Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль

Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 10:29 #1

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане, возникла проблема, автосервисы не могут найти причину неисправности!
В общем ситуация в следующим, при плавном трогании и торможении никаких посторонних звуков не происходит, но как толькло
нажимаю на педали чуть сильней, появляется посторонний стук где-то из подкапотки (чем сильней нажимаешь тем стук чаще), спецы говорят что все узлы в норме, не муфта, не ШРУСы.
На небольшой скорости 5-10 км/ч., немного побалывает машину из стороны в сторону, на скорости ничего не чувствуется, и посторонних стуков нет!
Все масла поменяны(ДВС, коробка), бензин особо не жрёт (если не считать что у нас в Сибири давят морозы до -38)

P.S. ДВС Ел.Мотор и АКПП заменены в январе 2017 года (правый руль), владею авто 3 месяца

В общем написал как смог!!!в растерянности!!!
Изменено: 23.01.2018 10:30 от Nikitapep.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 11:26 #2

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Я так понял, у тебя машину слегка кидает в разные стороны? Если да, то машину на подъемник, включи на D и жми чуть газ. Сильно не газуй - Приус не будет разгоняться все-равно. Примерно около 15 км/ч наберет скорость. И пусть мастера смотрят район колес и слушают что и где там скрипит.
Дмитрий
Изменено: 23.01.2018 11:27 от dimonjnltk.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 11:44 #3

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
dimonjnltk написал:
Я так понял, у тебя машину слегка кидает в разные стороны? Если да, то машину на подъемник, включи на D и жми чуть газ. Сильно не газуй - Приус не будет разгоняться все-равно. Примерно около 15 км/ч наберет скорость. И пусть мастера смотрят район колес и слушают что и где там скрипит.

Подняли, попробовали, никаких посторонних шумов нет, есть подозрение у меня лично, что проскакивает цепь в коробке, но опять же я в этом деле валенок:)

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 11:53 #4

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Ошибок по цепи не было - лезть туда не надо)
Дмитрий

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 11:59 #5

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
dimonjnltk написал:
Ошибок по цепи не было - лезть туда не надо)

Машина загадка, заводится идеально, коробка работает идевльно, динамика отличная, масло не ест, ошибок не выдаёт никаких, звуки начались эти после сильных снегопадов, машина уже 5 день катается по сервисам и никто толком не знает, кто то говорил про внутреннюю гранату, кто то про муфту, кто то про подушку) в общем я в полной растерянности, спецов по механике гибридов в нашем городе не водится

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 12:08 #6

  • Dimonroy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Как вариант посмотри крепление подрамника он вроде на четырёх мощных болтах там держится

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 12:32 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Nikitapep написал:

Подняли, попробовали, никаких посторонних шумов нет, есть подозрение у меня лично, что проскакивает цепь в коробке, но опять же я в этом деле валенок:)

Абсолютно правильное подозрение. Меняйте цепь (обязательно в сборе с шестеренками).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nikitapep

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 23.01.2018 16:44 #8

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
fermer написал:
Nikitapep написал:

Подняли, попробовали, никаких посторонних шумов нет, есть подозрение у меня лично, что проскакивает цепь в коробке, но опять же я в этом деле валенок:)

Абсолютно правильное подозрение. Меняйте цепь (обязательно в сборе с шестеренками).

Эта процедура требует снятия коробки?

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 24.01.2018 11:23 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Nikitapep написал:
fermer написал:
Nikitapep написал:

Подняли, попробовали, никаких посторонних шумов нет, есть подозрение у меня лично, что проскакивает цепь в коробке, но опять же я в этом деле валенок:)

Абсолютно правильное подозрение. Меняйте цепь (обязательно в сборе с шестеренками).

Эта процедура требует снятия коробки?

Есть бородатый анекдот про проктолога, который ДВС через выхлопную трубу перебирал. Так вот, заменить цепь в коробке без снятия и разбора сможет только он
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 25.01.2018 12:29 #10

  • Иваныч
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тюменская область г.Ишим
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Добрый день!
На что похож посторонний звук?

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 26.01.2018 13:15 #11

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Иваныч написал:
Добрый день!
На что похож посторонний звук?
как будто где то подшипнике проворачивает

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 27.01.2018 17:07 #12

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Хочу ещё вот о чем спросить, что лучше сделать, поменять коробку целиком или же поменять цепь со всеми шестеренками? И по деньгам что будет побюджетнее?спасибо ещё раз за ответы

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 30.01.2018 11:37 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Nikitapep написал:
Хочу ещё вот о чем спросить, что лучше сделать, поменять коробку целиком или же поменять цепь со всеми шестеренками? И по деньгам что будет побюджетнее?спасибо ещё раз за ответы

Лучше поменять коробку в сборе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 30.01.2018 19:39 #14

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
fermer написал:
Nikitapep написал:
Хочу ещё вот о чем спросить, что лучше сделать, поменять коробку целиком или же поменять цепь со всеми шестеренками? И по деньгам что будет побюджетнее?спасибо ещё раз за ответы

Лучше поменять коробку в сборе.

я так и думал, спасибо!!!

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 02.02.2018 17:47 #15

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Была такая же проблема. Менял коробку целиком.
Изменено: 02.02.2018 17:48 от Dvorkin.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 02.02.2018 23:39 #16

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Была та же проблема. Заменил только цепь на новую. Проездил год и снова тот же звук. Заменил звездочки под цепью. Хватило на 2 недели. Спасибо огромное Сергею Николаевичу, посоветовал заменить коробку целиком. Сейчас полет нормальный, катаюсь и радуюсь. Плюс еще коробка в запасе. МГ если вдруг полетит ( не дай Бог). Вывод из личного опыта: дешевле и надёжнее поменять коробку.

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 07.02.2018 19:05 #17

  • Nikitapep
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Dvorkin написал:
Была такая же проблема. Менял коробку целиком.

Точно такой же звук, в итоге какая причина?
Тоже заказал коробас

Re: Стук при нажатии газа и торможении Prius 11 кузов правый руль 07.02.2018 19:32 #18

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Да, звук такой же. И чем дальше тем хуже. Потом она проскакивать начинает.
Жмешь газ, а она не едет. Зацепится за зуб, видимо, поедет. Поменял коробку, езжу радуюсь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 3.03 секунд