Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Монитор

Re: Монитор 24.02.2016 11:53 #21

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
dogginvlad написал:
Добрый день, форумчане!
У меня вопрос по теме монитора. У меня приус nhw10. Дисплей там поцарапан. Я нашел в инете недорогой от NHW11, думая что они совместимы.
Когда на этих выходных решил поменять дисплеи - понял, что они разные. На десятку дисплей подключается одним штекером, а на одинадцатке - целых четыре штекера.
У меня вопрос - может реально все-таки поставить дисплей от NHW11 на NHW10? Может у кого есть схема подключения проводов, чтобы спаять что-то вроде переходника?

Поставить можно, но вот со схемами проблема.
На 11 кузов: hybridservis.ru/obuchenie/remontnye-manualy/doc_download/6-elektricheskie-skhemy-prius-nhw-11-usa,
а вот на десятый не знаю где взять.
Разобрать и сравнить оба можно, если в электронике разбираетесь.
С Уважением, Ланягин.

Re: Монитор 25.02.2016 07:26 #22

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65

Re: Монитор 25.02.2016 18:31 #23

  • dogginvlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
я вот тоже думаю, что можно попробовать взять на прокат осцилограф и попробовать "прозвонить" все контакты, которые приходят на монитор десятки. А в мануале на 11-й поискать описание аналогичных проводов. В теории если даже перепутаю провода с цифровым сигналом местами - ни монитор ни компьютер не испортятся...

Re: Монитор 25.02.2016 18:42 #24

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
dogginvlad написал:
я вот тоже думаю, что можно попробовать взять на прокат осцилограф и попробовать "прозвонить" все контакты, которые приходят на монитор десятки. А в мануале на 11-й поискать описание аналогичных проводов. В теории если даже перепутаю провода с цифровым сигналом местами - ни монитор ни компьютер не испортятся...

Не испортятся.
Сколько всего проводов на монитор подходит? Свою разбирать лень.
С Уважением, Ланягин.

Re: Монитор 26.02.2016 11:35 #25

  • dogginvlad
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Я сейчас глянуть не могу - на мартовских праздниках снова разберу и гляну. Помню точно, что один штекер всего, но на десятка полтора проводов. И еще один маленький от кнопок где аварийка идет. А на 11-ом четыре штекера. правда количество проводов в них меньше.

Re: Монитор 26.02.2016 14:40 #26

  • cmalex
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 65
  • Репутация: 7
Помнится мне, на 10 управление кнопками, на 11 сенсор на самом дисплее. Думаю, не выйдет затея.
Ремонт и обслуживание гибридов в Краснодаре, Красных Партизан 2/5в.

Re: Монитор 26.02.2016 23:18 #27

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
cmalex написал:
Помнится мне, на 10 управление кнопками, на 11 сенсор на самом дисплее. Думаю, не выйдет затея.

По фотографиям в интернете:
настораживает, что на 11к разъёмы на кабелях вынесены за пределы монитора, а что там внутри?
С Уважением, Ланягин.

Re: Монитор 26.02.2016 23:40 #28

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
на 11 ом сенсор , не забывайте друзья !

Re: Монитор 27.02.2016 17:55 #29

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
svenkerya написал:
на 11 ом сенсор , не забывайте друзья !

И не забываем.
Сенсор управляет монитором, прошивка которого отличается от прошивки монитора на к10.
НО, сигналы, которые подаются на мониторы, с большой вероятностью могут быть одинаковые.
Так сигналы на магнитолу 100% идентичны, а также на ТВ-тюнер, видеовход и т.д., что связано с мультимедиа.
А вот вопрос по идентичности сигналов с ЭБУ касательно расхода топлива и т.п. остаётся открытым.
Кнопки работать не будут в любом случае.
По поводу предыдущего моего поста: есть подозрение, что мониторы физически не различаются, только прошивкой и навешенным сенсором.
С Уважением, Ланягин.

Re: Монитор 18.06.2016 11:05 #30

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
Добрый день. Вот приобрел Приус 11, но ни как ни могу понять этот график из столбиков, а у хозяина что то забыл спросить. И вообще можно как то русифицировать дисплей ? и где расход показывает тоже не пойму , вижу только мили и кажется галоны . Думал что на 550 миль потрачено 33 галона , то тоже как то не вяжется , слишком большой расход тогда получается . Подскажите новичку что и как показывается на дисплее ?

Второе может ли дисплей показывать постоянно что то другое , ну к примеру радио или диск, а не только то как расходуется энергия ? и возможно ли подключение внешнего источника сигнала ?
Изменено: 18.06.2016 11:08 от grb1975.

Re: Монитор 19.06.2016 08:51 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
grb1975 написал:
Добрый день. Вот приобрел Приус 11, но ни как ни могу понять этот график из столбиков, а у хозяина что то забыл спросить. И вообще можно как то русифицировать дисплей ? и где расход показывает тоже не пойму , вижу только мили и кажется галоны . Думал что на 550 миль потрачено 33 галона , то тоже как то не вяжется , слишком большой расход тогда получается . Подскажите новичку что и как показывается на дисплее ?

Второе может ли дисплей показывать постоянно что то другое , ну к примеру радио или диск, а не только то как расходуется энергия ? и возможно ли подключение внешнего источника сигнала ?

Столбики у вас показывают средний расход топлива за каждые 5 минут.
Но в связи с тем, что у вас американец (т.е. машина выпущенная для рынка Америки)_, расход у вас показывается не как у европейцев ( литры/100 км), и не как у японцев (сколько км можно проехать на 1 литре), а в американских единицах измерения - в MPG. Т.е. показывает сколько миль вы проехали на 1 галлоне бензина.
Мы можем прошить вашу машину хоть в японца, хоть в европейца
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Монитор 19.06.2016 10:19 #32

  • grb1975
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Prius HW11 США
  • Проживание: Воскресенск МО
  • Постов: 118
  • Репутация: 1
fermer написал:
grb1975 написал:
Добрый день. Вот приобрел Приус 11, но ни как ни могу понять этот график из столбиков, а у хозяина что то забыл спросить. И вообще можно как то русифицировать дисплей ? и где расход показывает тоже не пойму , вижу только мили и кажется галоны . Думал что на 550 миль потрачено 33 галона , то тоже как то не вяжется , слишком большой расход тогда получается . Подскажите новичку что и как показывается на дисплее ?

Второе может ли дисплей показывать постоянно что то другое , ну к примеру радио или диск, а не только то как расходуется энергия ? и возможно ли подключение внешнего источника сигнала ?

Столбики у вас показывают средний расход топлива за каждые 5 минут.
Но в связи с тем, что у вас американец (т.е. машина выпущенная для рынка Америки)_, расход у вас показывается не как у европейцев ( литры/100 км), и не как у японцев (сколько км можно проехать на 1 литре), а в американских единицах измерения - в MPG. Т.е. показывает сколько миль вы проехали на 1 галлоне бензина.
Мы можем прошить вашу машину хоть в японца, хоть в европейца


Цена вопросы ? сколько чего и где ? можно в личку можно на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: Монитор 20.06.2016 08:38 #33

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
grb1975 написал:
fermer написал:
grb1975 написал:
Добрый день. Вот приобрел Приус 11, но ни как ни могу понять этот график из столбиков, а у хозяина что то забыл спросить. И вообще можно как то русифицировать дисплей ? и где расход показывает тоже не пойму , вижу только мили и кажется галоны . Думал что на 550 миль потрачено 33 галона , то тоже как то не вяжется , слишком большой расход тогда получается . Подскажите новичку что и как показывается на дисплее ?

Второе может ли дисплей показывать постоянно что то другое , ну к примеру радио или диск, а не только то как расходуется энергия ? и возможно ли подключение внешнего источника сигнала ?

Столбики у вас показывают средний расход топлива за каждые 5 минут.
Но в связи с тем, что у вас американец (т.е. машина выпущенная для рынка Америки)_, расход у вас показывается не как у европейцев ( литры/100 км), и не как у японцев (сколько км можно проехать на 1 литре), а в американских единицах измерения - в MPG. Т.е. показывает сколько миль вы проехали на 1 галлоне бензина.
Мы можем прошить вашу машину хоть в японца, хоть в европейца


Цена вопросы ? сколько чего и где ? можно в личку можно на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вариантов два:
1. можете подъехать (предварительно записавшись) к нам с сервис: hybridservis.ru/kontakty
2. если находитесь далеко, то отправляете ТК Энергия нам спидометр (снимается самостоятельно за 2 минуты). Мы перешиваем и отправляем обратно. На установку уйдет еще 2 минуты.
Р.С. Машину при этом (со снятым спидометром) эксплуатировать можно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Монитор 28.10.2020 15:40 #34

  • Evgenij64
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Комсомольск на Амуре
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
fermer написал:
ВитаС написал:
обещанное видео youtu.be/zFRN9QTwVoI

У Виталия на видео хорошо видно наш русифицированный монитор на 10 кузов.
Ком6у интересно- добро пожаловать на русификацию!

Добрый день. Монитор 10 русифицируете ещё? Какая цена вопроса?

Re: Монитор 30.10.2020 10:41 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Evgenij64 написал:
fermer написал:
ВитаС написал:
обещанное видео youtu.be/zFRN9QTwVoI

У Виталия на видео хорошо видно наш русифицированный монитор на 10 кузов.
Ком6у интересно- добро пожаловать на русификацию!

Добрый день. Монитор 10 русифицируете ещё? Какая цена вопроса?

Русифицируем. Цена в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Монитор 11.11.2020 17:53 #36

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Доброго времени всем, тоже мучает вопрос установки в 10-ку монитора от 11-го приуса, у кого-нибудь получилось и пробовали вообще ??? Понимаю что разница в 2-3 тыщщи не критичная, но всё-же вопрос открыт остался, да и для машины, 20 с лишним лет, даже на 2000 не долго искать что требует ремонта. По графикам расхода уже соскучился, верно говорят что машина сама тренирует водителя как ездить экономней.

Re: Монитор 17.11.2020 09:54 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
736794 написал:
Доброго времени всем, тоже мучает вопрос установки в 10-ку монитора от 11-го приуса, у кого-нибудь получилось и пробовали вообще ??? Понимаю что разница в 2-3 тыщщи не критичная, но всё-же вопрос открыт остался, да и для машины, 20 с лишним лет, даже на 2000 не долго искать что требует ремонта. По графикам расхода уже соскучился, верно говорят что машина сама тренирует водителя как ездить экономней.

Я не слышал, чтобы комуто удалось поставить в 10 Приус монитор от 11 Приуса. Хотя, если плотно заняться этим вопросом, то думаю, что такое вполне возможно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Монитор 28.07.2021 18:57 #38

  • Сергей-слон
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Грайворон
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Доброе время суток. Подскажите после включения двигателя монитор гаснет после того показывает что то типа динамик выключен. На кнопки не реагирует. Если появляется ошибка то загорается экран. Но работу гибридной системы не показывает
Сергей Николаевич

Re: Монитор 28.07.2021 20:55 #39

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сергей-слон написал:
Доброе время суток. Подскажите после включения двигателя монитор гаснет после того показывает что то типа динамик выключен. На кнопки не реагирует. Если появляется ошибка то загорается экран. Но работу гибридной системы не показывает

Первое- напишите хоть, какой у вас автомобиль...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Монитор 01.09.2021 09:34 #40

  • Сергей-слон
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Грайворон
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Прошу прощения 11 правый руль,
Сергей Николаевич
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.45 секунд