Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления

Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 09:44 #1

  • marvel91
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Абакан Республика Хакасия
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Здравствуйте! После замены на сто диска сцепления, работники сто завели автомобиль, проехались на нем в мое отсутствие (двигатель работал,автомобиль ехал),но с их слов они его сразу заглушили,не дав зарядится батареи. И все теперь машина не заводиться,что делать я вообще не знаю...
Вопрос следующий убили ли они тем самым батарею?

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 12:16 #2

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
А вы уверены что в приусе есть диск сцепления?
Каким образом не заводится?(как это выглядит?)
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 12:21 #3

  • marvel91
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Абакан Республика Хакасия
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Демферный диск если правильно выражаться.
При попытке запустить двигатель READY вообще нет, выскакивает main и все,автомобиль не заводится.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 13:30 #4

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
батарею убить не так уж просто. Особенно если двигатель действительно работал. Может быть где-то ошиблись при сборке?
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 15:30 #5

  • marvel91
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Абакан Республика Хакасия
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Может быть,повезу его в Toyota Центр на диагностику...

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 28.02.2014 18:13 #6

  • marvel91
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Абакан Республика Хакасия
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Протестировали Авто и ВВБ, сгорел ИНВЕРТОР и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВВБ.
Как эти работнички могли сжечь их,я вообще не понимаю..

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 01.03.2014 09:09 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
marvel91 написал:
Протестировали Авто и ВВБ, сгорел ИНВЕРТОР и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВВБ.
Как эти работнички могли сжечь их,я вообще не понимаю..

Это нереально
И инвертер (ошибка Р3125) и блок управления ВВБ (ошибка Р3000) сгореть одновременно не могут! Если вы имеете 2 таких ошибки, значит разбирайтесь с инвертором. Р3000 сама "Уйдет" после ремонта инвертора. И в блок управления лезть вообще не надо! Номер подкода ошибки инвертора вам дали?
Проверьте прокручивается ли вообще ДВС после ремонта. У нас было два аналогичных случая, когда нам привозили такие автомобили из других сервисов после замены демпферного диска. Так вот на них ДВС вообще не прокручивался! Почему? Да потому, что демпферный диск был установлен НАОБОРОТ! , т.е. другой стороной. И он просто "клинил" ДВС. Соответственно при попытке запуска двигателя, сгорал силовой модуль МГ1 в инверторе.
Начните с того, что проверьте, крутится ли у вас ДВС (проверните его за шкиф коленвала). Потом отпишите номер подкода ошибки Р3125. Может удастся обойтись "малой кровью"
Вы в каком городе вообще находитесь? и где "ремонтировались?"
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 01.03.2014 09:11 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
marvel91 написал:
Может быть,повезу его в Toyota Центр на диагностику...

Сейчас увидел, что диагностику делали в Тойота-центре. Они должны вам были дать диагностический лист с ошибками (коды и подкоды). Выложите его.
Еще интересно посмотреть "рекомендации" Тойота-центра Они предлагают менять блок управления ВВБ?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 07.03.2014 22:54 #9

  • marvel91
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Абакан Республика Хакасия
  • Постов: 34
  • Репутация: 0
Извините ,что долго не отвечал.
Нахожусь в городе Абакане это в Республики Хакасия .
в Тойоту центр не поехал, поехал на советскую 209 в г. Абакане, там протестировали ,ошибки не показали,сказали сгорела плата в инверторе и села ВВБ в ноль,что аж запустить двигатель не может, в общем сделали плату эту( каким то образом перепаяли в ней одну штуку) , Зарядили батарею и все автомобиль наконец то завелся! Садрали с меня за это 35 касарей.... Вроде бы все хорошо,но увеличился расход топлива , батарея при езде меньше 60км/ч вообще не заряжается или заряжается заряжается затем снова разряжается. В рабочем состоянии в двигателе какой то стук и вибрация, вообщем что делать дальше ума не приложу....
Изменено: 07.03.2014 22:56 от marvel91.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 08.03.2014 08:43 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
marvel91 написал:
Извините ,что долго не отвечал.
Нахожусь в городе Абакане это в Республики Хакасия .
в Тойоту центр не поехал, поехал на советскую 209 в г. Абакане, там протестировали ,ошибки не показали,сказали сгорела плата в инверторе и села ВВБ в ноль,что аж запустить двигатель не может, в общем сделали плату эту( каким то образом перепаяли в ней одну штуку) , Зарядили батарею и все автомобиль наконец то завелся! Садрали с меня за это 35 касарей.... Вроде бы все хорошо,но увеличился расход топлива , батарея при езде меньше 60км/ч вообще не заряжается или заряжается заряжается затем снова разряжается. В рабочем состоянии в двигателе какой то стук и вибрация, вообщем что делать дальше ума не приложу....

Ну, если машина на ходу- то это уже хорошо!
Приезжайте к нам. Найдем и устраним все ваши проблемы.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 08.03.2014 09:45 #11

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Думаю из Хакасии далековато будет.

Re: Убили батарею ??? (Prius nhw11 2001 год), Убили батарею после замены диска сцепления 09.03.2014 08:35 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
lasser написал:
Думаю из Хакасии далековато будет.

Ну, если ближе не решите проблему...
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд