Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: C2711 Brake ECU communication failure 3

C2711 Brake ECU communication failure 3 24.05.2018 12:26 #1

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
Добрый день.
В гибридке (приус 10) переодически вываливается ошибка "C2711 Brake ECU communication failure 3".
abs и emps на связь не выходят вообще ( программа TECU3 ).
Предохранители проверял. Прозвонил связь между блоками HV? abs и emps - есть.
Подскажите, пожалуйста, направление поиска неисправности. Датчики абс? или все же где-то плохой контакт на блоке реле/предохранителей?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 25.05.2018 09:34 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
khs написал:
Добрый день.
В гибридке (приус 10) переодически вываливается ошибка "C2711 Brake ECU communication failure 3".
abs и emps на связь не выходят вообще ( программа TECU3 ).
Предохранители проверял. Прозвонил связь между блоками HV? abs и emps - есть.
Подскажите, пожалуйста, направление поиска неисправности. Датчики абс? или все же где-то плохой контакт на блоке реле/предохранителей?

Чтобы устранить ошибку С2711 (failure 3), нужно устранить и проверить все, что касается failure 1 и failure 2 (т.е. устранение идеинтично устранению ошибок С2709 и С2710.
Ремонтный мануал кидаю вам в помощь.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 25.05.2018 09:37 от fermer.
Спасибо сказали: khs

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 19.06.2018 13:44 #3

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
Все проверено, датчики абс, соединение между блоками и т.д.
После включения зажигания, паузе и последующем запуске двс эта ошибка выскакивает с большей вероятностью.
Обнаружено, что в это время пропадает IG1.
Поставил перемычку между IG1 и IG2 и уже больше недели этой ошибки нет. Видел тему, что так же починили 2711.

Так можно оставить или искать "призрак неисправности"?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 26.06.2018 11:42 #4

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
Ошибок по ECU нет, а вот в параметрах что означает "Ошибка" ?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 28.06.2018 13:05 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
khs написал:
Ошибок по ECU нет, а вот в параметрах что означает "Ошибка" ?

Кривой перевод на русский язык или кривой сканер.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 21.07.2018 20:31 #6

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Сегодня словил такую же ошибку, поехал за город - машинка, P/S, треугольник, и 0 км/час при скорости под сотку. Остановился, считал ошибки, погуглил - вроде как C2711 причина остальных. Ошибку стер, заглушил завел, через минуту опять выскочила. Решил возвращаться домой раз такое дело:( По дороге заметил что точно перестала работать рекуперация, и неточно, вродебы - что перестали работать вентеляторы охлаждения ДВС. Дома в интернете нашел на этом форуме эту тему и вот:
hybridservis.ru/forum/7-rubrica/11710-tema
Страничку из сервис мануала в этой теме от Сергей Николаевича осилил не всю, технический английский в ней уж слишком технический, но взял напряжометр, пошел к машине. Завел - никаких ошибок, покатался час попроверял заодно батарею - все ок, сейчас приехал домой пишу сюда.
И как эту ошибку теперь блин ловить? А пока буду ловить - на машине жена ездит, безопасно ли это для жены, окружающих, и машины?
Машина с этой ошибкой управляется адекватно, кроме более мягкой педали тормоза, ну и неработающего спидометра, по городу по пробкам летом АБС не критична, отсутствие рекуперации не полезно для батареи - да и фиг с ним. А вот по поводу отсутствия принудительного охлаждения ДВС - мне показалось, или при C2711 это тоже может вылезти?

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 22.07.2018 09:36 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Сегодня словил такую же ошибку, поехал за город - машинка, P/S, треугольник, и 0 км/час при скорости под сотку. Остановился, считал ошибки, погуглил - вроде как C2711 причина остальных. Ошибку стер, заглушил завел, через минуту опять выскочила. Решил возвращаться домой раз такое дело:( По дороге заметил что точно перестала работать рекуперация, и неточно, вродебы - что перестали работать вентеляторы охлаждения ДВС. Дома в интернете нашел на этом форуме эту тему и вот:
hybridservis.ru/forum/7-rubrica/11710-tema
Страничку из сервис мануала в этой теме от Сергей Николаевича осилил не всю, технический английский в ней уж слишком технический, но взял напряжометр, пошел к машине. Завел - никаких ошибок, покатался час попроверял заодно батарею - все ок, сейчас приехал домой пишу сюда.
И как эту ошибку теперь блин ловить? А пока буду ловить - на машине жена ездит, безопасно ли это для жены, окружающих, и машины?
Машина с этой ошибкой управляется адекватно, кроме более мягкой педали тормоза, ну и неработающего спидометра, по городу по пробкам летом АБС не критична, отсутствие рекуперации не полезно для батареи - да и фиг с ним. А вот по поводу отсутствия принудительного охлаждения ДВС - мне показалось, или при C2711 это тоже может вылезти?

Скорее всего проблема в разъемах гидробустера, так как ошибка пропадает.
Снимите все разъемы, обработайте ВД-40, продуйте. Осмотрите на окислы и соберите. Это самый простой путь. Если появится снова, то надо будет разбираться уже с самим гидробустером.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 24.07.2018 10:00 #8

  • khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 98
  • Репутация: 5
Gapa написал:
И как эту ошибку теперь блин ловить?
Я ошибку 2711 ловил так: включаеш зажигание, ждеш секунд 5-10, заводиш мотор. В случае 1/3 ошибка выскочит.


Сергей Николаевич, может ли гидробустер быть причиной данной ошибки (проблема в разъемах или умирающий гидробустер)? В 99% машина сглючивала именно при торможении.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 24.07.2018 11:36 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
khs написал:

Сергей Николаевич, может ли гидробустер быть причиной данной ошибки (проблема в разъемах или умирающий гидробустер)? В 99% машина сглючивала именно при торможении.

Может - износ мотора.
Может- вода или окислы в разъемах.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: khs

Re: C2711 Brake ECU communication failure 3 22.09.2018 09:18 #10

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
В моем случае ошибка более не появлялась. А потом совершенно случайно я ее увидел в клиентской машине, причем клиент зло на меня смотрел и утверждал что небыло ее никогда, ну то есть ее симптомов, которые сложно не заметить. А потом посреди дороги эта же ошибка выскочила на втором моем приусе. Сделал выводы - виноват адаптер VAG, через который я подключаюсь к теку3, во всех случаях он был воткнут в разъем машины. Возможно висит на информационной шине, и какие нибудь помехи вносит, и изредко наступает такое вот стечение обстоятельств. Ранее года 3-4 пользовался другим кабелем и другой прогой, и такого небыло.
Меня данная версия более чем устроила, т.к. не прийдется разбирать полмашины. Продолжаю наблюдение:)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд