Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: C1511 датчик момента 1 неисправность эур

C1511 датчик момента 1 неисправность эур 17.06.2015 19:11 #1

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Сегодня появилось вот такое: C1511 датчик момента 1 неисправность эур. Что делать? Замена рейки? или датчика какого нибудь? Если да, то какого и где его искать?

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 18.06.2015 11:00 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Сегодня появилось вот такое: C1511 датчик момента 1 неисправность эур. Что делать? Замена рейки? или датчика какого нибудь? Если да, то какого и где его искать?

Самый простой способ решения (и самый дешевый)- это заменить рейку по сервисной компании. (тема на форуме есть).
Есть более быстрые (но и дорогие) способы решения:
- заменить изношенный датчик в рейке
-заменить рейку целиком на контрактную
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 18.06.2015 11:04 #3

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Понял. Можно цену на рейку? А сколько контрактная рейка стоит? А вы их проверяете все перед продажей? То есть разбираете и смотрите в каком состоянии датчики? А проблема в датчике который как черненький прямоугольник? Мне с покупкой машины досталась рейка в подарок. Бывший хозяин менял ее. а это старая "сломанная". Вот ее разобрал. Добрался до датчиков. Как определить их живость? Чисто визуально на протертость посмотреть и все? Проблем то с рейкой не было до этого. А насчет сервисной компании написал еще в декабре. До сих пор нет ответа. Все пишут ожидайте это не быстрая процедура. Мол мы делаем все что возможно...
Вложения:
Изменено: 18.06.2015 11:07 от Dimkahod.

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 18.06.2015 11:08 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Понял. Можно цену на рейку? А сколько контрактная рейка стоит? А вы их проверяете все перед продажей? То есть разбираете и смотрите в каком состоянии датчики? А проблема в датчике который как черненький прямоугольник? Мне с покупкой машины досталась рейка в подарок. Бывший хозяин менял ее. а это старая "сломанная". Вот ее разобрал. Добрался до датчиков. Как определить их живость? Чисто визуально на протертость посмотреть и все?

Цена на рейку в личке.
Ставим на реальный автомобиль и проверяем. Рейку не разбираем.
На фото датчики у вас в хорошем состоянии. Можете поставить на свою рейку их.(да, смотрится пластина на износ графитового слоя - протертость.)
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 19.06.2015 04:03 #5

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Износившийся датчик вытащить, а по целее поставить и все? и собирать и ставить в обратном порядке? Или есть нюансы? Необходимо будет ее калибровать? Выставлять ноль? Я так понимаю не просто замена датчика же идет?

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 19.06.2015 09:11 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Износившийся датчик вытащить, а по целее поставить и все? и собирать и ставить в обратном порядке? Или есть нюансы? Необходимо будет ее калибровать? Выставлять ноль? Я так понимаю не просто замена датчика же идет?

Если не хотите калибровать, то все это нужно разобрать-собрать в нулевом положении рейки (рулевого колеса). Тогда калибровать не придется.
Р.С. Обязательно хорошо закрепить пластины и металлические держатели, чтобы не слетели и не сдвинулись при сборке (иначе руль будет самопроизвольно крутиться в одну сторону).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Геннадий22

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 22.06.2015 04:48 #7

  • Dimkahod
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • NHW10
  • Проживание: Республика Саха (Якутия) г. Нерюнгри
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Три дня катался с отключеным ЭУР....ночью в пятницу был дождь. После этого все работает отлично. Я не знаю с чем это связано с дождем или нет))) Но в чем тогда причина? Или чуть позже опять то же самое будет?

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 22.06.2015 09:58 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Dimkahod написал:
Три дня катался с отключеным ЭУР....ночью в пятницу был дождь. После этого все работает отлично. Я не знаю с чем это связано с дождем или нет))) Но в чем тогда причина? Или чуть позже опять то же самое будет?

Скорее всего по валу рейки в механизм через изношенный сальник попадает вода.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C1511 датчик момента 1 неисправность эур 14.03.2019 21:08 #9

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Интересно. Можно ли самому сделать калибровку положения руля??! Ну я имею ввиду на сто.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд