Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: C2581 Мне как всегда везёт...

C2581 Мне как всегда везёт... 02.05.2020 17:39 #1

  • reversi2007
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Минусинск
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Приус 10
C2581 12 V failure Normal Mode
Не нашел информации по ней....
Что за зверь? Как изгнать? Ошибка всегда активна.
Изменено: 02.05.2020 18:24 от reversi2007.

Re: C2581 Мне как всегда везёт... 02.05.2020 20:04 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
reversi2007 написал:
Приус 10
C2581 12 V failure Normal Mode
Не нашел информации по ней....
Что за зверь? Как изгнать? Ошибка всегда активна.

Тут все подробно, как ее устранить:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: C2581 Мне как всегда везёт... 05.05.2020 16:59 #3

  • reversi2007
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Минусинск
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Итак... Подведем итог.
Во первых, Большая благодарность Сергею Николаевичу за материал (см выше) , на первом же шаге выявилось отсутствие напряжения на JL1 connector 1 . бросил пока что туда "+" от АКБ и ошибка ушла.
Во вторых, УШЛА ЕЩЕ ОДНА ДОЛГОСРОЧНАЯ ПРОБЛЕМА описана в теме "Вечная эквализация" , Комп перестал сбрасываться, и "забывать" своё предыдущее состояние. там, от Вас я кроме как "Ремонтируй ВВБ" "Ремонтируй ВВБ" "Ремонтируй ВВБ" "Не стоит менять неисправную ВВБ на неисправную" "Ремонтируй ВВБ" ....... ничего и не добился, хотя я Вам пытался донести, что это чистой воды сброс компа при каждом старте.
В третьих, конечно было бы интересно почему пропал "+" , потому что пропадал он "постепенно".

Вы понимаете, что ушли ВСЕ проблемы, к примеру висела ошибка (если не ошибаюсь) C2679. . . И буквально позавчера еще я смотрел на напряжения пар элементов и был разброс аж до 0,8V . дельта сок 47% (естественно сбрасывался на 20% после каждого перезапуска) . Но ФАКТ что сейчас разброс по ячейкам 0,12 V. дельта 20% ошибок нет вообще.



Ну и так напоследок, есть кто хочет попробовать просто так помучить свою ВВБ? просто отключите Первый пин на разъёме синего цвета находящегося в багажнике с левой стороны за кожухом. И покатайтесь так недельку, потом сделаем выводы вместе, похоже ли это на неисправную ВВБ??? И скорее всего судя по данным сканера её необходимо ремонтировать!


P.S. Да, и кстати ошибка C2581 появилась всего месяца 2-3 как, грешил на дохлый АКБ.
Изменено: 05.05.2020 17:01 от reversi2007.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд