Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибка Р1600

Ошибка Р1600 13.06.2018 17:16 #1

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Второй раз сталкиваюсь с этой ошибкой. Загорается треугольник, чек, и... то машинка с восклицательным знаком, то P/S. Причем знаки на мониторе то постоянно горят, то мигают. На работе машины на сказывается. ВВБ в норме - дельта 20%, разброс напряжений по парам не превышает 0,07В. Температура внутри ВВБ - 37 гр., температура охлаждающей жидкости гибридки 95. Температура электрических двигателей-генераторов не превышает 70 гр. Короче ничего критичного (при условии, что на улице 33 град.), за последние 300 км (после последней заправки) расход - 20,1 км/литр. Из того, что "напрягает", это малый аакумулятор. Покупал этой зимой, но какой-то неудачный попался. Три дня зимой не заводишь (при -20) - садится в "ноль", даже центральный замок не срабатывает, и с сигналки не сходит. Куда копать, в сторону малого аккумулятора? Да, ещё, при включенном зажигании, но выключенном ДВС напряжение на аккумуляторе - 11,8В, и руль туговато ходит.

Re: Ошибка Р1600 13.06.2018 18:43 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Да, ещё, при включенном зажигании, но выключенном ДВС напряжение на аккумуляторе - 11,8В, и руль туговато ходит. -это нормально
Три дня зимой не заводишь (при -20) - садится в "ноль", даже центральный замок не срабатывает, и с сигналки не сходит.-
или акб совсем хреновый или есть утечка.
Олег

Re: Ошибка Р1600 13.06.2018 19:16 #3

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Руль стал ходить туговато независимо от запуска ДВС. Перед заменой аккумулятора (зимой менял), особенно в крайних положениях, будто усилитель вообще не работал. После замены АКБ нормализовалось, причем сразу. Сейчас опять стало хуже. Поэтому я связал работу усилителя руля с состоянием АКБ.

Re: Ошибка Р1600 13.06.2018 19:46 #4

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
акб или поверь по двум параметрам- пусковой ток и емкость .
или подкинь заведомо исправный чтобы исключить батарею.
Олег

Re: Ошибка Р1600 13.06.2018 22:32 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lasser написал:
Руль стал ходить туговато независимо от запуска ДВС. Перед заменой аккумулятора (зимой менял), особенно в крайних положениях, будто усилитель вообще не работал. После замены АКБ нормализовалось, причем сразу. Сейчас опять стало хуже. Поэтому я связал работу усилителя руля с состоянием АКБ.

Первое, что надо сделать - это замерить потребляемый ток на вспомогательном АКБ в состоянии покоя. По всей видимости или блоки не засыпают, или сигналка сосет лишнее.
Второе- взять нагрузочную вилку и проверить вспомогательный АКБ.
Третье- посмотреть, какое напряжение выдает конвертор.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд