Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: подогрев тосола двигателя

подогрев тосола двигателя 09.12.2016 11:11 #1

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
привет всем!!! что то пролистал темы и не нашел темы про установку на двигатель приуса десятки подогрева антифриза от 220 вольт.неужели ни кто не колхозил эту приблуду? я вот хочу поставить а вот кудой врезаться пока не соображу выход понятно что с краника блока для слива антифриза а вот вход горячего куда пока не пойму может кто чего подскажет?
приус 99 года
Изменено: 09.12.2016 11:12 от Алекс 1960.

Re: подогрев тосола двигателя 09.12.2016 14:39 #2

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Так тосола в приусе нет. Там антифрз залит

По теме - для приуса это совершенно лишняя приблуда. Если, конечно в -50 не заводить.

Re: подогрев тосола двигателя 09.12.2016 17:09 #3

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
эт я по привычке тосол написал))) а разве двигатель не страдает при минусовых запусках,он сделан из каких то других сверхпрочных металов? на сколько я знаю все двигателя внутреннего сгорания не уважают холодный пуск даже если масло будет супер пупер)))) кто не согласен-обоснуйте))))
приус 99 года

Re: подогрев тосола двигателя 10.12.2016 03:45 #4

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Ставят, и правильно делают! Хоть для Приуса, хоть для другого ДВС. Жаль подъехать к розетке нет возможности, уже бы давно поставил. Вебаста дороговата.
Изменено: 10.12.2016 03:49 от iva757.

Re: подогрев тосола двигателя 10.12.2016 05:05 #5

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
вебаста все же не оправдывает себя за эти деньги((( у меня на ладе стоит подогрев живу на третьем этаже,я если еду на жигуле если даже минус десять я все равно включаю и грею. конечно неудобно таскать эти провода за то мотору сладко,печка сразу теплым дует и прогревать авто не надо,экономия на бензине))) вот и на примуса хочу поставить,может подскажет кто куда там можно врезаться?)
приус 99 года

Re: подогрев тосола двигателя 10.12.2016 14:00 #6

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Алекс 1960 написал:
привет всем!!! что то пролистал темы и не нашел темы про установку на двигатель приуса десятки подогрева антифриза от 220 вольт.неужели ни кто не колхозил эту приблуду? я вот хочу поставить а вот кудой врезаться пока не соображу выход понятно что с краника блока для слива антифриза а вот вход горячего куда пока не пойму может кто чего подскажет?

Вот рекомендации по установке подогревателя "Северс" на двигатель 1NZ-FE:
Забор ОЖ: из патрубка обратки печки через тройник. Подача ОЖ: в сливное отверстие блока двигателя через штуцер.
С Уважением, Ланягин.

Re: подогрев тосола двигателя 10.12.2016 17:06 #7

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
спасибо))) точно выход горячего ож идет в блок,вы ничего не напутали? как правило из блока ож берется и после нагрева подается в головку!!! или тут только таким способом как вы сказали можно?
приус 99 года

Re: подогрев тосола двигателя 10.12.2016 17:12 #8

  • Алекс 1960
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
хотя если логику включить,вполне реально и так сделать,главное сам подогреватель приспособить ниже сливного отверстия в блоке)) вот только не знаю где там шланг обратки печки находится
приус 99 года

Re: подогрев тосола двигателя 19.12.2016 10:55 #9

  • Анатолий 81
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
я себе поставил северс М с помпой . врезал в обратку печки и установил за бензиновым мотором.Рекомендую.

Re: подогрев тосола двигателя 19.12.2016 13:50 #10

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Для разных подогревателей могут быть разные варианты установки.
Какой конкретно Вы хотите поставить?
С Уважением, Ланягин.

Re: подогрев тосола двигателя 20.12.2016 13:27 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Анатолий 81 написал:
я себе поставил северс М с помпой . врезал в обратку печки и установил за бензиновым мотором.Рекомендую.

Сделайте несколько фото для желающих Подогреватель Северс-М действительно хороший девайс.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: подогрев тосола двигателя 25.12.2018 17:26 #12

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Здравствуйте , ставил-ли кто вот такой тосолаподогрев без помпы, куда подключать (шланги), не кипятит-ли тосол ?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: подогрев тосола двигателя 26.12.2018 10:56 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Если такой (без помпы), то установить лучше с задней стороны ДВС, около спускного штуцера антифриза с блока. Места там довольно много и встанет без проблем.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 26.12.2018 10:56 от fermer.
Спасибо сказали: 736794

Re: подогрев тосола двигателя 30.12.2018 01:41 #14

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Заглядывал туда, там и хочу ставить, забор ОЖ брать из сливного отверстия, а выход горячего ,как, я понимаю нужно в ГБЦ делать вот только не разобрался куда выход врезать , может есть какие-нибудь заглушки или тройник надо будет ставить подскажите если знает кто

Re: подогрев тосола двигателя 05.01.2019 00:30 #15

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Может кому пригодится:
отдали мне кипятильник без всяких приблуд, пришлось самому колхозить , вот что получилось , вход в кипятильник взял из блока под выхлопным коллектором сливной краник выкрутил там конусная резьба на 12 мм . Выход горячего из кипятильника врезал тройником 32мм с прямым отводом 16мм на выходе радиатора. Шланга ушло почти 1,5 метра, внутренним диаметром 15мм примерно. Кипятильник на 2 кВата без помпы можно легко превратить в 1кВата подключая последовательно с диодом , пробные нагревы были, но кратковременные и не до горячего двигателя, вот заметёт въезд в гараж , там и видно будет, а, пока антифриз самотёком проходит , двигатель греется, боюсь только что от 2 кВатт выгорать будет или тэн перегорит, хотя там реле (KSD)на 80 градусов стоит
Изменено: 05.01.2019 00:33 от 736794.

Re: подогрев тосола двигателя 05.01.2019 09:23 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Хорошо сделано.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: подогрев тосола двигателя 27.01.2019 12:58 #17

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Вот не бывает всё у меня , чтоб как по маслу. Выявились следующие проблеммы ухдит ОЖ, а именно через трешину пластика у выхода радиатора- происходит это когда включаю тэн, видимо при тихой естественной церкуляции ОЖ всетаки перегревается ,не кипит конечно но шипение слышно причём что на 2кВта, что на 1. Трешину заклеил клеем на подобии баксидки с ормированием стеклотканью. В итоге: не включая кипятильник проездил 3 дня и ни капли ,и ни подтёков, при включении кипятильника -началось снова -сыреет,(не включая ничего не уходит) . В итоге-он стоит, а пользы нет.( трещина видимо была давно- но поскольку двигатель не греется сильно то и не давала о себе знать раньше) Вот теперь у меня мысли и недают покоя что дальше делат .а мысли следующие: Трещину переклеивать -лучше зачищять, большую площядь армировать, может другой клей пробовать и скобку пробовать впаивать, тут может кто-что посоветовать из своего опыта. Ставить доп. насос перед помпой, вот тут то мне и нужна ваша помощь , тех кто близко знаком с системой охлаждения двигателя, а, вопрос в следующем, а, правильно ли я подключил выход горячей ОЖ ? нет ли каких преград естественной циркуляции в виде второго термостата или ещё чего ?

Re: подогрев тосола двигателя 27.01.2019 17:46 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Заклеивать трещину бесполезно. Лучше замените радиатор.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.86 секунд