Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВВБ

ВВБ 06.11.2014 22:28 #1

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Думаю приобрести 10 приус, 1999г. пробег 120000, гибрид сервис в нашем городе отсутствует. Офицалы ВВБ не тестируют.
Вопрос: примерно насколько рублей я попаду если в ближайшее время умрет ВВБ ?

Re: ВВБ 06.11.2014 23:29 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svenkerya написал:
Думаю приобрести 10 приус, 1999г. пробег 120000, гибрид сервис в нашем городе отсутствует. Офицалы ВВБ не тестируют.
Вопрос: примерно насколько рублей я попаду если в ближайшее время умрет ВВБ ?

Перед покупкой, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги, советую сделать диагностику.
Ремонт 10 ВВБ не очень дорогой, но если у вас нет мастеров по ремонту, то может оказаться накладно.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: ВВБ 07.11.2014 06:20 #3

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
К сожалению в Магнитогорске на сколько я знаю мастеров нет. И всетаки если придется менять ВВБ, сколько стоит это удовольствие , примерно +-?

Re: ВВБ 07.11.2014 08:11 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svenkerya написал:
К сожалению в Магнитогорске на сколько я знаю мастеров нет. И всетаки если придется менять ВВБ, сколько стоит это удовольствие , примерно +-?

от 45 т.р. Б/У из Японии, до 80 т.р. за рециклинговую.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: ВВБ 09.11.2014 16:05 #5

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
При покупке ВВБ стоит ли зацыкливаться на название которое указано на этикетке? Панасоник или Праймер? Может ли Панасоник оказаться лучше по характеристикам?

Re: ВВБ 09.11.2014 20:31 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
При покупке ВВБ стоит ли зацыкливаться на название которое указано на этикетке? Панасоник или Праймер? Может ли Панасоник оказаться лучше по характеристикам?

Может.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 13.04.2015 13:18 #7

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
У меня треугольник появился и ошибка 2579. Хотя ВВБ покупал не давно через знакомого на аукционе. Сканером ошибку убрали, сделали эквализацию (кстати эквализация через сканер всего минуту происходила) не знаю на долго ли исчез треугольник. Разница в напряжениях элементах 0, 2 , но есть и 0, 3 в двух блоках. Как думаете треугольник опять скоро появится. Черепахи нет, так как я не любитель быстрой езды

Re: ВВБ 13.04.2015 13:39 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
У меня треугольник появился и ошибка 2579. Хотя ВВБ покупал не давно через знакомого на аукционе. Сканером ошибку убрали, сделали эквализацию (кстати эквализация через сканер всего минуту происходила) не знаю на долго ли исчез треугольник. Разница в напряжениях элементах 0, 2 , но есть и 0, 3 в двух блоках. Как думаете треугольник опять скоро появится. Черепахи нет, так как я не любитель быстрой езды

Покупать ВВБ на аукционе - это далеко не лучший вариант
В данный момент на аукционе продается много ВВБ. Например:
-page22.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/l282089362
-page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s428434676
-page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p445850623
но по большому счету это все металлолом. Хорошие ВВБ в Японии выкупают несколько специализированных фирм, которые устанавливают их на автомобили, проверяют и после этого продают через свои магазины. Это получается дороже, но зато покупаешь такую ВВБ, которая еще точно будет работать
Если у вас разница в 0,2 и 0,3 вольта, при этом появляется треугольник, то вы купили мертвую ВВБ
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 13.04.2015 13:51 #9

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
И что скоро у меня опять начнется повышениее оборотов двс как на старой ввб ?fermer написал:
prius1986 написал:
У меня треугольник появился и ошибка 2579. Хотя ВВБ покупал не давно через знакомого на аукционе. Сканером ошибку убрали, сделали эквализацию (кстати эквализация через сканер всего минуту происходила) не знаю на долго ли исчез треугольник. Разница в напряжениях элементах 0, 2 , но есть и 0, 3 в двух блоках. Как думаете треугольник опять скоро появится. Черепахи нет, так как я не любитель быстрой езды

Покупать ВВБ на аукционе - это далеко не лучший вариант
В данный момент на аукционе продается много ВВБ. Например:
-page22.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/l282089362
-page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s428434676
-page12.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p445850623
но по большому счету это все металлолом. Хорошие ВВБ в Японии выкупают несколько специализированных фирм, которые устанавливают их на автомобили, проверяют и после этого продают через свои магазины. Это получается дороже, но зато покупаешь такую ВВБ, которая еще точно будет работать
Если у вас разница в 0,2 и 0,3 вольта, при этом появляется треугольник, то вы купили мертвую ВВБ

Re: ВВБ 13.04.2015 13:52 #10

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
И что скоро у меня опять начнется повышение оборотов двс и машина не будет ехать назад ? так было на моей старой убитой ввб

Re: ВВБ 13.04.2015 14:09 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
И что скоро у меня опять начнется повышение оборотов двс и машина не будет ехать назад ? так было на моей старой убитой ввб

именно так.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 13.04.2015 14:34 #12

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
fermer написал:
prius1986 написал:
И что скоро у меня опять начнется повышение оборотов двс и машина не будет ехать назад ? так было на моей старой убитой ввб

именно так.

Re: ВВБ 13.04.2015 14:36 #13

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
А к вам на ремонт если отправить ВВБ , ремонта надолго хватит? слышал что ремонта хватает всего на 6 - 12 месяцев и то это в лучшем случае. Думаю столько я и на мертвой ввб проезжу а может и больше

Re: ВВБ 14.04.2015 08:37 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
prius1986 написал:
А к вам на ремонт если отправить ВВБ , ремонта надолго хватит? слышал что ремонта хватает всего на 6 - 12 месяцев и то это в лучшем случае. Думаю столько я и на мертвой ввб проезжу а может и больше

Если ВВБ ремонтировать сразу, как появилась неисправность- вышел из строя 1 элемент, то такого ремонта может хватить и на 5-7 лет (есть такие сделанные ремонты).
А вот если на ремонт ехать через полгода после того, как загорелся треугольник, то возможно, что смысла в ремонте уже и вообще нет, так как все исправные ранее элементы к этому времени уже засульфатируются.
Так что, как поется в той песне, "каждый выбирает по себе: женщину, религию и.... ВВБ!"
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 14.04.2015 09:55 #15

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Как треугольник загорится в след. раз ( и не будет стираться сканером) то сразу отправляю вам на ремонт

Re: ВВБ 14.04.2015 16:34 #16

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
что это за песенка?fermer написал:
prius1986 написал:
А к вам на ремонт если отправить ВВБ , ремонта надолго хватит? слышал что ремонта хватает всего на 6 - 12 месяцев и то это в лучшем случае. Думаю столько я и на мертвой ввб проезжу а может и больше

Если ВВБ ремонтировать сразу, как появилась неисправность- вышел из строя 1 элемент, то такого ремонта может хватить и на 5-7 лет (есть такие сделанные ремонты).
А вот если на ремонт ехать через полгода после того, как загорелся треугольник, то возможно, что смысла в ремонте уже и вообще нет, так как все исправные ранее элементы к этому времени уже засульфатируются.
Так что, как поется в той песне, "каждый выбирает по себе: женщину, религию и.... ВВБ!"

Re: ВВБ 14.04.2015 16:48 #17

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя


Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983
Спасибо сказали: prius1986

Re: ВВБ 14.04.2015 17:13 #18

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Так что, как поется в той песне, "каждый выбирает по себе: женщину, религию и.... ВВБ!"
Выбрать можно религию, остальное - как попадётся!

Re: ВВБ 15.04.2015 19:29 #19

  • poligon710
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Гуково
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Всем добрый вечер. Появилась проблема с ВВБ, неохото из за этого открывать новую тему, так как это уже ни раз обсуждалось. Суть в чем, на 11 приусе села батарея подскажите как ее лучше зарядить, читал что в машине есть штатное зарядное устройство которое заряжает от малого АКБ если напряжение на нем от 13 вольт просто от включенного зажигания. Либо может лучше их попарно зарядить к примеру imax b6. Подскажите как лучше чтобы ее хорошо подзарядить? Заранее спасибо.

Re: ВВБ 15.04.2015 19:42 #20

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
poligon710 написал:
Всем добрый вечер. Появилась проблема с ВВБ, неохото из за этого открывать новую тему, так как это уже ни раз обсуждалось. Суть в чем, на 11 приусе села батарея подскажите как ее лучше зарядить, читал что в машине есть штатное зарядное устройство которое заряжает от малого АКБ если напряжение на нем от 13 вольт просто от включенного зажигания. Либо может лучше их попарно зарядить к примеру imax b6. Подскажите как лучше чтобы ее хорошо подзарядить? Заранее спасибо.

а ВВБ села по какой причине?
Время создания страницы: 0.37 секунд