Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ошибка С1214

Ошибка С1214 22.12.2019 09:41 #1

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Немного предистории. Машина (Приус 11) была в ремонте всвязи с ДТП. Предполагались сварочные работы, поэтому ВВБ была снята. По окончании ремонта (к сожалению, при демонтаже и монтаже ВВБ я присутствовал) мне отдали машину с ошибкой и восклицательным знаком. Отсканировал - ВВБ в порядке (delta SOK = 20%). Ошибка C1214.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На поведении автомобиля никак не сказывается. ABS работает, тормозит нормально. На всякий случай заменил тормозную жидкость (да и по сроку уже пора). MotorDataOBD говорит, что это проблема с рекуперацией (если я правильно понял циферку "29" в строке "ЭБУ"). При движении накатом - заряд ВВБ идет (судя по монитору)

Смущает одно. Когда забирал автомобиль с ремонта, при подключении ВВБ остался один не подключенный разъем. Куда его подключать - не могу найти.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Связан ли неподключенный разъем с ошибкой С1214. Что это за разъем и куда его воткнуть
p.s. фото повернутым оказалось
Изменено: 22.12.2019 09:42 от lasser.

Re: Ошибка С1214 25.12.2019 05:59 #2

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Разъем - контроллер двигателя вентилятора охлаждения гибридной системы (судя по схеме - ВВБ)

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


При подключении этого разъема - пропала и ошибка С1214. Отключаю разъем - опять появляется ошибка. Как это связано между собой, не знаю. Но предполагаю, что через режим рекуперации? Хотя сама рекуперация работала


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 25.12.2019 06:00 от lasser.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Ошибка С1214 25.12.2019 09:44 #3

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Возможно элементарно включается защита от перегрева ВВБ ... При рекуперации токи заряда могут достигать не маленьких величин...
Поэтому и С-шная ошибка (система торможения) , а не Р-шная (топливная , коробка) ...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 25.12.2019 09:48 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд