразу поехал,проехал около 1,3 км по городу пробок нет светофоров тоже,пока на мониторе стрелочки шли в сторону колеса ехала нормально,скорость около 35 км,надавил на газ в пол машина не разгоняется обратил внимание что на мониторе батарейка почти разрядилась до конца стакана где то 5 миллиметров но заряд зеленый и стрелочки идут в сторону батарейки,проехал еще около километра доехал до пункта назначения,двигатель не глушил,машина стояла работала,батарейка заряжалась,времени прошло около 10-15 минут батарейка зарядилась двигатель заглох,треугольников и черепах не было,потом сразу же поехал домой было все нормально,газ в пол машина разгоняется вообще без проблем,из электро приборов было включено:ближний свет,печка в третьем положении,модулятор,обогрев заднего стекла.Диагностироваться не где,что это может быть подскажите плиз.

Если ошибок при этом ни каких не было, а заряд действительно шел 10-15 минут, то это говорит о том, что прошел процесс эквализации, а емкость вашей ВВБ хорошая
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Мракобес

Re: Не едет 17.10.2014 20:49 #51

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Значит ничего страшного не случилось,можно спокойно ездить дальше.

Re: Не едет 17.10.2014 21:07 #52

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
А может ли быть это свяано с тем что пока двигатель был не прогрет ему помогала батарея, а когда батарея разрядилась электроника ограничила обороты двигателя до его прогрева до рабочей температуры? Просто приуса взяли пару месяцев назад для жены, поэтому и возникает много вопросов, сам я езжу на гольфе, но всегда когда сажусь за приуса получаю удовольствие, всегда хотел купить эту машину.

Re: Не едет 18.10.2014 08:38 #53

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
С двигателем не связано. Просто электроника решила, что пора обслужить батарею, выровнять заряд по элементам и запускает специальную программу эквализации (выравнивания). Если это будет часто происходить (чаще чем раз месяц/два), то можно говорить о скорой проблеме с ВВБ.

Re: Не едет 18.10.2014 18:05 #54

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Владеем машиной с 26 августа,вот такое случилось в первый раз.

Re: Не едет 18.10.2014 18:56 #55

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Пока посоветовал бы почаще контролировать дельту SOK, и плясать от этого

Re: Не едет 18.10.2014 18:59 #56

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Признаюсь по честному даже не знаю что это такое,гибридным авто владею первый раз в жизни.

Re: Не едет 19.10.2014 09:15 #57

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Для моего примера (то же Приус 11).
1. Приобретается USB-OBDII переходник, например вот такой ( proavto.mobi/product/kabel_dlya_diagnostiki_avto_K-line_(USB-OBD2)-1/ )
2. Скачивается бесплатная программа TECU (vdiag.net/)
3. Читаем инструкцию и пробуем. Разъем для подключения находится под рулем.
Спасибо сказали: Мракобес

Re: Не едет 19.10.2014 12:57 #58

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
lasser написал:
Для моего примера (то же Приус 11).
1. Приобретается USB-OBDII переходник, например вот такой ( proavto.mobi/product/kabel_dlya_diagnostiki_avto_K-line_(USB-OBD2)-1/ )
2. Скачивается бесплатная программа TECU (vdiag.net/)
3. Читаем инструкцию и пробуем. Разъем для подключения находится под рулем.

По кабелю ссылка открывается некорректно, нужно либо скопировать ВЕСЬ текст из крайних скобок, включая (USB-OBD2)-1/, либо дописать этот текст в адресной строке браузера вручную.
С Уважением, Ланягин.
Спасибо сказали: Мракобес

Re: Не едет 19.10.2014 13:48 #59

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI) - вот такой что ли?

Re: Не едет 19.10.2014 13:55 #60

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Мракобес написал:
K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI) - вот такой что ли?

Ага, это оно.
С Уважением, Ланягин.
Спасибо сказали: Мракобес
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.40 секунд