Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил...

Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 14.08.2018 10:29 #1

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Привет, гибридоводы! Такая проблема. Сами решить не можем. Машина стоит на СТО, где знатоки-мотористы уже несколько недель не могут ничего с ней сделать. Сканер TECU3, по всем системам выдал только одну ошибку - 2759! Я сохранил параметры, может по ним станет что-то понятно. При включении запускаются все системы, экран показывает заставку загрузки и тухнет. Это когда ключ в положении ON. Селектор на P. Поворачиваем на START, слышим как что-то щелкает, загорается READY, генератор крутит двигатель 5 секунд, двигатель молчит, в итоге все останавливается с треугольником и ошибкой 2759 (на дисплее машинка с восклицательным знаком). Проверял все преды под капотом, и салонные, все целые. Свечи новые, бензонасос новый, топливный фильтр новый, проверили компрессию, везде по 12 очков. Дроссельную заслонку чистили. Искра есть. Катушки целые. Мне кажется проблема с электроникой. По параметрам смотрел, есть несколько непонятных моментов. Я их выделил значком "!!!". Эти параметры расхожи с эталонными (с исправной машины). У кого есть какие идеи? Куда смотреть? Вот ссылка на параметры на Гугл Диске - drive.google.com/open?id=1sV-LXZvVLn0YX_9vTw4ruJOb2oWx_7Xn
89778848600
Изменено: 14.08.2018 10:29 от tonalizador.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 14.08.2018 12:57 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tonalizador написал:
Привет, гибридоводы! Такая проблема. Сами решить не можем. Машина стоит на СТО, где знатоки-мотористы уже несколько недель не могут ничего с ней сделать. Сканер TECU3, по всем системам выдал только одну ошибку - 2759! Я сохранил параметры, может по ним станет что-то понятно. При включении запускаются все системы, экран показывает заставку загрузки и тухнет. Это когда ключ в положении ON. Селектор на P. Поворачиваем на START, слышим как что-то щелкает, загорается READY, генератор крутит двигатель 5 секунд, двигатель молчит, в итоге все останавливается с треугольником и ошибкой 2759 (на дисплее машинка с восклицательным знаком). Проверял все преды под капотом, и салонные, все целые. Свечи новые, бензонасос новый, топливный фильтр новый, проверили компрессию, везде по 12 очков. Дроссельную заслонку чистили. Искра есть. Катушки целые. Мне кажется проблема с электроникой. По параметрам смотрел, есть несколько непонятных моментов. Я их выделил значком "!!!". Эти параметры расхожи с эталонными (с исправной машины). У кого есть какие идеи? Куда смотреть? Вот ссылка на параметры на Гугл Диске - drive.google.com/open?id=1sV-LXZvVLn0YX_9vTw4ruJOb2oWx_7Xn

1. просмотреть ссылки невозможно - требуется авторизация
2. проблема с бензиновым ДВС. Считывайте коды ошибок из блока управления ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 14.08.2018 22:38 #3

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
ДВС не может запуститься из-за нехватки бензина наверно (вариант). Проверьте подачу топлива еще. А именно топливный насос и фильтр топливный. Их там два а бачке. Один сеточка и второй в корпусе вместе с насосом (черный такой).
Дмитрий

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 14.08.2018 22:43 #4

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, вот его ссылка, вернее что было в ней
Вложения:
Дмитрий
Спасибо сказали: tonalizador

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 15.08.2018 10:39 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Сергей Николаевич, вот его ссылка, вернее что было в ней

Посмотрел.
1. ВВБ сильно разряжена и находится в очень плохом состоянии.
2. Запуск не происходит именно из-за ДВС. Как вы правильно заметили, начинать надо в этом случае с топлива. Тут не важно новые или старые бензонасос и фильтры, а важно какое давление топлива при запуске ДВС в рампе... Измерьте его.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: tonalizador

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 15.08.2018 14:14 #6

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
У меня зимой похожая ситуация наверно была. Морозы. Не завелась. Вроде все работает при старте ключа. Но ДВС не запускается. Потом сделали так. Я сел за руль, СТОшник, в момент, когда я делал ключ на Старт, подливал бензина с бутылки в дрюс. заслонку, и ДВС запустился. Как только переставал лить, ДВС глох. В итоге помер насос и фильтр тот черный в корпусе был еще заводской и забитый напрочь. Поменял насос и фильтр и тут же завелась.
Дмитрий
Спасибо сказали: tonalizador

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 15.08.2018 20:50 #7

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Спасибо за исчерпывающие ответы! Значит, первое. Батарею я хорошо заряжу перед следующим запуском. Просто она не была отбалансирована. Я изготовил шнурок для запаралеливания выводов, но сначала заряжу до 8.5 каждый элемент. Значит, второе. Ребята проверят уровень создающегося давления в топливной системе. Значит, третье. Тоже думаю на бензонасос. И четвертое, солью ка я бензин в ведерко, почищу бак и залью свежего бенза. Перед тем, как она встала, я заправлялся на НефтьМагистрали, а там сомнительного качества бензин. Отпишусь по результатам тут!
89778848600

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 15.08.2018 20:58 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tonalizador написал:
Спасибо за исчерпывающие ответы! Значит, первое. Батарею я хорошо заряжу перед следующим запуском. Просто она не была отбалансирована. Я изготовил шнурок для запаралеливания выводов, но сначала заряжу до 8.5 каждый элемент. Значит, второе. Ребята проверят уровень создающегося давления в топливной системе. Значит, третье. Тоже думаю на бензонасос. И четвертое, солью ка я бензин в ведерко, почищу бак и залью свежего бенза. Перед тем, как она встала, я заправлялся на НефтьМагистрали, а там сомнительного качества бензин. Отпишусь по результатам тут!

Варианты предполагаемых действий правильные.
У нас несколько раз уже привозили на ремонт незапускающиеся Пиусы, у которых в баке оказывалась солярка вместо бензина.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 17.08.2018 14:42 #9

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, здравствуйте! Не хочу создавать "многотем". Не подскажите, какое давление в топливной рампе на выходе должно быть у Приуса10 при нормально работающем насосе?
Дмитрий

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 17.08.2018 16:37 #10

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
О да! Мне тоже интересно. Номинальное создаваемое топливным насосом давление — 4 атм. Ну а сколько достаточно для нормальной работы двигателя? По моему, 2.8-3атм, создаваемых в топливной рампе, вполне достаточно? Давление можно проверить манометром и понять, достаточное оно или нет.
Сергей Николаевич! А может ли именно неисправный регулятор давления приводить к незапуску двигателя, при исправном бензонасосе?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
89778848600

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 18.08.2018 09:20 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
dimonjnltk написал:
Сергей Николаевич, здравствуйте! Не хочу создавать "многотем". Не подскажите, какое давление в топливной рампе на выходе должно быть у Приуса10 при нормально работающем насосе?

Больше, чем 3,2.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 18.08.2018 09:20 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tonalizador написал:

Сергей Николаевич! А может ли именно неисправный регулятор давления приводить к незапуску двигателя, при исправном бензонасосе?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Да.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: tonalizador

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 22.08.2018 14:39 #13

  • dimonjnltk
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Семипалатинск
  • Постов: 257
  • Репутация: 0
Автор, проверил насос и давление?)
Дмитрий

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 23.08.2018 11:58 #14

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
dimonjnltk написал:
Автор, проверил насос и давление?)

Поехал к Миражу в Гибридс! Там сервисниками было сказано покупать бензонасос в сборе и топливный шланг с хомутами. Родной топливный шланг оказался пережат в нескольких местах. Ну и на бензонасос пали подозрения. Кто-то при ремонте проводов внутри бензонасоса забыл изоленту на них одеть. А про термоусадку с клеевой подложкой вообще не видели не слышали походу там. Могло все взорваться к чертям при малейшей искре. При том эти провода восстанавливать опасно. Сервисник сказал - меняй в сборе и будет тебе счастье. Я и купил весь в сборе с исправного автомобиля. Сегодня повезу им это добро, поставят, дальше посмотрим! Ну а машинку продиагностировали Кармансканом, никаких проблем не нашли, кроме того, что батарею бы зарядить до упора, совсем голодная, сказали. Я ж аймаксом в ней только искру жизни поддерживал, при этом горе-мастера на прошлом сервисе только и высаживали ее мне бессмысленными попытками завести. И опять приходилось бороться со значком "288". Надо было сразу тащить на Коломенскую. Сегодня прикурим ее. Будут какие-то новости - отпишусь!
89778848600

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 25.08.2018 23:53 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Все, как обычно - топливный насос
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 25.08.2018 23:54 от fermer.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 26.08.2018 23:11 #16

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Не так то все просто, как казалось на первый взгляд! P0340 Неисправность датчика распределительного вала... Через каждые 10 минут выскакивает эта вот ошибка вместе с треугольником. Сбрасываешь - все равно появляется. Ездить нельзя. Опять я встал! Да черт... Цепь мне видимо так "хорошо" поменяли. Может забыли что-то прикрутить? Или неправильно метки выставили? А может это муфта? Или клапану VVT кранты? Кто что думает? Двигатель по-любому разбирать надо? Наверно, криворукие сервисмены что-то напутали там. Комплект цепи ГРМ заменили мне недавно. Когда еще ребилдинг батареи делал Придется назад к ним ехать - пусть глядят что напутали...
89778848600
Изменено: 26.08.2018 23:18 от tonalizador.

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 27.08.2018 10:44 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tonalizador написал:
Не так то все просто, как казалось на первый взгляд! P0340 Неисправность датчика распределительного вала... Через каждые 10 минут выскакивает эта вот ошибка вместе с треугольником. Сбрасываешь - все равно появляется. Ездить нельзя. Опять я встал! Да черт... Цепь мне видимо так "хорошо" поменяли. Может забыли что-то прикрутить? Или неправильно метки выставили? А может это муфта? Или клапану VVT кранты? Кто что думает? Двигатель по-любому разбирать надо? Наверно, криворукие сервисмены что-то напутали там. Комплект цепи ГРМ заменили мне недавно. Когда еще ребилдинг батареи делал Придется назад к ним ехать - пусть глядят что напутали...

Тут еще проще: Р0340 -100% рассинхронизация распредвала с коленвалом. Причины - или растянутая цепь, или не правильно установленная цепь. Других причин нет. Однозначно ехать в сервис - пусть правильно устанавливают.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: tonalizador

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 27.08.2018 11:59 #18

  • tonalizador
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Москва
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Доброе утро! Сегодня приехал на работу, чтобы вещи выгрузить и поставить сидения назад. Пока ехал ошибка не появлялась. Но меня насторожило следующее наблюдение. Заряжаться батарея начинает не с 50%, а только с 25! Ездил вчера, ездил сегодня. Одно и то же. Разряжается (при езде смотрел в ноутбук и параметры ВВБ) до 300в сначала. И только уже тогда, показывая желтый сектор, начинает заряжаться до 75%. Часто видел и всю сотку! (350в). Это получается что запущен режим постоянной эквализации и мне нужно проехать не менее 200км, чтобы свежесобранная батарея выровнялась? Сейчас разность напряжений достигает 0.3в в своем максимуме. Этот режим отключится сам? Или надо снова в мозги ей лезть?
89778848600

Re: Ошибка 2759! Двигатель не заводится! Параметры реального времени приложил... 27.08.2018 12:29 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tonalizador написал:
Доброе утро! Сегодня приехал на работу, чтобы вещи выгрузить и поставить сидения назад. Пока ехал ошибка не появлялась. Но меня насторожило следующее наблюдение. Заряжаться батарея начинает не с 50%, а только с 25! Ездил вчера, ездил сегодня. Одно и то же. Разряжается (при езде смотрел в ноутбук и параметры ВВБ) до 300в сначала. И только уже тогда, показывая желтый сектор, начинает заряжаться до 75%. Часто видел и всю сотку! (350в). Это получается что запущен режим постоянной эквализации и мне нужно проехать не менее 200км, чтобы свежесобранная батарея выровнялась? Сейчас разность напряжений достигает 0.3в в своем максимуме. Этот режим отключится сам? Или надо снова в мозги ей лезть?

Нужно не в мозги лезть, а ремонтировать ввб.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: tonalizador
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд