Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Замена рулевой рейки.

Re: Замена рулевой рейки. 05.07.2017 12:20 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Дилема... То ли пробовать подрубить с двумя фишками..... То ли брать снова контрактную с тремя фишками.... Или все-таки от стука можно избавиться как-нибудь? Втулки выточить новые или что-то еще может быть....

Если брать снова контрактную, то будет лежать без дела рейка с двумя фишками. С Владивостока брал. Тяги, наконечники хорошие. Брал за 3000 (у фирмы), могу продать за 2000 руб.
Рейка по сервисной замене не менялась на машине. Стоит родная с 3 фишками.

Вы так долго мучаетесь...
Подключите рейку прямо в салоне (предварительно установив ее в нулевое положение) и проверьте работает или нет. На это у вас уйдет 10 минут. Ни чего при этом вы не испортите и не сломаете
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 05.07.2017 13:07 #22

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Дилема... То ли пробовать подрубить с двумя фишками..... То ли брать снова контрактную с тремя фишками.... Или все-таки от стука можно избавиться как-нибудь? Втулки выточить новые или что-то еще может быть....

Если брать снова контрактную, то будет лежать без дела рейка с двумя фишками. С Владивостока брал. Тяги, наконечники хорошие. Брал за 3000 (у фирмы), могу продать за 2000 руб.
Рейка по сервисной замене не менялась на машине. Стоит родная с 3 фишками.

Вы так долго мучаетесь...
Подключите рейку прямо в салоне (предварительно установив ее в нулевое положение) и проверьте работает или нет. На это у вас уйдет 10 минут. Ни чего при этом вы не испортите и не сломаете

Спасибо так и хотел сделать. Но фишки срезаны на рейке, а резать провода на той, что стоит - не очень хочется.... Заказал рейку именно с 3 фишками. Теперь ту рейку с 2 фишками деть некуда
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 06.07.2017 09:30 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Дилема... То ли пробовать подрубить с двумя фишками..... То ли брать снова контрактную с тремя фишками.... Или все-таки от стука можно избавиться как-нибудь? Втулки выточить новые или что-то еще может быть....

Если брать снова контрактную, то будет лежать без дела рейка с двумя фишками. С Владивостока брал. Тяги, наконечники хорошие. Брал за 3000 (у фирмы), могу продать за 2000 руб.
Рейка по сервисной замене не менялась на машине. Стоит родная с 3 фишками.

Вы так долго мучаетесь...
Подключите рейку прямо в салоне (предварительно установив ее в нулевое положение) и проверьте работает или нет. На это у вас уйдет 10 минут. Ни чего при этом вы не испортите и не сломаете

Спасибо так и хотел сделать. Но фишки срезаны на рейке, а резать провода на той, что стоит - не очень хочется.... Заказал рейку именно с 3 фишками. Теперь ту рейку с 2 фишками деть некуда

Если вы ее хотите продать за 2000 р, то присылайте к нам. Мы ее проверим и если она исправна, то купим.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 07.07.2017 11:47 #24

  • rama-2
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: г.Волгоград, Волгоградская обл, Городище ул.Автомо
  • Постов: 87
  • Репутация: 0
у меня стояла рейка с 2мя фишками, я купил рейку с 3мя + попросил чтобы блок выслали, поменял рейку все фишки воткнул, и все заработало даже блок не менял. Уже катаюсь год почти все работает. блок так и лежит.

Re: Замена рулевой рейки. 07.07.2017 23:03 #25

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Дилема... То ли пробовать подрубить с двумя фишками..... То ли брать снова контрактную с тремя фишками.... Или все-таки от стука можно избавиться как-нибудь? Втулки выточить новые или что-то еще может быть....

Если брать снова контрактную, то будет лежать без дела рейка с двумя фишками. С Владивостока брал. Тяги, наконечники хорошие. Брал за 3000 (у фирмы), могу продать за 2000 руб.
Рейка по сервисной замене не менялась на машине. Стоит родная с 3 фишками.

Вы так долго мучаетесь...
Подключите рейку прямо в салоне (предварительно установив ее в нулевое положение) и проверьте работает или нет. На это у вас уйдет 10 минут. Ни чего при этом вы не испортите и не сломаете

Спасибо так и хотел сделать. Но фишки срезаны на рейке, а резать провода на той, что стоит - не очень хочется.... Заказал рейку именно с 3 фишками. Теперь ту рейку с 2 фишками деть некуда

Если вы ее хотите продать за 2000 р, то присылайте к нам. Мы ее проверим и если она исправна, то купим.

Рейку брал во Владивостоке у фирмы АТЦ Альянс www.atc25.ru/ Тяги с наконечниками живые. Продать то труда не составит.... Просто получится так, что я ее отвезу в тк Энергию (живу в Семипалатинске, Казахстан). Далее они доставят ее Вам (в Екатеринбург, если не ошибаюсь?). За доставку то платить, как и везде, будет получатель (Вы). Но перед отправкой мною то тк, должны сперва упасть деньги на счет в том же Сбербанке..... Если Вас это устраивает, то можно сделать так.
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 07.07.2017 23:10 #26

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
rama-2 написал:
у меня стояла рейка с 2мя фишками, я купил рейку с 3мя + попросил чтобы блок выслали, поменял рейку все фишки воткнул, и все заработало даже блок не менял. Уже катаюсь год почти все работает. блок так и лежит.

У тебя другой случай, наоборот, гораздо легче. Дано: блок под 2 фишки и рейка с 3 фишками. Полюбому 2 фишки из 3 встанут в блок и будет все норм работать
Я купил рейку с 3 фишками. жду доставки.

На днях почту просматривал и вспомнил, что я узнавал о рейке в другой фирмы во Владике (где 2 года назад брал ВВБ полностью). Это было начало мая. Они мне скидывали фото. Фото я посмотрел и вижу, что там 3 фишки!!! Тут же пишу им и высылаю фото, есть ли у них она еще?..... Ответ: продана давно. Вот так я и пролетел тогда с правильной рейкой..... Если бы заказал сразу (даже не зная о существовании разновидности реек по фишкам), то не пролетел бы!
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 09.07.2017 11:33 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:

Рейку брал во Владивостоке у фирмы АТЦ Альянс www.atc25.ru/ Тяги с наконечниками живые. Продать то труда не составит.... Просто получится так, что я ее отвезу в тк Энергию (живу в Семипалатинске, Казахстан). Далее они доставят ее Вам (в Екатеринбург, если не ошибаюсь?). За доставку то платить, как и везде, будет получатель (Вы). Но перед отправкой мною то тк, должны сперва упасть деньги на счет в том же Сбербанке..... Если Вас это устраивает, то можно сделать так.

Конечно не устраивает
Выше я написал условие, при котором мы отправим деньги за рейку - МЫ ЕЕ УСТАНОВИМ НА АВТОМОБИЛЬ И ПРОВЕРИМ ЕЕ ИСПРАВНОСТЬ.
На 50% можно гарантированно говорить, что рейка у вас неисправна. Почему?
Потому что даже когда снимают ИСПРАВНУЮ рейку с ИСПРАВНОЙ машины (на разборке), то в большинстве случает пользуются "варварскими" методами ВЫБИВАНИЯ наконечником рулевых тяг молотком или кувалдой. Про специальные съемники рулевых наконечников на разборках даже не слышали. А чтобы исправную рейку превратить в неисправную достаточно, как я говорил, пару раз стукнуть по ней молотком. Контактная пластина датчика поворота сместившись от такого удара даже на 1 мм делает рейку неисправной.
Так что удачи в продаже.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 09.07.2017 13:29 #28

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:

Рейку брал во Владивостоке у фирмы АТЦ Альянс www.atc25.ru/ Тяги с наконечниками живые. Продать то труда не составит.... Просто получится так, что я ее отвезу в тк Энергию (живу в Семипалатинске, Казахстан). Далее они доставят ее Вам (в Екатеринбург, если не ошибаюсь?). За доставку то платить, как и везде, будет получатель (Вы). Но перед отправкой мною то тк, должны сперва упасть деньги на счет в том же Сбербанке..... Если Вас это устраивает, то можно сделать так.

Конечно не устраивает
Выше я написал условие, при котором мы отправим деньги за рейку - МЫ ЕЕ УСТАНОВИМ НА АВТОМОБИЛЬ И ПРОВЕРИМ ЕЕ ИСПРАВНОСТЬ.
На 50% можно гарантированно говорить, что рейка у вас неисправна. Почему?
Потому что даже когда снимают ИСПРАВНУЮ рейку с ИСПРАВНОЙ машины (на разборке), то в большинстве случает пользуются "варварскими" методами ВЫБИВАНИЯ наконечником рулевых тяг молотком или кувалдой. Про специальные съемники рулевых наконечников на разборках даже не слышали. А чтобы исправную рейку превратить в неисправную достаточно, как я говорил, пару раз стукнуть по ней молотком. Контактная пластина датчика поворота сместившись от такого удара даже на 1 мм делает рейку неисправной.
Так что удачи в продаже.

Я вовсе не настаиваю о покупке вами этой рейки) Решил оставить, пусть лежит. Вдруг сгодится на ремонт моей рейки в дальнейшем. Там ведь внутри конструкции железные (валы и втулки) одинаковые.
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 13.07.2017 21:46 #29

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Завтра придет рейка с 3 фишками.
Перед подключением ее, нужно снять клему на малом акб? Достаточно снятия только "-"?
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 14.07.2017 12:17 #30

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Завтра придет рейка с 3 фишками.
Перед подключением ее, нужно снять клему на малом акб? Достаточно снятия только "-"?

Достаточно "-".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 14.07.2017 13:16 #31

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Завтра придет рейка с 3 фишками.
Перед подключением ее, нужно снять клему на малом акб? Достаточно снятия только "-"?

Достаточно "-".

Мои дейсвтия: 1. заглушить машину. 2. Снять клему "-". 3. С блока вытащить 3 фишки от рейки, которая стоит на авто. 4. Подключить 3 фишки контрактной рейки. 5. Надеть "-". 6. Завести машину. 7. Далее посмотреть на поведения рейки, покрутить руль. Рейка должна (валы ее и тяги с наконечниками) должны легко крутиться. 8. Если все норм, то смело меняем рейку, скинув так же "-" перед снятием.
Все правильно изложил ход действий? А то на СТО ниразу рейку не меняли электронную.
Спасибо.
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 14.07.2017 18:25 #32

  • stalnoy1980
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
6. Можно не включать машину, просто зажигание включи)
зы едь на другое сто

Re: Замена рулевой рейки. 14.07.2017 22:28 #33

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
stalnoy1980 написал:
6. Можно не включать машину, просто зажигание включи)
зы едь на другое сто

Ну да, зажигание вполне достаточно.
Дело тут не в СТО. Живу в Казахстане. Приусов тут раз-два и обчелся. Конкретно 10-ок в моем городе всего 3-4. Есть и новые кузовы, тоже чуток)
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 15.07.2017 09:34 #34

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
fermer написал:
dimonjnltk написал:
Завтра придет рейка с 3 фишками.
Перед подключением ее, нужно снять клему на малом акб? Достаточно снятия только "-"?

Достаточно "-".

Мои дейсвтия: 1. заглушить машину. 2. Снять клему "-". 3. С блока вытащить 3 фишки от рейки, которая стоит на авто. 4. Подключить 3 фишки контрактной рейки. 5. Надеть "-". 6. Завести машину. 7. Далее посмотреть на поведения рейки, покрутить руль. Рейка должна (валы ее и тяги с наконечниками) должны легко крутиться. 8. Если все норм, то смело меняем рейку, скинув так же "-" перед снятием.
Все правильно изложил ход действий? А то на СТО ниразу рейку не меняли электронную.
Спасибо.

Примерно так.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 21.08.2017 13:59 #35

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Раз начал тему, то надо ее закончить
В выходные нашел время для замены рейки. два часа заняло. Машину выключил. клемы не снимал. Рейку сняли, контрактную поставили, воткнули все фишки (стояла с 3 фишками, поставил тоже с тремя). Завел машину и все норм. Слава Богу ноль не был сбит на рейке.
Тему можно удалять или закрывать.
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 28.06.2018 21:12 #36

  • Nams
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Улан-Удэ
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Привет. Стучит рулевая рейка. Думаю втулка износилась. Поможет ли на время подтяжка болта шестигранного на рейке?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Приус 10

Re: Замена рулевой рейки. 29.06.2018 08:04 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Nams написал:
Привет. Стучит рулевая рейка. Думаю втулка износилась. Поможет ли на время подтяжка болта шестигранного на рейке?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Нет, не поможет. Поможет только уменьшение толщины прокладки между электромотором и корпусом.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nams

Re: Замена рулевой рейки. 29.06.2018 09:58 #38

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Стук в рейке как погремушка - из-за этой прокладки? Замена контрактную ничего не дало. Как в тот раз заменил, спустя пару недель как погремушка)
Или втулку тоже стоит глянуть? Может износилась и вышеркалась и теперь "метал об металл" там стучит....
Дмитрий

Re: Замена рулевой рейки. 29.06.2018 15:28 #39

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Стук в рейке как погремушка - из-за этой прокладки? Замена контрактную ничего не дало. Как в тот раз заменил, спустя пару недель как погремушка)
Или втулку тоже стоит глянуть? Может износилась и вышеркалась и теперь "метал об металл" там стучит....

Стук-стуку рознь. Может стучать из-за прокладки. Тогда обязательно на рулевом колесе есть люфт.
А может, например из-за капролитовых втулок по бокам рейки... Если у вас рейка снята - найдите причину стука.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 15.09.2018 10:00 #40

  • Nams
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Улан-Удэ
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Привет. Сегодня руль заклинил. Влево еле еле двумя руками крутилась а вправо нормально. Постоял немного стало нормально. Что может быть? В поворот еле успел вписаться. Чуть не обгад..
Приус 10
Изменено: 15.09.2018 10:58 от Nams.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.47 секунд