Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум.

Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум. 28.12.2019 20:09 #1

  • staffak22ru@gmail.com
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане гибридоводы!)
Хотелось бы на данном форуме получить ответы на вопросы на сколько это будет возможно.
Для тех кто не хочет читать подробности инфа по ошибкам следующая:
С2648, С2667, не заряжается малый аккум, моргает свет.

Подробно:
Вообщем проблема такая, купил я значит приуса 10 кузов у недобросовестного перекупа в НСК, который естественно сказал что авто в полном порядке - сел и поехал. Да, сам виноват, т.к. я сам был без должных знаний и опыта в выборе и не должным образом проверил его перед покупкой. Через некоторое время начали выскакивать ошибки одна за одной, первая это конечно же батарея, быстрый заряд и разряд, была ошибка по ввб дельта сок 58 вроде был, заменили просевшие бамбуки, сейчас все норм вроде, но само собой ненадолго. Вместе с этой же ошибкой я столкнулся с ошибкой С2648, дело было так - на перекрестке со светофора решил по быренькому повернуть налево пока успевал, но не тут то было, нажал на педаль газа чуть сильнее обычного, приус дернулся 2 раза и заглох. Благо стремительно приближающийся навстречу крузак смог меня обрулить, иначе быть беде... Позвонив этому самому перекупу выяснить в чем беда, он со стандартными словами - "быть такого не может! хз, надо сканировать и смотреть ошибку" посоветовал сбросить минусовую клемму с малого акб, сбросил, завел, поехал дальше. Решил поймать эту ошибку уже сам, выехал в промзону, с места педаль в пол - заглохла, сканер показал ошибку C2648 (КЗ в инверторе). Ладно это пол беды, пока сканировал ошибку, буквально за 3 минуты, с включенной приборкой, монитором и аварийкой малый аккум сел в ноль, даже не смог завестись. Благо рядом был магазин и деньги, купил новый аккум, поехал дальше. Потом уже в сервисе после того как заменили бамбуки, выскочила ошибка C2667, тоже по инвертору ошибка как я понял, и загорелся значок аккумулятора на мониторе.Ошибку эту сбросили сегодня, пока не горит. Также во время движения, при помощи сканера определили, что инвертор совсем не подавал заряд на малый аккум, и начал его прерывисто подавать только после того как загорелась ошибка по батарее (совпадение? не думаю...). Еще постоянно моргает свет фар хоть с ошибками хоть без. Кроме того была проблема по рулевой рейке, выключалась сама после того как долго поезжу и прогрею авто, пошевелил проводки у реле рулевой рейки, ошибка больше не появлялась, ну и малый аккум заменил через день. С мастером по ремонту гибридов пришли к выводу что это все таки инвертор, точнее неисправен конвертер на инверторе... но это не точно, еще есть вероятность что это проводка МГ1 или МГ2, проверить ее к сожалению возможности нет. Буду рад совету по теме, помощи какой либо информационной, хотябы доброму слову)))
Изменено: 28.12.2019 20:11 от staffak22ru@gmail.com.

Re: Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум. 31.12.2019 11:48 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Обе ошибки говорят о том, что у вас инвертор определяет короткое замыкание в цепи конвертора.
Можно попытаться заменить плату конвертора. На 90% должно помочь. Если не хотите заморачиваться, то замените инвертор в сборе (благо они совсем не дорогие).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум. 31.12.2019 20:31 #3

  • staffak22ru@gmail.com
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ!
Вообщем ситуация следующая: заменили инвертор на контрактный, без пробега по РФ - НЕ ПОМОГЛО, также глохнет с места при педали в пол при заряженной батарее (С2648), также выскакивает ошибка по малому акб С2667, к тому же добавилась ошибка 2669 (вместе с 2667 вылезла) также моргает свет при слабой батарее, и привет от ЭУР, начал снова отказывать при поворотах, грешу на малый акб... я уже молчу про конченную батарею и чуть ли не постоянную эквализацию, при том что заменили 9 бамбуков уже, еще надо штук 10 менять.... короче пипец полный, букетище, взял себе приуса блин... и как итог всему - сейчас зимой расход по городу 9 литров... Куда копать дальше подскажите? проводка?

Re: Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум. 04.03.2021 22:42 #4

  • Funtik72rus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день!Приуса продали этого?

Re: Приус 10 кузов, ошибки С2648, С2667, моргает свет,не постоянно заряжается малый аккум. 04.03.2021 23:35 #5

  • Funtik72rus
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Решили проблему?Просто похожая ситуация...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.44 секунд