Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемы с гибридом

Проблемы с гибридом 04.06.2020 17:25 #1

  • mause002
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте. Не так давно приобрел себе Приуса 10, 99 г.в. и все было хорошо, до тех пор пока у меня не отказала почти вся электрика. В общем стоял недолгое время на незаведенной машине, но с включенным зажиганием, около 10 минут примерно, внезапно машина заглохла, пробую снова завести, завелась, но не работали при этом ни монитор, ни спидометр, ни поворотники. Машина заводится, но на переключение селектора передач не реагирует, на drive машина не катится, на parking паркуется. Свет работает, стоп-сигналы нет, когда заводишь авто спереди слева щёлкает реле несколько раз и срабатывают дворники. Электроусилитель кстати тоже не работает. Проверил все предохранители, менял аккумулятор,разобрал пол машины, но все безрезультатно. Пишу в надежде, что кто-нибудь подскажет в чем может быть причина, понимаю что нужна диагностика и в скором времени я отдам машину электрику, но хотелось бы знать на что мне расчитывать, так как действительно толковых электриков, понимающих в гибридах в моем городе мало. Кстати теку ЭБУ не видит, не могу считать ни одного блока , хотя до этого все было в норме.

Re: Проблемы с гибридом 05.06.2020 22:02 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Вы для начала хотя-бы профиль заполните , может кто-то из форумчан живёт недалеко!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Проблемы с гибридом 06.06.2020 09:46 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
mause002 написал:
Всем здравствуйте. Не так давно приобрел себе Приуса 10, 99 г.в. и все было хорошо, до тех пор пока у меня не отказала почти вся электрика. В общем стоял недолгое время на незаведенной машине, но с включенным зажиганием, около 10 минут примерно, внезапно машина заглохла, пробую снова завести, завелась, но не работали при этом ни монитор, ни спидометр, ни поворотники. Машина заводится, но на переключение селектора передач не реагирует, на drive машина не катится, на parking паркуется. Свет работает, стоп-сигналы нет, когда заводишь авто спереди слева щёлкает реле несколько раз и срабатывают дворники. Электроусилитель кстати тоже не работает. Проверил все предохранители, менял аккумулятор,разобрал пол машины, но все безрезультатно. Пишу в надежде, что кто-нибудь подскажет в чем может быть причина, понимаю что нужна диагностика и в скором времени я отдам машину электрику, но хотелось бы знать на что мне расчитывать, так как действительно толковых электриков, понимающих в гибридах в моем городе мало. Кстати теку ЭБУ не видит, не могу считать ни одного блока , хотя до этого все было в норме.

Самое первое, что в этом случае надо сделать - это подключить сканер и считать ошибки со всех блоков управления.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблемы с гибридом 06.06.2020 13:02 #4

  • mause002
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Сканер к сожалению не видит не одного блока управления

Re: Проблемы с гибридом 08.06.2020 14:24 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
mause002 написал:
Сканер к сожалению не видит не одного блока управления

Вы прикалываетесь?
Возьмите значит нормальный сканер.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблемы с гибридом 09.06.2020 05:33 #6

  • mause002
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Сканер нормальный. Дело в том, что электрика в Авто не работает. Причина найдена, замыкает реле в блоке предохранителей салона, а именно реле под бардачком, путём неких манипуляций все заработало, и получилось считать ошибки, но работает раз через раз.
Вложения:

Re: Проблемы с гибридом 09.06.2020 07:24 #7

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Сканер нормальный.
Электрика не работает.
Замыкает реле в блоке предохранителей.
Путем неких манипуляций все заработало.
Работает через раз.


Детективный сюжет с неожиданными поворотами.

Почините электрику, пока машина не сгорела.

Re: Проблемы с гибридом 09.06.2020 11:46 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
mause002 написал:
Сканер нормальный. Дело в том, что электрика в Авто не работает. Причина найдена, замыкает реле в блоке предохранителей салона, а именно реле под бардачком, путём неких манипуляций все заработало, и получилось считать ошибки, но работает раз через раз.

1. Реле "замыкать" не может. Оно может либо не контачить (не включаться), либо не размыкаться (пригореть).
2. Проблем в машине у вас вырисовывается целая куча:
-неисправная ввб
-неисправный двс
-проблемы по электрике: нет связи с ЭБУ АБС и ДВС
Начните с ремонта ввб и приведения в порядок ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблемы с гибридом 09.07.2020 15:22 #9

  • Iney2004
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Сарапул
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане! Приус 11. Отказали тормоза на ходу. Писк в салоне. Педаль стала мягкой. Уходит в пол. Уровень тормозной жидкости в бачке в норме. Перебрал все тормоза. Обнаружил, что на задние тормоза вообще жидкость не поступает. Toyota Techstream ошибок не показывает. Куда копать? Пробовал сбрасывать ошибки перемычкой в диагностическом разъеме. Мигать мигают, но не исчезают.
Вложения:

Re: Проблемы с гибридом 13.07.2020 17:37 #10

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Гидробустер жужит?

Re: Проблемы с гибридом 14.07.2020 10:55 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Iney2004 написал:
Уважаемые форумчане! Приус 11. Отказали тормоза на ходу. Писк в салоне. Педаль стала мягкой. Уходит в пол. Уровень тормозной жидкости в бачке в норме. Перебрал все тормоза. Обнаружил, что на задние тормоза вообще жидкость не поступает. Toyota Techstream ошибок не показывает. Куда копать? Пробовал сбрасывать ошибки перемычкой в диагностическом разъеме. Мигать мигают, но не исчезают.

С уверенностью в 90-95% можно сказать, что накрылся гидробустер.
Р.С. Точно можно сказать только после того, как считаете ошибки.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд