Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Троит ДВС

Re: Троит ДВС 10.02.2020 12:21 #81

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 10634
Очень бедная смесь! Измеряйте давление топлива.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Троит ДВС 10.02.2020 16:48 #82

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 113
fermer написал:

Давление 3,4

Re: Троит ДВС 11.02.2020 01:01 #83

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
kaifler написал:
fermer написал:

Давление 3,4

Давление хорошее.
Теперь ставьте на стенд форсунки и проверьте их производительность и баланс.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 03:54 #84

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
fermer написал:
kaifler написал:
fermer написал:

Давление 3,4

Давление хорошее.

На прошлой неделе менял оба топливных фильтра и чистил форсунки ультразвуком и проверяли на стенде (одна форсунка не доливала может пару %, сказали - это нормальное отклонение). Так же уплотнительные кольца форсунок все заменены.
Странное сегодня произошло: ездил к одному приусоводу, он тоже осмотрел машину. Подключил комп, начал сканировать, загорелся "!", треугольник и чек, показало ошибку p1633. Скинули ошибку, посоветовал лучше очистить дроссельную и ДМРВ, но никаких действий не производили. Пока по пробкам ехал домой, минут 15-20 ДВС работал ровно, лишь раза 2-3 подрывался ДВС потроить на пару-тройку секунд... Подъехав к дому, опять затроило.
Изменено: 11.02.2020 04:00 от kaifler.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 11:14 #85

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
kaifler написал:
fermer написал:
kaifler написал:
fermer написал:

Давление 3,4

Давление хорошее.

На прошлой неделе менял оба топливных фильтра и чистил форсунки ультразвуком и проверяли на стенде (одна форсунка не доливала может пару %, сказали - это нормальное отклонение). Так же уплотнительные кольца форсунок все заменены.
Странное сегодня произошло: ездил к одному приусоводу, он тоже осмотрел машину. Подключил комп, начал сканировать, загорелся "!", треугольник и чек, показало ошибку p1633. Скинули ошибку, посоветовал лучше очистить дроссельную и ДМРВ, но никаких действий не производили. Пока по пробкам ехал домой, минут 15-20 ДВС работал ровно, лишь раза 2-3 подрывался ДВС потроить на пару-тройку секунд... Подъехав к дому, опять затроило.

Больше по интернету ни чем помочь не могу. Приезжайте. Найдем проблему и устраним.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 13:12 #86

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
fermer написал:
kaifler написал:
fermer написал:
kaifler написал:
fermer написал:

Давление 3,4

Давление хорошее.

Больше по интернету ни чем помочь не могу. Приезжайте. Найдем проблему и устраним.

С радостью бы приехал, да боюсь, что даже за пределы Сочи далеко не уедет машина

Re: Троит ДВС 11.02.2020 15:23 #87

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Megabyte написал:
kaifler написал:
Вы поймите, я, как и 99% водителей, не специалист. Иначе все СТО бы обанкротились давно. .

kaifler , Вы похоже готовы кормить все автосервисы подряд , вот только на форуме умничать не нужно ! Потому что Вы не понимаете , что кроме "компрессии" есть такое понятие "герметичность цилиндра " , наличие лишних углеводородов И.Т. Д.
Денег с Вас здесь никто не требует ,поэтому не заставляйте выражаться!
ФОТО СВЕЧЕЙ ГДЕ?!

Это свеча из 4 цилиндра. Моторист говорит на ней масло, значит конец движку
Вложения:
Изменено: 11.02.2020 15:24 от kaifler.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 17:44 #88

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 876
kaifler Скажу вам , как авторемонтник со стажем (через 2 недели четверть века будет)
Помощь на расстоянии можно оказать обладая достаточными сведениями!!! Всё остальное ... извините- 3,14159здобольство!!!

Для начала.
Какая из них из 4-го цилиндра?
Первое фото , судя по свече в цилиндре отсутствие вспышек топлива ( попробуйте поменять катушки с цилиндром на фото 4 ) но скорее всего это отсутствие нормального сжатия смеси : кольца (перегрев) , клапана (поджатые) , прокладка ГБЦ.
Второе фото частично рабочая свеча (изолятор мокроват . но на определённых оборотах цилиндр включается в работу)
Третье и четвёртое фото свечи работают . небольшой избыток масла в цилиндре (4-е фото несколько под другим ракурсом ... не видно нижней части юбки свечи!)
Подобное часто встречается при искривлении головки ...если по порядку на фото , то первый пострадал больше , второй меньше , очень часто причина - неполная система охлаждения ДВС! За уровнем охлаждайки всегда следим?!

P.S. Самое простое : кроме перемещения катушек с цилиндра с первого форо , на цилиндр с четвёртого фото ... если с цилиндрами ситуация не меняется , потом раскоксовка.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 11.02.2020 18:13 от Megabyte.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:05 #89

• khs
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новороссийск
  • Постов: 93
kaifler написал:
С радостью бы приехал, да боюсь, что даже за пределы Сочи далеко не уедет машина
А зачем тащиться за тысячи км, когда ближайший гибридсервис в Краснодаре?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:12 #90

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Megabyte написал:
kaifler Скажу вам , как авторемонтник со стажем (через 2 недели четверть века будет)
Помощь на расстоянии можно оказать обладая достаточными сведениями!!! Всё остальное ... извините- 3,14159здобольство!!!

Для начала.
Какая из них из 4-го цилиндра?
Первое фото , судя по свече в цилиндре отсутствие вспышек топлива ( попробуйте поменять катушки с цилиндром на фото 4 ) но скорее всего это отсутствие нормального сжатия смеси : кольца (перегрев) , клапана (поджатые) , прокладка ГБЦ.
Второе фото частично рабочая свеча (изолятор мокроват . но на определённых оборотах цилиндр включается в работу)
Третье и четвёртое фото свечи работают . небольшой избыток масла в цилиндре (4-е фото несколько под другим ракурсом ... не видно нижней части юбки свечи!)
Подобное часто встречается при искривлении головки ...если по порядку на фото , то первый пострадал больше , второй меньше , очень часто причина - неполная система охлаждения ДВС! За уровнем охлаждайки всегда следим?!

P.S. Самое простое : кроме перемещения катушек с цилиндра с первого форо , на цилиндр с четвёртого фото , потом раскоксовка.

Это одна свеча, просто под разными ракурсами. Нужно ключ свечной найти купить подходящий, чтобы оперативнее мог всё делать. Антифриз на месте всегда был, в последнее время с максимума до середины опустился. Значит начинать с раскоксовки нужно? Тоже сегодня пришёл к этому выводу пока что

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:15 #91

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Заливаем раскоксовку на ночь и после пробега 100 км ещё раз фото по работе свечей.
ТОЛЬКО НЕ ЛЕЙ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ДИМЕКСИД!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 11.02.2020 18:16 от Megabyte.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:18 #92

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Megabyte написал:
Заливаем раскоксовку на ночь и после пробега 100 км ещё раз фото по работе свечей.
ТОЛЬКО НЕ ЛЕЙ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ ДИМЕКСИД!

А прокладка клапанной крышки может быть?
Димексид я решил залить, потому что расход масла был 4 литра на 7-8тыс...терять было нечего)

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:49 #93

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
kaifler написал:
Димексид я решил залить, потому что расход масла был 4 литра на 7-8тыс...терять было нечего)

Есть такая вещь , называется диагностика двигателя! Это не только замер компрессии
,но и проверка герметичности цилиндров , определение причины жора масла ( старые свечи с вашего авто не помешало-бы глянуть!!!)
Есть проблемы с кольцами ,есть с маслосъёмными колпачками ! Если вопрос с компрессией ,кольца , делятся на застрявшие и поломанные , в последнем случае при добавлении пары кубиков компрессия почти не меняется ...но хотя-бы 2-3 очка есть , если её нет вообще - на 99 процентов это прогоревший клапан.
При возможности ещё производится осмотр эндоскопом.......... А отбалды димексид заливать , что-бы подняло всю старую грязь и занесло её неизвестно куда...
Изменено: 11.02.2020 18:54 от Megabyte.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:52 #94

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
И ещё мысли идут: неужели настолько заливает маслом свечу, что она нормально работать не может? Или всё же искать дальше нужно проблему в системе зажигания? На форумах много видел, когда люди просто для профилактики меняли свечи, старые достают, а они в масле, но никакого троения не было? А что, если фишку от 4 цилиндра воткнуть в 3ю катушку и наоборот и смотреть что получится. Если окажется мокрой свеча в 3й цилиндре, то значит дело в проводке?

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:54 #95

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Megabyte написал:
kaifler написал:

Есть такая вещь , называется диагностика двигателя! Это не только замер компрессии
,но и проверка герметичности цилиндров , определение причины жора масла ( старые свечи с вашего авто не помешало-бы глянуть!!!)
Есть проблемы с кольцами ,есть с маслосъёмными колпачками ! Если вопрос с компрессией ,кольца , делятся на застрявшие и поломанные , в последнем случае при добавлении пары кубиков компрессия почти не меняется ...но хотя-бы 2-3 очка есть , если её нет вообще - на 99 процентов это прогоревший клапан.
При возможности ещё производится осмотр эндоскопом..........

Могу сфоткать старые свечи, но они все уже по 1 минуте побывали в 4м цилиндре на днях.
Я сегодня моториста просил посмотреть эндоскопом цилиндры, подробнее продиагностировать, он сказал что смысла нет, что всё-равно ДВС капиталить как минимум

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:56 #96

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Начинай с перекидавания местами катушек , раскоксовки и озвучивания фото старых свечей!
...Это минимальные вложения!

Re: Троит ДВС 11.02.2020 18:59 #97

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Megabyte написал:
Начинай с перекидавания местами катушек , раскоксовки и озвучивания фото старых свечей!
...Это минимальные вложения!

Катушки перекидывал, всё равно проблема остаётся на 4й свече. В течение получаса скину фотки остальных свечей старых

Re: Троит ДВС 11.02.2020 19:12 #98

• kaifler
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Скорее всего левая стояла в 4м цилиндре. 7000км отработали свечи
Вложения:

Re: Троит ДВС 11.02.2020 19:16 #99

• Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
kaifler написал:
Traktor написал:
Компрессию проверяли?

15 везде, в 4-м 16 аж)

Если свечи и катушки перекидывал и ничего не поменялось начинай с раскоксовки ,там маслосъёмные кольца застряли от грязи!!!
Изменено: 11.02.2020 19:18 от Megabyte.

Re: Троит ДВС 11.02.2020 20:30 #100

• Михалыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 53
kaifler написал:
А что, если фишку от 4 цилиндра воткнуть в 3ю катушку и наоборот и смотреть что получится. Если окажется мокрой свеча в 3й цилиндре, то значит дело в проводке?

А что если сначала в туалет сходить, а потом штаны снять?
Или поставлена задача окончательно добить машину?
Время создания страницы: 0.42 секунд