Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Prius 10 быстро разряжается 12v акб

Prius 10 быстро разряжается 12v акб 15.10.2019 01:11 #1

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Всем гуру гибридов привет. Есть 10 приус, после замены коробки в одном из сервисов. при забирании машины оказался разряжен 12v акб...... в сервисе сказали мы никуда не лезли просто заменили коробку. прошло уже много времени так и мучаемся скидываем клемму 12 вольтового акб. т.к. сжирает быстро. при закрытии машины жрет 0.23А. должно быть сначала 0.07-0.08 потом упасть до 0.03 это мы поймали на улице 10ку и промерили сколько у него жрет. вытаскивали под капотом из всех ЧЯ все предохранители и смотрели ничего не меняется бывает даже вырастает еще больше когда какие-то предохранители вытаскиваешь. отключили фишки питания на рулевую рейку с мозгов рейки где педали ничего не поменялось. а вот когда отключили черную колодку с мозгов рейки, жор пропал и все стало отлично. корпус мозгов греется. заказали контрактные мозги с таким же кодом 11 в конце. поставили и ничего не поменялось. подскажите куда еще в проводке глянуть может на землю кз есть или может где еще что-то есть. схему на нашли на 10ку ((( уже руки накачали - руль как на МАЗЕ. тяжело ездить по городу без ЭУРа. надеюсь на какую-то помощь где искать проблему.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 15.10.2019 01:54 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Начните с диагностики у Грамотного Мастера ( который не только ошибки ,но и параметры смотрит)!..
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 15.10.2019 01:55 от Megabyte.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 15.10.2019 21:04 #3

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Ошибок нет, все ровно. Ошибка появляется когда откл чёрную фишку питания с мозгов. Если знаете какие параметры в течстриме посмотреть пишите. И причём тут поиск грамотного мастера... я так то знаю кто тут грамотный мастер, по этому и написал тут, т.к. все дороги ведут к одному грамотному мастеру.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 16.10.2019 07:55 #4

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Один из контроллеров не засыпает. Или стоит что-то из доп.оборудования, которое по питанию подключена к АКБ

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 16.10.2019 10:01 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Причина довольно банальна - при замене коробки вам повредили рулевую рейку. Скорее всего молотком выбивали рулевые наконечники, а не снимали специальным съемником. В результате этого одна из графитовых пластин внутри корпуса рейки сдвинулась по направляющей.
В чем заключается ремонт: надо вернуть ее на место. При этом для профилактики лучше закрепить пластину (обе) тонкой рыболовной леской.
Опасности при самостоятельном ремонте: можно повредить электрический шлейф рейки, и нужно правильно выставить датчики положения рейки (иначе рейка будет самостоятельно крутиться в одну из сторон).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 16.10.2019 11:30 #6

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич. Про вами описанный вариант с повреждением РР призамене коробки в сервисе тоже думали. Но почему потребление есть когда с РР все фишки ( где педали) откл. Т.е. она не в работе и причина потребления не в ней. При этом если с мозгов рейки откл чёрную фишку питания то перестаёт кушать. Серая фишка или белая не помню уже шина данных не влияет на потребление . может есть ещё какой блок или что-то в связке между чёрной фишкой питания мозгов РР и 12 АКБ? Кто-то же управляет подачей 12в на мозги РР, реле какое-то размыкающее или....

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 16.10.2019 11:37 #7

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
lasser написал:
Один из контроллеров не засыпает. Или стоит что-то из доп.оборудования, которое по питанию подключена к АКБ

Сигналку откл. Магнитолу откл. Что до бани, что после бани. Больше ничего нет. Все штатное. Вот и хотелось бы найти какой блок или реле не откл подачу питания на мозги РР и в сон не уходит.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 16.10.2019 21:23 #8

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
ViP_K написал:
lasser написал:
Один из контроллеров не засыпает. Или стоит что-то из доп.оборудования, которое по питанию подключена к АКБ

Сигналку откл. Магнитолу откл. Что до бани, что после бани. Больше ничего нет. Все штатное. Вот и хотелось бы найти какой блок или реле не откл подачу питания на мозги РР и в сон не уходит.

Самое банальное ... проблема может быть не связана с тем то делали в последнее время!
По классической технологии открытие ЦЗ будит блоки (идёт предварительная оценка состояния и предварительная подготовка к запуску) ... После выключения зажигания система должна засыпать через 5 минут после закрытия ВСЕХ дверей!
Почему я и сказал не только про ошибки , но и про параметры...
P.S. самое банальное : подсветки проверял? Иной раз просто подсветка бардачка может быть... 0, 23А , столько примерно жрёт лампочка подсветки багажника на БМВ.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 16.10.2019 21:32 от Megabyte.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 17.10.2019 10:52 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
ViP_K написал:
lasser написал:
Один из контроллеров не засыпает. Или стоит что-то из доп.оборудования, которое по питанию подключена к АКБ

Сигналку откл. Магнитолу откл. Что до бани, что после бани. Больше ничего нет. Все штатное. Вот и хотелось бы найти какой блок или реле не откл подачу питания на мозги РР и в сон не уходит.

Включением подачи питания на РР руководит блок EMPS. Он находится под панелью приборов над правой коленкой водителя (для праворулек).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 17.10.2019 10:54 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
ViP_K написал:
lasser написал:
Один из контроллеров не засыпает. Или стоит что-то из доп.оборудования, которое по питанию подключена к АКБ

Сигналку откл. Магнитолу откл. Что до бани, что после бани. Больше ничего нет. Все штатное. Вот и хотелось бы найти какой блок или реле не откл подачу питания на мозги РР и в сон не уходит.

Самое банальное ... проблема может быть не связана с тем то делали в последнее время!
По классической технологии открытие ЦЗ будит блоки (идёт предварительная оценка состояния и предварительная подготовка к запуску) ... После выключения зажигания система должна засыпать через 5 минут после закрытия ВСЕХ дверей!
Почему я и сказал не только про ошибки , но и про параметры...
P.S. самое банальное : подсветки проверял? Иной раз просто подсветка бардачка может быть... 0, 23А , столько примерно жрёт лампочка подсветки багажника на БМВ.

Замечание хорошее, так как лампочка подсветки багажника на 10-11 приусе, при неправильной регулировке выключателя как раз столько и потребляет
Но я думаю, что цепи лампочек подсветки они уже проверили, судя по объему проведенной работы.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 17.10.2019 15:10 #11

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
fermer написал:

Но я думаю, что цепи лампочек подсветки они уже проверили, судя по объему проведенной работы.


да лампочки выдергивали все.
жрать перестает именно после сдергивания фишки с блока 8965047011. напишу еще раз что если тупо снять фишки где педали которые идут с этого блока на рр ничего не меняется. именно снимание фишки с этого блока и перестает жрать. мы грешили на него. заказали контрактный и ничего не поменялось. ((( где-то походу сидит коза какая-то от фишки этого блока до 12в акб ку-да то же этот толстый провод приходит с фишки. в черный ящик предохранительный или еще куда? может там окисел какой-то. подскажите пожалуйста куда провод питания мозгов от фишки идет...

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 17.10.2019 15:15 #12

  • ViP_K
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
fermer написал:

Включением подачи питания на РР руководит блок EMPS. Он находится под панелью приборов над правой коленкой водителя (для праворулек).


8965047011 если это он то я его и обзывал мозгами РР

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 24.11.2019 08:04 #13

  • Sergey76
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Нашли причину? Утечку исправили
У меня тоже такая проблема утечка питания. 0.3А и маленький АКБ за сутки сводится. Незнаю где рыть

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 25.11.2019 12:23 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
ViP_K написал:
fermer написал:

Включением подачи питания на РР руководит блок EMPS. Он находится под панелью приборов над правой коленкой водителя (для праворулек).


8965047011 если это он то я его и обзывал мозгами РР

Это именно и есть блок управления рулевой рейкой.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 25.11.2019 12:24 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
ViP_K написал:
fermer написал:

Но я думаю, что цепи лампочек подсветки они уже проверили, судя по объему проведенной работы.


да лампочки выдергивали все.
жрать перестает именно после сдергивания фишки с блока 8965047011. напишу еще раз что если тупо снять фишки где педали которые идут с этого блока на рр ничего не меняется. именно снимание фишки с этого блока и перестает жрать. мы грешили на него. заказали контрактный и ничего не поменялось. ((( где-то походу сидит коза какая-то от фишки этого блока до 12в акб ку-да то же этот толстый провод приходит с фишки. в черный ящик предохранительный или еще куда? может там окисел какой-то. подскажите пожалуйста куда провод питания мозгов от фишки идет...

Отключение рейки - это не значит, что у вас отключится нагрузка с ЭБУ рулевой рейки. С отключенной рейкой блок управления рулевой рейкой переходит в аварийный режим и энергию продолжает потреблять. Зачем изобретать велосипед, когда я вам вначале темы обозначил проблему? Если у вас много лишнего времени, то можете продолжать гадать и заказывать не нужные блоки. А если хотите отремонтировать автомобиль, то сделайте то, что я вам написал выше с датчиками или замените рейку в сборе НА ИСПРАВНУЮ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 25.11.2019 12:29 от fermer.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 23.07.2020 21:34 #16

  • Алексей 85
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте, у меня проблема с приусом 10 кузов. Разряжается 12в аккумулятор, замер тока утечки составляет от 0,24 до 0,27 и постоянно плавает, недавно менял рулевую рейку на контрактную поэтому почитав эту тему подумал что дело в рулевой рейке и первым делом подал на 4 контактный разъем 5в и померил напряжение на VT1 и VT2 оно составило 2,4в и 2,7в, после этого скинул 2 фишки с блока управления рулевой рейкой но потребление не упало, потом скинул все фишки с блока который стоит возле блока управления рулевой рейкой это тоже не дало результата. Подумав было принято решение отсоединить еще и сигнализацию, нашел блок сигнализации старлайн я его отсоединил но и это не дало результата. Откинув бордачек увидел с левой стороны блок управления какой-то предположительно блок управления двигателем решил попробовать откинуть и его но и это не дало результата. Подскажите что может потреблять 0,24-0,27А?

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 24.07.2020 10:12 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Алексей 85 написал:
Здравствуйте, у меня проблема с приусом 10 кузов. Разряжается 12в аккумулятор, замер тока утечки составляет от 0,24 до 0,27 и постоянно плавает, недавно менял рулевую рейку на контрактную поэтому почитав эту тему подумал что дело в рулевой рейке и первым делом подал на 4 контактный разъем 5в и померил напряжение на VT1 и VT2 оно составило 2,4в и 2,7в, после этого скинул 2 фишки с блока управления рулевой рейкой но потребление не упало, потом скинул все фишки с блока который стоит возле блока управления рулевой рейкой это тоже не дало результата. Подумав было принято решение отсоединить еще и сигнализацию, нашел блок сигнализации старлайн я его отсоединил но и это не дало результата. Откинув бордачек увидел с левой стороны блок управления какой-то предположительно блок управления двигателем решил попробовать откинуть и его но и это не дало результата. Подскажите что может потреблять 0,24-0,27А?

Все, что угодно. Обратитесь к грамотному электрику, он мгновенно решит эту проблему. Нужно просто найти чепь, где есть лишняя нагрузка и снять ее.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 24.07.2020 11:00 #18

  • Алексей 85
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Барнаул
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
fermer написал:
Алексей 85 написал:
Здравствуйте, у меня проблема с приусом 10 кузов. Разряжается 12в аккумулятор, замер тока утечки составляет от 0,24 до 0,27 и постоянно плавает, недавно менял рулевую рейку на контрактную поэтому почитав эту тему подумал что дело в рулевой рейке и первым делом подал на 4 контактный разъем 5в и померил напряжение на VT1 и VT2 оно составило 2,4в и 2,7в, после этого скинул 2 фишки с блока управления рулевой рейкой но потребление не упало, потом скинул все фишки с блока который стоит возле блока управления рулевой рейкой это тоже не дало результата. Подумав было принято решение отсоединить еще и сигнализацию, нашел блок сигнализации старлайн я его отсоединил но и это не дало результата. Откинув бордачек увидел с левой стороны блок управления какой-то предположительно блок управления двигателем решил попробовать откинуть и его но и это не дало результата. Подскажите что может потреблять 0,24-0,27А?

Все, что угодно. Обратитесь к грамотному электрику, он мгновенно решит эту проблему. Нужно просто найти чепь, где есть лишняя нагрузка и снять ее.

Где найти только толкового. На 10 кузов есть электрическая схема?

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 25.07.2020 16:05 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Алексей 85 написал:

На 10 кузов есть электрическая схема?

Нет. Можно использовать схему от 11 Приуса. Они практически идеинтичны. Схемы выхожены в разделе "обучение"- "ремонтные мануалы".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius 10 быстро разряжается 12v акб 27.07.2020 14:50 #20

  • Михаил_Сар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Саратов
  • Постов: 14
  • Репутация: 1
Алексей 85 вы из какого города
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.47 секунд