Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Замена тормозной жидкости

Замена тормозной жидкости 11.01.2018 15:36 #1

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Не нашёл на форуме. Подскажите, пожалуйста, все нюансы замены тормозной жидкости в 10-ке. Чувствую, что тут не как в "жигулях"

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 01:25 #2

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Все так же, как в обычной тойоте. Езжай на СТО - там сделают.
Дмитрий

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 09:57 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
kaifler написал:
Не нашёл на форуме. Подскажите, пожалуйста, все нюансы замены тормозной жидкости в 10-ке. Чувствую, что тут не как в "жигулях"

Процедура в корне отличается от прокачки тормозов на "жигулях". Тут не надо "накачивать" давление тормозной педалью и сбрасывать. Все делает компьютер и гидронасос. Процедура подробно описана на русском языке в книге по ремонту и обслуживанию Приуса в 20 кузове (процедура одинаковая).
Самая большая сложность для самостоятельной замены в том, что при сбросе жидкости блок управления может воспринять это как обрыв тормозного шланга и заблокировать контур. Открыть контур можно будет только сканером...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 09:59 #4

  • kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 151
  • Репутация: 0
Спасибо, буду изучать

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 10:24 #5

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Процедура подробно описана на русском языке в книге по ремонту и обслуживанию Приуса в 20 кузове (процедура одинаковая).

я когда то тему заводил, чтобы разобрать шаги, которые описаны в этой книжке. вы мне ответили, что этого сделать по шагам нельзя нужен сканер. Процедура описана так, что выполнить её по описанию невозможно. м?

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 10:38 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Процедура подробно описана на русском языке в книге по ремонту и обслуживанию Приуса в 20 кузове (процедура одинаковая).

я когда то тему заводил, чтобы разобрать шаги, которые описаны в этой книжке. вы мне ответили, что этого сделать по шагам нельзя нужен сканер. Процедура описана так, что выполнить её по описанию невозможно. м?

Вы не правильно поняли. Как НАДО делать саму процедуру там написано все правильно - это пишет ТОЙОТА, т.е. производитель этих машин и систем. Я вам объяснял, что эту процедуру можно выполнить гораздо проще, но надо знать КАК.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Замена тормозной жидкости 12.01.2018 15:46 #7

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
на кой черт подробное описание процедуры в книжке, если ещё нужно знать, КАК правильно и просто её выполнять. Вопрос риторический. Тойота пишет понятнее, документы эти я где-то выкладывал.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд