Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос о бамбуках

Вопрос о бамбуках 06.01.2020 23:46 #1

  • 13111959
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: -1
Уважаемый Сергей Николаевич! Хочу поблагодарить вас за вашу щедрость, вы делитесь своими бесценными знаниями с нами ( я имею ввиду себя и себе подобными начинающими) с вашей помощью я узнал многое о приусе. У меня случилась такая проблема, но к ней предисловие, Вот уже больше месяца заводя свой 11 приус я запускал его с четвертого раза, т.е. я знаю,что бензиновый двигатель должен заводиться в интервале до 12 секунд после запуска гибридки, Слушал и считал, и на четвертый раз движок запускался. 4 января после дня езды я поставил авто. на следующий день в обед я начал менять помпу на печку которую вы мне прислали. Заменив помпу я начал заводить машину, с начало двигатель прокрутило но он в интервале запуска не завелся , пробовал дальше запускать, но он стал выкидывать чек и треугольник ,но уже через восемь секунд, а потом стал еле еле прокручивать движок пока не появилось молчание. На следующий день я вновь попробовал завести, и переключил ТВ на заряд батареи а она полностью серая, т.е. никакой зеленки. Я в Панике, сделал вам заказ на ввб, а ценник годовая моя пенсия. Решил действовать по вашим урокам, снял ВВБ, занёс домой, снял верхний кожух, и передо мной предстали зелено синие контакты на бамбуках причем практически все. Все пластины и гайки поместил в демиксид, для отьедания окислов. Затем проверил напряжение бамбуков, самое маленькое напряжение на одном 5,25 остальные ваше шести. Что делать вам высылать батарею на исправление или что то можно сделать на месте. С огромным уважением к вам Евгений.

Re: Вопрос о бамбуках 07.01.2020 20:19 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
13111959 написал:
Уважаемый Сергей Николаевич! Хочу поблагодарить вас за вашу щедрость, вы делитесь своими бесценными знаниями с нами ( я имею ввиду себя и себе подобными начинающими) с вашей помощью я узнал многое о приусе. У меня случилась такая проблема, но к ней предисловие, Вот уже больше месяца заводя свой 11 приус я запускал его с четвертого раза, т.е. я знаю,что бензиновый двигатель должен заводиться в интервале до 12 секунд после запуска гибридки, Слушал и считал, и на четвертый раз движок запускался. 4 января после дня езды я поставил авто. на следующий день в обед я начал менять помпу на печку которую вы мне прислали. Заменив помпу я начал заводить машину, с начало двигатель прокрутило но он в интервале запуска не завелся , пробовал дальше запускать, но он стал выкидывать чек и треугольник ,но уже через восемь секунд, а потом стал еле еле прокручивать движок пока не появилось молчание. На следующий день я вновь попробовал завести, и переключил ТВ на заряд батареи а она полностью серая, т.е. никакой зеленки. Я в Панике, сделал вам заказ на ввб, а ценник годовая моя пенсия. Решил действовать по вашим урокам, снял ВВБ, занёс домой, снял верхний кожух, и передо мной предстали зелено синие контакты на бамбуках причем практически все. Все пластины и гайки поместил в демиксид, для отьедания окислов. Затем проверил напряжение бамбуков, самое маленькое напряжение на одном 5,25 остальные ваше шести. Что делать вам высылать батарею на исправление или что то можно сделать на месте. С огромным уважением к вам Евгений.

1. исправный ДВС должен запуститься через 1-2 секунды после запуска МГ1. Значит у вас есть проблемы с ДВС.
2. Зелено-синие контакты ВВБ на запуск ДВС ни как не влияют.
3. Элемент на котором 5,25 - мертвый. Он подлежит замене. Можно тупо заменить его на исправный, но не факт, что ошибки после этого пропадут, так как нужен РЕМОНТ ВВБ, т.е. сбалансировать в ввб все 19 пар элементов, чтобы они были равны по остаточной емкости.
4. ВВБ вам надо зарядить, для того, чтобы она могла крутить мотор-генератор. Вы ее посадили ниже номинала и теперь комп ввб блокирует запуск двс.
5. ввб можете отправить на ремонт к нам транспортной компанией Деловые линии или Энергия. Срок ремонта- 1 день
6. После установки отремонтированной ввб вам нужно до попыток запуска ДВС, отремонтировать ваш ДВС, иначе вы посадите и отремонтированную ввб.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос о бамбуках 07.01.2020 22:32 #3

  • 13111959
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: -1
Очень благодарен вам Сергей Николаевич! 9 января высылаю вам ВВб тк Энергия, можете хотя бы приблизительно с ариинтировать по деньгам, на что мне готовиться. И как адресовать груз. Большое спасибо.

Re: Вопрос о бамбуках 08.01.2020 10:42 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
13111959 написал:
Очень благодарен вам Сергей Николаевич! 9 января высылаю вам ВВб тк Энергия, можете хотя бы приблизительно с ариинтировать по деньгам, на что мне готовиться. И как адресовать груз. Большое спасибо.

все в личке
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос о бамбуках 18.01.2020 22:17 #5

  • 13111959
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: -1
Сергей Николаевич, добрый вечер! Сегодня начал сканировать машину, по ДВС вышли 2 ошибки Р3105 и Р3115, Прочитал на форуме, что вторая ошибка связана с датчиком тока, он под замену? и где он находиться?, может быть пока ВВБ у вас в ремонте заказать его у вас? И что обозначает первая ошибка, на форуме ответа не нашёл. В мануале всё на английском. Помогите пожалуйста. С благодарностью к вам Евгений.

Re: Вопрос о бамбуках 19.01.2020 21:59 #6

  • 13111959
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: -1
Прочитал что датчик тока в самой батареи, а она у вас. Возникает вопрос, а как это связано с ДВС, ведь ошибка на Р это проблема с двигателем, Заранее большое спасибо.

Re: Вопрос о бамбуках 10.02.2020 11:42 #7

  • Айдар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич,
На днях в нашем гибрид сервисе на моем 11-м приусе отремонтировали ВВБ, поменяли 11 элементов и предупредили, что ещё 5 на подходе (во вложении их отметки, в кружочках те, что поменяли, галочки - на подходе). На следующий день, после 3 часов активной эксплуатации, у меня выскочила ошибка и ещё заметил, что вентилятор ВВБ гудит на полною мощность. Что это, перегрелось? Такое раньше замечал только в жаркий день в пробке, но без никаких ошибок.
Заглушил, скинул клеммы - ошибок нет. В сервисе толком не могут объяснить, говорят что, надо менять остальные.
Как думаете, почему перегревается ВВБ, да еще зимой, так он может ещё взорваться?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 10.02.2020 11:48 от Айдар. Причина: Заменил вложенное

Re: Вопрос о бамбуках 10.02.2020 12:28 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
1. Если вам отремонтировали ввб заменив те элементы, которые у вас отмечены кружочками, то у вас заменили АБСОЛЮТНО ИСПРАВНЫЕ элементы. ПРоблема в вашей ввб согласно этим замерам была в связке №1. Там есть очень сильный элемент, из-за которого ввб воспринимала все остальные пары, как неисправные. НАдо было выровнять пары в ввб по емкости и все бы работало. Менять при этом ни чего не нужно было.
2. Если у вас включается на 4 скорость вентилятор охлаждения ввб - то причину установить просто: посмотрите в дате на температуру четырех датчиков температуры ввб.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вопрос о бамбуках 28.05.2020 23:32 #9

  • Ayer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Мне тоже отправьте, пожалуйста, инфу как высылать ввб и сколько будет по деньгам? Спасибо!

Re: Вопрос о бамбуках 29.05.2020 09:11 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Ayer написал:
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Мне тоже отправьте, пожалуйста, инфу как высылать ввб и сколько будет по деньгам? Спасибо!

Не понял вопрос. Вы хотите отправить к нам на ремонт ВВБ? От какого автомобиля?
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд