Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Изоляция MG1 и MG2

Изоляция MG1 и MG2 01.12.2020 09:46 #1

  • Evgenij64
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Комсомольск на Амуре
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Приветствую участников форума. Померла коробка на 10 ке. Купил контракт . Излляция мегером у MG1 от 12-до 50 мОм , у MG2 от 6 до 12 мОм. Измерял советским мегером электромеханическим. Прозванивал электро, чтобы не крутить ручку. Прозванивал раз 10. Поэтому такой разброс показаний. На первой прозвонке было 6, на последней уже 12. Как будто сушится. У родной коробки , которую снял, больше гигОма. Менять статоры, не желательно. Коробка что купил , чистая, болты блестят , а вот изоляция ... Говорят что очень долго лежала на складе, не работала. Хочу спросить, можно ли с такой изоляцией эксплуатировать её, не будет ли она выкидывать ошибки?

Re: Изоляция MG1 и MG2 01.12.2020 10:06 #2

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Минимальное сопротивление 1МОм по-моему на пределе 500В. Если неправ, поправьте.
Спасибо сказали: Evgenij64

Re: Изоляция MG1 и MG2 01.12.2020 12:12 #3

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Ошибка по утечке из высоковольтной системы будет появляться, когда сопротивление изоляции силового кабеля составляет 100 кОм или меньше.
Стандарт 10 МегаОм и выше.
Изменено: 01.12.2020 12:18 от Михалыч.
Спасибо сказали: Evgenij64

Re: Изоляция MG1 и MG2 02.12.2020 14:24 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Evgenij64 написал:
Приветствую участников форума. Померла коробка на 10 ке. Купил контракт . Излляция мегером у MG1 от 12-до 50 мОм , у MG2 от 6 до 12 мОм. Измерял советским мегером электромеханическим. Прозванивал электро, чтобы не крутить ручку. Прозванивал раз 10. Поэтому такой разброс показаний. На первой прозвонке было 6, на последней уже 12. Как будто сушится. У родной коробки , которую снял, больше гигОма. Менять статоры, не желательно. Коробка что купил , чистая, болты блестят , а вот изоляция ... Говорят что очень долго лежала на складе, не работала. Хочу спросить, можно ли с такой изоляцией эксплуатировать её, не будет ли она выкидывать ошибки?

Если правильно измеряли, то:
1. можно
2. не будет по утечке тока
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Evgenij64
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд