Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт кондиционера

Ремонт кондиционера 31.07.2017 10:54 #1

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Добрый день! Решил добраться до кондиционера, ибо очень жарко стало на улице. Вопрос вот в чем. При включении режима авто, кнопки a/c , в том числе и full, нет щелчка муфты. Лампочка на кнопке горит а кондей нн работает. Подскажите, пожалуйста, откуда куда проверить. В машине климат стоит, а я с открытыми окнами катаюсь. Заранее спасибо.

Re: Ремонт кондиционера 31.07.2017 11:27 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Ёжик написал:
Добрый день! Решил добраться до кондиционера, ибо очень жарко стало на улице. Вопрос вот в чем. При включении режима авто, кнопки a/c , в том числе и full, нет щелчка муфты. Лампочка на кнопке горит а кондей нн работает. Подскажите, пожалуйста, откуда куда проверить. В машине климат стоит, а я с открытыми окнами катаюсь. Заранее спасибо.

Александр, первым делом проверьте, поступает ли питание на электрическую муфту кондиционера. Оно может не поступать по двум причинам:
1. нет давления в системе и датчик давления размыкает цепь питания
2. проблемы именно в цепи питания (проводка, разъемы, предохранители).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Ёжик

Re: Ремонт кондиционера 31.07.2017 13:28 #3

  • enl
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Добавлю, что у меня на 11-м давление фреона было почти 0, однако щелчок был, кондей включался, ошибка не мигала. Поэтому я бы начал с проверки электрики.
Проверить наличие хотя бы какого-то давления можно открутив заглушку с надписью L (слева от инвертора) и нажав на ниппель, который под заглушкой.
Я не спец в кондеях, советы просьба принимать на свой страх и риск

Re: Ремонт кондиционера 31.07.2017 17:36 #4

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич, а проверить напряжение на муфте. Если давление в системе низкое, получается проверить напряжение не получится? Оно будет прервано датчиком давления? А как же тогда дозаправить кондиционер, если он не даст запустить муфту?

Re: Ремонт кондиционера 31.07.2017 19:07 #5

  • stalnoy1980
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Добрый день! Решил добраться до кондиционера, ибо очень жарко стало на улице. Вопрос вот в чем. При включении режима авто, кнопки a/c , в том числе и full, нет щелчка муфты.
Если фреона нет, тоесть давления - муфта не "щелкнет". Нужно искать утечку ИМХО

Re: Ремонт кондиционера 01.08.2017 00:55 #6

  • fox-lamak
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Казань
  • Проживание: Казань
  • Постов: 140
  • Репутация: 0
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, а проверить напряжение на муфте. Если давление в системе низкое, получается проверить напряжение не получится? Оно будет прервано датчиком давления? А как же тогда дозаправить кондиционер, если он не даст запустить муфту?

1. Если давление в системе низкое, то да, датчик муфту не включит.
2. Для заправки включение муфты не нужно.
3. Хороший аппарат для заправки кондея сперва покажет текущее давление.
4. Проверьте, на всякий, предохраниетль
Изменено: 01.08.2017 00:56 от fox-lamak.
Спасибо сказали: Ёжик

Re: Ремонт кондиционера 02.08.2017 09:28 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, а проверить напряжение на муфте. Если давление в системе низкое, получается проверить напряжение не получится? Оно будет прервано датчиком давления? А как же тогда дозаправить кондиционер, если он не даст запустить муфту?

Когда начинаете после вакуумирования заправлять фреон, то заливается жидкая фаза. Она создает в контуре необходимое давление, и датчик давления дает возможность после включения компрессора дозаправить уже необходимое кол-во фреона.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 02.08.2017 10:03 #8

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
То есть до заправки я электрическую часть не проверю?

Re: Ремонт кондиционера 02.08.2017 10:27 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Ёжик написал:
То есть до заправки я электрическую часть не проверю?

Проверите. Но лучше, если возникают такие вопросы, обратиться к любому автоэлектрику.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 03.06.2019 08:52 #10

  • turistov
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: 3
Здравствуйте, я заменил компрессор, давление в системе атмосферное и тоже не могу заставить муфту срабатывать.
Нормально ли что лампочка кондиционера светится ровно, двигатель работает при нажатой кнопке кондиционера, а питание на муфту не подаётся.
Иначе говоря: нормально ли то что лампочка ровно светит (не моргает) при отсутствии давления в системе и отсутствии подачи сигнала на включение муфты (муфта рабочая, предохранители в норме, реле муфты не щёлкает)? Не должна ли она как то сигнализировать о проблеме с давлением?

Re: Ремонт кондиционера 03.06.2019 10:40 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
turistov написал:
Здравствуйте, я заменил компрессор, давление в системе атмосферное и тоже не могу заставить муфту срабатывать.
Нормально ли что лампочка кондиционера светится ровно, двигатель работает при нажатой кнопке кондиционера, а питание на муфту не подаётся.
Иначе говоря: нормально ли то что лампочка ровно светит (не моргает) при отсутствии давления в системе и отсутствии подачи сигнала на включение муфты (муфта рабочая, предохранители в норме, реле муфты не щёлкает)? Не должна ли она как то сигнализировать о проблеме с давлением?

Какой у вас автомобиль?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 12.07.2019 20:26 #12

  • pulev71@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Миасс
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. скажите у вас есть в наличии компрессор кондиционера на 11 приус? если есть какая цена и сколько будет стоить замена?

Re: Ремонт кондиционера 14.07.2019 09:32 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Здравствуйте. скажите у вас есть в наличии компрессор кондиционера на 11 приус? если есть какая цена и сколько будет стоить замена?

Японские компрессора (проверенные путем установки на реальный автомобиль в России) всегда в наличии. Гарантия - 1 год без ограничения пробега.
Цены в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 14.07.2019 18:49 #14

  • pulev71@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Миасс
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
а сколько будет стоить замена?

Re: Ремонт кондиционера 15.07.2019 09:41 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
а сколько будет стоить замена?

Я вам все подробно расписал в личке. Прочитайте. И по замене и по заправке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 13.07.2020 17:00 #16

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Всем доброго дня. Вырубается кондиционер. На диагностике сказали, что похоже клапан кондиционера залипает. Его нужно снять и почистить. Подскажите, пожалуйста, где его искать. Не смогли найти

Re: Ремонт кондиционера 14.07.2020 11:33 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
kaifler написал:
Всем доброго дня. Вырубается кондиционер. На диагностике сказали, что похоже клапан кондиционера залипает. Его нужно снять и почистить. Подскажите, пожалуйста, где его искать. Не смогли найти

Полный бред!
Какой у вас кузов?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ремонт кондиционера 14.07.2020 15:50 #18

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
10й

Re: Ремонт кондиционера 15.07.2020 18:57 #19

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, куда тогда мне смотреть. Не первое лето уже мучаюсь с этой проблемой, никто решить не может. Кондиционер поначалу работает минут 10-30, потом вырубается (мигает кнопка). Отдохнув с часик он опять может заработать. По трассе увереннее работает, в городе может вообще не включиться. Радиатор мыл, реле менял, перезаправлял, давление разное выставлял, компрессор менял - ничего не помогает

Re: Ремонт кондиционера 15.07.2020 19:01 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
kaifler написал:
Подскажите, пожалуйста, куда тогда мне смотреть. Не первое лето уже мучаюсь с этой проблемой, никто решить не может. Кондиционер поначалу работает минут 10-30, потом вырубается (мигает кнопка). Отдохнув с часик он опять может заработать. По трассе увереннее работает, в городе может вообще не включиться. Радиатор мыл, реле менял, перезаправлял, давление разное выставлял, компрессор менял - ничего не помогает

Приезжайте, найдем проблему и устраним.
Надо снять логи работы блока управления климат-системой (т.е. записать параметры, при которых он отрубается). Причин может быть много.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.55 секунд