Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как запустить Эквализацию

Re: Как запустить Эквализацию 22.12.2016 08:56 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Алекс 1960 написал:
я привык на обычных машинах снимать в морозы акб для продления его жизнидеятельности так как при заводке авто он разогретый,крутит хорошо и пластины не нарушаются))) или на приусе на него не большой ток идет и он практически не страдает?

Запуск ДВС на Приусе идет не от вспомогательного АКБ, а от ВВБ.
Вспомогательный АКБ нужен только для включения в работу электронных блоков управления, установленных на вашем автомобиле. Через 0,8 секунды после включения зажигания производится тестирование блоков управления и если с ними все нормально, то дается команда на замыкание главных реле (SMR2 и SMR3). Реле замыкаются и через инвертор на МГ1 подается напряжение для запуска ДВС.
Как то так
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: fox-lamak

Re: Как запустить Эквализацию 22.12.2016 11:33 #22

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
пока не знаю в каком состоянии акум,пусть постоит машинка дня три в морозы тем более щас под минус тридцать назревает,тогда все станет ясно,если сдохнет то можно заносить домой,главное что бы приусу вреда от этого небыло)))
приус 99 года

Re: Как запустить Эквализацию 22.12.2016 14:20 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Алекс 1960 написал:
пока не знаю в каком состоянии акум,пусть постоит машинка дня три в морозы тем более щас под минус тридцать назревает,тогда все станет ясно,если сдохнет то можно заносить домой,главное что бы приусу вреда от этого небыло)))

Вреда нет
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как запустить Эквализацию 22.12.2016 16:29 #24

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
спасибо,теперь буду знать)))
приус 99 года

Re: Как запустить Эквализацию 15.10.2018 17:14 #25

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Ну вот опять на моём приусе11 ВВБ вышла из строя после очередной замены элемента. До замены ремонтировал ввб у специалиста на ул.ДОЗ, через 6 месяцев эксплуатации провалился элемент на 1В, заменил сам! И вот опять. Уважаемый Сергей Николаевич прочитал ваши уроки в журнале "АБС-Авто" ,пытаюсь во всём разобраться самостоятельно, хочу купить вашу книгу по ремонту гибридов.
Как выравнить заряд на батарее перед снятием? Аналогично как на 30-м кузове?тормоз - D - газ до SOC=65% или до 100%?
Как подобрать б.у элементы в пары к элементам в батарее? Их тоже надо выравнивать и разряжать? Если я куплю их у вас ,по каким данным мне подбирать им вторую половину? С каким зарядом вы отправляете элементы клиентам.Спасибо!
Изменено: 15.10.2018 17:17 от AlekseyB.

Re: Как запустить Эквализацию 16.10.2018 15:51 #26

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
от приуса обыкновенные стартерные машины лучше не прикуривать. процентов99 ни чего не произойдет но инвертор не стоит понтов прикурить какой то москвич.
Олег

Re: Как запустить Эквализацию 16.10.2018 15:55 #27

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
AlekseyB написал:
Ну вот опять на моём приусе11 ВВБ вышла из строя после очередной замены элемента. До замены ремонтировал ввб у специалиста на ул.ДОЗ, через 6 месяцев эксплуатации провалился элемент на 1В, заменил сам! И вот опять. Уважаемый Сергей Николаевич прочитал ваши уроки в журнале "АБС-Авто" ,пытаюсь во всём разобраться самостоятельно, хочу купить вашу книгу по ремонту гибридов.
Как выравнить заряд на батарее перед снятием? Аналогично как на 30-м кузове?тормоз - D - газ до SOC=65% или до 100%?
Как подобрать б.у элементы в пары к элементам в батарее? Их тоже надо выравнивать и разряжать? Если я куплю их у вас ,по каким данным мне подбирать им вторую половину? С каким зарядом вы отправляете элементы клиентам.Спасибо!

Ремонт ввб со стороны кажется простым но есть много ньюансов. Отсюда и возникают - опять вышла из строя. Ремонт выполнили по простому. установили полудохлые банки . они и сдохли
Олег

Re: Как запустить Эквализацию 16.10.2018 16:02 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
AlekseyB написал:
Ну вот опять на моём приусе11 ВВБ вышла из строя после очередной замены элемента. До замены ремонтировал ввб у специалиста на ул.ДОЗ, через 6 месяцев эксплуатации провалился элемент на 1В, заменил сам! И вот опять. Уважаемый Сергей Николаевич прочитал ваши уроки в журнале "АБС-Авто" ,пытаюсь во всём разобраться самостоятельно, хочу купить вашу книгу по ремонту гибридов.
Как выравнить заряд на батарее перед снятием? Аналогично как на 30-м кузове?тормоз - D - газ до SOC=65% или до 100%?
Как подобрать б.у элементы в пары к элементам в батарее? Их тоже надо выравнивать и разряжать? Если я куплю их у вас ,по каким данным мне подбирать им вторую половину? С каким зарядом вы отправляете элементы клиентам.Спасибо!

1. книга еще так и не дописана
2. Эквализацию перед снятием можно запустить сканером. (правда на 11 Приусах стоят два типа блоков управления ВВБ: с возможностью эквализации - с черной наклейкой, или без возможности эквализации - с красной наклейкой). Или можно описанным вами способом. До 65% вполне достаточно.
3. Подобрать нужно так, чтобы пары (19 пар) были абсолютно равными по остаточной емкости. Этому мы на курсах целый день учим. По интернету я вас этому научить не смогу.
4. Конечно обязательно разряжать до номинального напряжения.
5. с зарядом выше 50%.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 21.05.2019 10:03 от fermer.

Re: Как запустить Эквализацию 18.10.2018 07:02 #29

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
AlekseyB написал:
Ну вот опять на моём приусе11 ВВБ вышла из строя после очередной замены элемента. До замены ремонтировал ввб у специалиста на ул.ДОЗ, через 6 месяцев эксплуатации провалился элемент на 1В, заменил сам! И вот опять. Уважаемый Сергей Николаевич прочитал ваши уроки в журнале "АБС-Авто" ,пытаюсь во всём разобраться самостоятельно, хочу купить вашу книгу по ремонту гибридов.
Как выравнить заряд на батарее перед снятием? Аналогично как на 30-м кузове?тормоз - D - газ до SOC=65% или до 100%?
Как подобрать б.у элементы в пары к элементам в батарее? Их тоже надо выравнивать и разряжать? Если я куплю их у вас ,по каким данным мне подбирать им вторую половину? С каким зарядом вы отправляете элементы клиентам.Спасибо!

Ремонт ввб со стороны кажется простым но есть много ньюансов. Отсюда и возникают - опять вышла из строя. Ремонт выполнили по простому. установили полудохлые банки . они и сдохли


Так в том то и дело что ищу эти нюансы, правильный способ ремонта! Обращался на сервис по ремонту ввб, они её полторы недели ковыряли в итоге полгода и приехали. СТО известная ,многие к ним едут. Позже узнал каким методом они ремонтировали:
iMAX-ом у каждого элемента замеряли ёмкость, сам так пытался делать ,с каждым циклом ёмкость увеличивается, считаю метод неверным. Элементы ставил 100% брал у С.Н. Дохнут родные элементы, а которые я ставил живые.

Re: Как запустить Эквализацию 18.10.2018 10:27 #30

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
AlekseyB написал:

Так в том то и дело что ищу эти нюансы, правильный способ ремонта! Обращался на сервис по ремонту ввб, они её полторы недели ковыряли в итоге полгода и приехали. СТО известная ,многие к ним едут. Позже узнал каким методом они ремонтировали:
iMAX-ом у каждого элемента замеряли ёмкость, сам так пытался делать ,с каждым циклом ёмкость увеличивается, считаю метод неверным. Элементы ставил 100% брал у С.Н. Дохнут родные элементы, а которые я ставил живые.

Абсолютно правильно считаете, что iMAX-ом подобрать элементы в пары равные по емкости практически невозвожно. В зависимости от кол-ва циклов десульфатации мы будем каждый раз иметь разную емкость на приборе. А мы должны собрать связки в абсолютно равные по емкости пары. Для этого есть более простой, а самое главное быстрый и надежный способ. Но повторюсь, что этому мы учим только на наших стационарных 5-дневных курсах.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как запустить Эквализацию 21.05.2019 09:54 #31

  • Don.bahtereff2012
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Канск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич. У меня красная наклейка на блоке, но в меню тестов и утилит нет пункта эквализация. Такое возможно? Или искать карманскан?
Изменено: 21.05.2019 09:56 от Don.bahtereff2012.

Re: Как запустить Эквализацию 21.05.2019 10:04 #32

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Don.bahtereff2012 написал:
Сергей Николаевич. У меня красная наклейка на блоке, но в меню тестов и утилит нет пункта эквализация. Такое возможно? Или искать карманскан?

С красной наклейкой - как раз нет пункта эквализации. Выше я допустил описку. Поправил.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Don.bahtereff2012

Re: Как запустить Эквализацию 21.05.2019 23:11 #33

  • Don.bahtereff2012
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Канск
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Спасибо, так как же быть? Осуществить заряд на "D" или поискать жертву с черной наклейкой. Какой способ лучше перед ремонтом ВВБ?

Re: Как запустить Эквализацию 22.05.2019 11:47 #34

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Don.bahtereff2012 написал:
Спасибо, так как же быть? Осуществить заряд на "D" или поискать жертву с черной наклейкой. Какой способ лучше перед ремонтом ВВБ?

В вашем случае проще на "Д".
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Don.bahtereff2012

Re: Как запустить Эквализацию 17.06.2019 15:27 #35

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
У меня чёрная наклейка, в Techstream эквализацию не нашёл.

Re: Как запустить Эквализацию 17.06.2019 23:19 #36

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
AlekseyB написал:
У меня чёрная наклейка, в Techstream эквализацию не нашёл.

Заходите в меню блока управления ввб и найдете
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.49 секунд