Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: мощность двигателя 1NZ,

мощность двигателя 1NZ, 13.01.2018 12:39 #1

  • goshca53
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте все.Хочу задать вопрос который может не только меня интересует но других людей. Мощность двигателя приуса 1999 года выпуска ?Тему я нашел на форуме был на экспертизе нутам не знают нечего .Ну я слышал что здесь на форуме кто та писал что через интернет в ГАИ на писать письмо а как не знаю по могите ото не справедлива получается мощность 58 л.c а плачу за 110, прошу вас подсказать как правильно написать письмо ГАИ заранее вам спасибо

Re: мощность двигателя 1NZ, 13.01.2018 14:54 #2

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
58 л. с. ДВС. 40 л. с. дает ВВБ. В тех. паспорте 58 л. с. написано везде.
Дмитрий

Re: мощность двигателя 1NZ, 14.01.2018 08:01 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
goshca53 написал:
Здравствуйте все.Хочу задать вопрос который может не только меня интересует но других людей. Мощность двигателя приуса 1999 года выпуска ?Тему я нашел на форуме был на экспертизе нутам не знают нечего .Ну я слышал что здесь на форуме кто та писал что через интернет в ГАИ на писать письмо а как не знаю по могите ото не справедлива получается мощность 58 л.c а плачу за 110, прошу вас подсказать как правильно написать письмо ГАИ заранее вам спасибо

1. в ПТС 10 Приуса должно стоять 58 л.с.
2. В ГИБДД сейчас лошадей не меняют. Остается два пути:
-обратиться с заявлением в таможню, где выдавали ПТС, О внесении изменений (долго, но бесплатно)
-провести экспертизу транспортного средства (быстро, но дорого)
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: мощность двигателя 1NZ, 14.01.2018 22:31 #4

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
[quote="fermer" post=34881]goshca53 написал:

-обратиться с заявлением в таможню, где выдавали ПТС, О внесении изменений (долго, но бесплатно)

Правильно ли я понимаю, в таможню где выдавали птс, а как быть уже с дубликатами птс?

Re: мощность двигателя 1NZ, 15.01.2018 09:33 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
[quote="mixser" post=34887]fermer написал:
goshca53 написал:

-обратиться с заявлением в таможню, где выдавали ПТС, О внесении изменений (долго, но бесплатно)

Правильно ли я понимаю, в таможню где выдавали птс, а как быть уже с дубликатами птс?

С дубликатами сложнее, но все равно возможно. На дубликате обязательно стоит отметка, что данный ПТС выдан вместо ПТС номер такой-то...
Или идти вторым путем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: мощность двигателя 1NZ, 15.01.2018 13:10 #6

  • goshca53
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич.Можно попробовать через ГАИ ? Потому что они не дописали две буквы в компьютере бьётся 110л.с как на европейку, это точные сведения а когда ставят все что написано на табличке ,на двигателе,на раме ,выходит на компьютере 58л.с просто они не хотят так делать почему-то. Тойота Центр отнас отказаться типа мы их невози прусы Россию и справку не дают в Гаи.А кто та здесь писал на форуме, что он написал на сайт ГАИ и ему помогло это точно ,и ваше предложение написать таможню я тоже пробовал нужна справка заверенная круглой печатью чтобы предоставить в ГАИ только тогда все будет хорошо.Ребята помогите пожалуйста составить письмо которое вы выслали на этом форуме заранее всём спасибо.
Изменено: 15.01.2018 13:28 от goshca53.

Re: мощность двигателя 1NZ, 15.01.2018 13:48 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
goshca53 написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич.Можно попробовать через ГАИ ? Потому что они не дописали две буквы в компьютере бьётся 110л.с как на европейку, это точные сведения а когда ставят все что написано на табличке ,на двигателе,на раме ,выходит на компьютере 58л.с просто они не хотят так делать почему-то. Тойота Центр отнас отказаться типа мы их невози прусы Россию и справку не дают в Гаи.А кто та здесь писал на форуме, что он написал на сайт ГАИ и ему помогло это точно ,и ваше предложение написать таможню я тоже пробовал нужна справка заверенная круглой печатью чтобы предоставить в ГАИ только тогда все будет хорошо.Ребята помогите пожалуйста составить письмо которое вы выслали на этом форуме заранее всём спасибо.

Через ГАИ сейчас не пройдет, без заключения эксперта. Они без заключения не могут уменьшить лошадей, а могут только увеличить.
Не хотел говорить раньше времени (может что-то как-то не срастись), но я в прошлом году получил диплом автомобильного эксперта. В реестр российских автомобильных экспертов меня должны внести в начале февраля 2018 года. И я смогу выдавать официальные экспертные заключения для ГИБДД о кол-ве лошадиных сил в любом автомобиле. Так что давайте месяц подождем
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: мощность двигателя 1NZ, 09.12.2018 09:53 #8

  • kub
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 95
  • Репутация: 0
Добрый день.
У меня так же в ПТС 110 л/с в 10 Приусе.
В ГИБДД сказали что с таможни такой пришел. Советовали не заморачиваться из-за 1000 рублей налога в год.

Re: мощность двигателя 1NZ, 15.01.2019 04:43 #9

  • Serga313
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Для начала вопрос, сколько написано в птс л.с ,если 110 ,то есть независимая экспертиза ,делал себе в Хабаровск, так как там жил ,они дают справки что в твоей би би не 110, а 58 ,со справками едешь в ГАИ, они на основании этих справок в птс делают поправки ,дают новый пластик ,и ты радуешься жизни ,если в птс 58 а платишь как за 110 ,тогда надо ехать в налоговую ,откуда письмецо приходит и показываешь им птс чтоб они изменили данные у Ся !и снова радуешься жизни )) < на своем опыте

Re: мощность двигателя 1NZ, 15.01.2019 10:34 #10

  • Nams
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Улан-Удэ
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Привет. И сколько стоит это справка-заключение от эксперта?
Приус 10

Re: мощность двигателя 1NZ, 21.01.2019 22:57 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Nams написал:
Привет. И сколько стоит это справка-заключение от эксперта?

8-10 т.р.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: мощность двигателя 1NZ, 11.02.2019 20:26 #12

  • kaserg
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новосибирск
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Тоже самое и у меня в ПТС написано 78.9 л.с.)))))) ка то так и 58 кВт.

Re: мощность двигателя 1NZ, 13.02.2019 11:38 #13

  • goshca53
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Привет всем любителей приусов!! ответ на мощность ДВС приус 10, я вышел из положения написал жалобу в ОБ ГАИ, чтобы они раз смотрели мой вопрос нащет л.с.,у меня было 110 а стала 58 .Мой вопрос был раз смотрин положительно.И самое главное чтобы ваш ДВС был родной а не с другой машины тогда все будет хорошо,потому что при повторном осмотре это обязательно ,когда будете сдавать документы в окошко ,ваши данные ДВС на компьютере покажет 58 л.c.

Re: мощность двигателя 1NZ, 13.02.2019 12:34 #14

  • kub
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 95
  • Репутация: 0
Было заключение эксперта? Или просто на основании Ваших данных сделали изменения?

Re: мощность двигателя 1NZ, 13.02.2019 14:22 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
goshca53 написал:
Привет всем любителей приусов!! ответ на мощность ДВС приус 10, я вышел из положения написал жалобу в ОБ ГАИ, чтобы они раз смотрели мой вопрос нащет л.с.,у меня было 110 а стала 58 .Мой вопрос был раз смотрин положительно.И самое главное чтобы ваш ДВС был родной а не с другой машины тогда все будет хорошо,потому что при повторном осмотре это обязательно ,когда будете сдавать документы в окошко ,ваши данные ДВС на компьютере покажет 58 л.c.

В каком городе?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: мощность двигателя 1NZ, 13.02.2019 17:27 #16

  • goshca53
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Меня пригласили в ГАИ с делали осмотр машины моей, и выдали другой птс.А я был эксперта, и на писал письмо в таможню на их сайт ВЛАДИВОСТОК они мне ответили что машина не проходила через них хотя их печать стоит ,так что надо зайти на сайт ГБД и написать жалобу.А первый раз при шол в ГАИ они мне сказали что на писано ПТС то и пишем ,а когда второй раз они осмотрели в несли в компьютер и вылезло 58л.c.А город Самарская область.
Изменено: 13.02.2019 17:45 от goshca53.

Re: мощность двигателя 1NZ, 14.02.2019 11:01 #17

  • kub
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 95
  • Репутация: 0
Не сильно про эксперта понял

Re: мощность двигателя 1NZ, 14.02.2019 14:25 #18

  • goshca53
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Если есть у вас лишние деньги, то идите к эксперту.Я вам написал что делать и куда обращаться.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.53 секунд