Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Температура

Температура 17.06.2018 23:22 #1

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Приветствую!
За 4,5 года ни разу не загорался значек "Температура" на большом дисплее . Сегодня +36 днем было. Ехали и тут вылез этот значек и треугольник на малом дисплее. Это значит, что ДВС перегревается и пора менять антифриз? Как раз хотел этим летом заменить его, т. к. 2 года назад менял в контуре ДВС и гибридки. Этот значек относится только к контуру ДВС?

P.S. Менял в субботу прокладку клап. крышки. Вот что под ней (см. фото). Мастер говорит, что так обычно бывает когда льешь Лукойл или минералку. Я как взял машину, лью синтетику (лил года два Мобил, потом перешел на Кикс, т. к. Кикс подделок пока не слышал). Меняю через каждые 5-6 тыс. с маслянным фильтром сразу. Еще под крышкой была забита дырка для отвода картерных газов. Ее прочистили. ДВС задышал.
Вложения:
Дмитрий
Изменено: 17.06.2018 23:24 от dimonjnltk.

Re: Температура 17.06.2018 23:43 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Вентиляторы живые?
Почисть радиаторы. Термостат по умолчанию
На фото вид между радиаторами.
Вложения:
Олег
Изменено: 17.06.2018 23:47 от olegx5555.

Re: Температура 18.06.2018 01:16 #3

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Вентиляторы работают. В смысле термостат по умолчанию? Т. е. его проверить? И как? И где он находится в 10-ом Приусе?

Радиаторы не забиты у меня. Завтра внимательно осмотрю еще раз.
Дмитрий
Изменено: 18.06.2018 01:18 от dimonjnltk.

Re: Температура 18.06.2018 02:11 #4

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
если радиатор двс горячий полностью то можно сказать на 90 % помпа и термостат работают.
ты между радиаторами загляни
Олег

Re: Температура 18.06.2018 08:22 #5

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Утром глянул, ничего не забито. Но между радиаторами не мог посмотреть. Там сверху по всей длине радиатора какая то детали стоит. Ее снять как-то можно?
Вентилятор охлаждения батареи (когда сзади в салоне слышно, как он включается) не относится к этому значку на большом дисплее? Думаю, что не относится.. Хочется знать точно.

Чтобы не плодить тем. Собираюсь менять антифриз везде. Не могу найти в поисковике инфу о замене антифриза в контуре инвентора. Спросил у знакомого, он говорит сам менял. Последовательность: 1. Откручиваем крышку на расш. бачке контура инвентора, снизу откручиваем пробки, затем пару пробок тоже откручиваем на патрубках слева у унвентора (их 2 шт). 2. Сливаем антифриз. 3. Закручиваем пробку снизу под капотом. 4. Далее льем в расш. бачек инвентора до тех пор, пока не польется с этих двух патрубков слева от инвентора. 5. Закручиваем пробки на этих патрубков. 6. И далее доливаем в бочек до уровня.
Вопрос. Так можно делать?
Дмитрий
Изменено: 18.06.2018 14:22 от dimonjnltk.

Re: Температура 20.06.2018 00:35 #6

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Посмотрел радиаторы. Чистые. Ошибки с тех пор не было по температуре. Буду следить далее.
Дмитрий
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд