Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Замена рулевой рейки.

Re: Замена рулевой рейки. 15.09.2018 23:52 #41

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Электроусилитель на рулевой рейки меняй.
Дмитрий
Изменено: 15.09.2018 23:52 от dimonjnltk.

Re: Замена рулевой рейки. 16.09.2018 06:37 #42

  • Nams
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Улан-Удэ
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Он подходит от других тойот или только от приуса?
Приус 10

Re: Замена рулевой рейки. 16.09.2018 20:51 #43

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nams написал:
Он подходит от других тойот или только от приуса?

Он вмонтирован в рулевую рейку и меняется только в сборе с рейкой.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nams

Re: Замена рулевой рейки. 02.03.2019 16:29 #44

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Здравтсвуйте! Не стал спойлерить. Поэтому спрошу в этой теме. Ситуация схожа с некоторыми авторами комментарий. Машина тойота приус 1998 года (декабрь) , как я понимаю с завода рейка стоит с тремя фишками , но бывший владелец , машину приобрел недавно я , установил контрактную рейку с двумя фишками, третий разъем сейчас стоит пустой. Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает. Вопрос могу ли я приобрести у вас рулевую рейку?! И какая рулевая рейка мне подойдет? Если можно цену в лс. Еще вопрос сколько стоит ВВБ ? В других темах читал что вы переделываете ввб с 30 кузова. Тоже хотелось подробнее узнать цену. Спасибо! Жду ответа.

Re: Замена рулевой рейки. 05.03.2019 15:01 #45

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:
Здравтсвуйте! Не стал спойлерить. Поэтому спрошу в этой теме. Ситуация схожа с некоторыми авторами комментарий. Машина тойота приус 1998 года (декабрь) , как я понимаю с завода рейка стоит с тремя фишками , но бывший владелец , машину приобрел недавно я , установил контрактную рейку с двумя фишками, третий разъем сейчас стоит пустой. Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает. Вопрос могу ли я приобрести у вас рулевую рейку?! И какая рулевая рейка мне подойдет? Если можно цену в лс. Еще вопрос сколько стоит ВВБ ? В других темах читал что вы переделываете ввб с 30 кузова. Тоже хотелось подробнее узнать цену. Спасибо! Жду ответа.

Если у вас вышел из строя блок управления, то дешевле и проще поменять его, чем менять рейку. Напишите его номер.
Цены в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 05.03.2019 20:00 #46

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
fermer написал:
Nezzloi написал:
Здравтсвуйте! Не стал спойлерить. Поэтому спрошу в этой теме. Ситуация схожа с некоторыми авторами комментарий. Машина тойота приус 1998 года (декабрь) , как я понимаю с завода рейка стоит с тремя фишками , но бывший владелец , машину приобрел недавно я , установил контрактную рейку с двумя фишками, третий разъем сейчас стоит пустой. Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает. Вопрос могу ли я приобрести у вас рулевую рейку?! И какая рулевая рейка мне подойдет? Если можно цену в лс. Еще вопрос сколько стоит ВВБ ? В других темах читал что вы переделываете ввб с 30 кузова. Тоже хотелось подробнее узнать цену. Спасибо! Жду ответа.

Если у вас вышел из строя блок управления, то дешевле и проще поменять его, чем менять рейку. Напишите его номер.
Цены в личке.

Что за блок управления? Объясните пожалуйста и где посмотреть его номер. Я извиняюсь просто до тойоты водил только вазы , так что не все понимаю в их устройстве. Спасибо.

Re: Замена рулевой рейки. 05.03.2019 20:01 #47

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
fermer написал:
Nezzloi написал:
Здравтсвуйте! Не стал спойлерить. Поэтому спрошу в этой теме. Ситуация схожа с некоторыми авторами комментарий. Машина тойота приус 1998 года (декабрь) , как я понимаю с завода рейка стоит с тремя фишками , но бывший владелец , машину приобрел недавно я , установил контрактную рейку с двумя фишками, третий разъем сейчас стоит пустой. Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает. Вопрос могу ли я приобрести у вас рулевую рейку?! И какая рулевая рейка мне подойдет? Если можно цену в лс. Еще вопрос сколько стоит ВВБ ? В других темах читал что вы переделываете ввб с 30 кузова. Тоже хотелось подробнее узнать цену. Спасибо! Жду ответа.

Если у вас вышел из строя блок управления, то дешевле и проще поменять его, чем менять рейку. Напишите его номер.
Цены в личке.

Вы имеете в виду блок управления руля!?

Re: Замена рулевой рейки. 05.03.2019 22:45 #48

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:
Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает.

[/quote]
Вы написали, что у вас вышел из строя усилитель руля. Что вы под этим подразумеваете: рулевую рейку или блок управления рейкой? Какие конкретно ошибки по системе P/S?
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 05.03.2019 22:46 от fermer.

Re: Замена рулевой рейки. 06.03.2019 09:27 #49

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
fermer написал:
Nezzloi написал:
Усилитель руля вышел из строя , сама рейка не стучит и не брякает.


Вы написали, что у вас вышел из строя усилитель руля. Что вы под этим подразумеваете: рулевую рейку или блок управления рейкой? Какие конкретно ошибки по системе P/S?[/quote]
Я извиняюсь многого не понимаю в ошибках системы машины. На табло просто горит ошибка P\S нет возможности про диагностировать автомобиль , на многих СТО у нас просто таращат глаза при виде гибрида. Так что сказать наверняка конкретно какие ошибки по системе сказать не могу. Владею авто чуть больше месяца. Ездил в Тольятти в типа сервисный центр там мне вообще проверяли авто прогой для 30 приуса. Не смогли сбрросить ошибки даже. Подскажите как про диагностировать систему?! С помощью простой елм получится? И еще блок управлния рейкой и блок управления положением руля не одно и тоже?
Изменено: 06.03.2019 09:29 от Nezzloi.

Re: Замена рулевой рейки. 06.03.2019 13:00 #50

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:

Я извиняюсь многого не понимаю в ошибках системы машины. На табло просто горит ошибка P\S нет возможности про диагностировать автомобиль , на многих СТО у нас просто таращат глаза при виде гибрида. Так что сказать наверняка конкретно какие ошибки по системе сказать не могу. Владею авто чуть больше месяца. Ездил в Тольятти в типа сервисный центр там мне вообще проверяли авто прогой для 30 приуса. Не смогли сбрросить ошибки даже. Подскажите как про диагностировать систему?! С помощью простой елм получится? И еще блок управлния рейкой и блок управления положением руля не одно и тоже?

Теперь стало понятнее
На 99% у вас вышла из строя сама рулевая рейка. Ее можно отремонтировать, но стоимость ремонта одинаковая со стоимостью контрактной рейки. Так что покупайте и устанавливайте контрактную рейку.
Ошибки на 10 Приусе отлично читает любой сканер Карман-скан. Можно и ЕЛМкой, но для этого надо установить какую то программу, которая читает 10 Приус. Официальная - Течстрим с 10 Приусом не дружит Почитайте форум, тут много тем по диагностическим прогам.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nezzloi

Re: Замена рулевой рейки. 12.03.2019 22:29 #51

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Вообщем ситуация на счет моей проблемы слегка прояснилась после повторной диагностики выявили ошибку С1515 и еще оказалось что руль не откалиброван и скорее всего не работает модуль положения руля. P\S горит. Отсюда возникает вопрос ? Может ли это являться причиной выхода из строя усилителя руля.Еще иногда при повороте руля появляется кратковременное как бы сказать блокирование что ли руля. Т.е. на краткий миг руль не поворачивает , через мгновение все пропадает. Жду ответа Сергея Николаевича. Может из форумчан что может посоветовать. Дополню: пошарил интернет нашел расшифровку С1515. C1515 - Не выполнена

калибровка нулевой точки датчика крутящего момента. Думаю причина в этом. Что скажите?!
Изменено: 12.03.2019 22:39 от Nezzloi.

Re: Замена рулевой рейки. 13.04.2019 21:14 #52

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
И снова здравствуйте! Продолжаю тему ремонта рулевой рейки. Заказал контрактную рейку в данном сервисе. Рейка двухконтактная. Сегодня установили ее на сто , так как руки мои "кудрявые" доверил сей процесс специалистам. До этого за ранее проконсультировался сначала со специалистом гибрид сервиса , выяснил вроде все нюансы установки. И так , до этого усилитель руля не работал , руль тугой , P\S горит. Сканер показал ошибку С1515 , Не выполнена калибровка нулевой точки датчика крутящего момента. Сегодня установили новую рейку , выставили все ровно как мне объяснили, выставили ровно, шлейф по меткам . Усилитель не работает ,P\S горит!!!!! ЧТО не так???!!! Сделал диагностику. Код ошибки С1515. Вопрос что не исправно? Рейка или шлейф?! Может еще какие варианты?!

Re: Замена рулевой рейки. 14.04.2019 16:32 #53

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:
И снова здравствуйте! Продолжаю тему ремонта рулевой рейки. Заказал контрактную рейку в данном сервисе. Рейка двухконтактная. Сегодня установили ее на сто , так как руки мои "кудрявые" доверил сей процесс специалистам. До этого за ранее проконсультировался сначала со специалистом гибрид сервиса , выяснил вроде все нюансы установки. И так , до этого усилитель руля не работал , руль тугой , P\S горит. Сканер показал ошибку С1515 , Не выполнена калибровка нулевой точки датчика крутящего момента. Сегодня установили новую рейку , выставили все ровно как мне объяснили, выставили ровно, шлейф по меткам . Усилитель не работает ,P\S горит!!!!! ЧТО не так???!!! Сделал диагностику. Код ошибки С1515. Вопрос что не исправно? Рейка или шлейф?! Может еще какие варианты?!

Что показывает сканер в текущих показаниях на заведенном двс, когда колеса стоят прямо? Сбросьте все показания. Посмотрим.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 14.04.2019 17:50 #54

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Ошибка С1515 не сбрасывается. Сканер показывает что руль не откалиброван. Поехал на СТО.....
Изменено: 15.04.2019 10:02 от Nezzloi.

Re: Замена рулевой рейки. 15.04.2019 15:12 #55

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
Вообщем ситуация такая. Приехал на сто , сделали диагностику как посоветовал Сергей Николаевич , большое спасибо ему за терпение и консультацию. Диагност провел калибровку или настройку руля , как правильно назвать не знаю , просто сказал что "обучил" руль. Усилитель заработал , ошибка С1515 пропала. Прокатились с ним круг и вернулись на сто. Сделали диагностику всего авто еще раз , ошибки по рейке нет, осталась ошибка по гибридной части (это ВВБ ) . Доехал до дома около 15 км полет нормальный. Будут изменения отпишусь , что было я так и не понял... Возможно в последствии ошибка выйдет снова , поживем увидим.

Re: Замена рулевой рейки. 15.04.2019 23:31 #56

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:
Вообщем ситуация такая. Приехал на сто , сделали диагностику как посоветовал Сергей Николаевич , большое спасибо ему за терпение и консультацию. Диагност провел калибровку или настройку руля , как правильно назвать не знаю , просто сказал что "обучил" руль. Усилитель заработал , ошибка С1515 пропала. Прокатились с ним круг и вернулись на сто. Сделали диагностику всего авто еще раз , ошибки по рейке нет, осталась ошибка по гибридной части (это ВВБ ) . Доехал до дома около 15 км полет нормальный. Будут изменения отпишусь , что было я так и не понял... Возможно в последствии ошибка выйдет снова , поживем увидим.

с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена рулевой рейки. 16.04.2019 19:47 #57

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
И снова здравствуйте! Как говорится не долго музыка играла ... и проблема с рейкой вернулась После запуска двигателя усилитель руля работает и удается проехать какое то расстояние , но после усилитель перестает работать. Если снова перезапустить двигатель рейка снова работает и так по кругу. В момент отключения усилителя что то щелкает в районе руля или под рулем и усилитель отключается. Вечером доехал до диагноста , дождался когда отключится усилитель. Считали ошибки. И так эпопея продолжается Коды ошибок С1513 и С1514 . Найду расшифровку дополню. Можете что то подсказать??!! миллион смайлов

Re: Замена рулевой рейки. 16.04.2019 19:51 #58

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
C1512 - неисправность цепи датчика крутящего момента

C1513 - неисправность цепи датчика крутящего момента

C1514 - неисправность цепи датчика крутящего момента
Все что удалось найти по кодам ошибок. Хотя на диагностики выдал вроде что то насчет напряжения. Хотя может сканер ошибся.

Re: Замена рулевой рейки. 18.04.2019 20:48 #59

  • Nezzloi
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Самарская обл. Октябрьск
  • Проживание: Самарская область. Октябрьск
  • Постов: 45
  • Репутация: -1
И так после звонка в гибрид сервис , по совету (Сергея Николаевича не было) сгонял снова на диагностику и снял показания датчика крутящего момента. Напишу тут может кто понимающий ответит , потом буду звонить в гибрид-сервис. После установки рейки и её "обучении" показания были такие : датчик момента 1 - 1.81 v ; датчик момента 2 - 2.52v . Может я что не то выписал ?! Других показаний не было по датчику.
После поломки усилителя показания стали такие (в момент отключения усилителя руля) датчик момента 1 - 2.59v ; датчик момента 2 - 2.5v
Как то так.

Re: Замена рулевой рейки. 25.04.2019 17:44 #60

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Nezzloi написал:
И снова здравствуйте! Как говорится не долго музыка играла ... и проблема с рейкой вернулась После запуска двигателя усилитель руля работает и удается проехать какое то расстояние , но после усилитель перестает работать. Если снова перезапустить двигатель рейка снова работает и так по кругу. В момент отключения усилителя что то щелкает в районе руля или под рулем и усилитель отключается. Вечером доехал до диагноста , дождался когда отключится усилитель. Считали ошибки. И так эпопея продолжается Коды ошибок С1513 и С1514 . Найду расшифровку дополню. Можете что то подсказать??!! миллион смайлов

У вас пропадает питание на рейку. Ищите проблему в проводке или разъемах. (не забудьте и реле проверить).
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.42 секунд