Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска

Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска 29.04.2021 22:26 #1

  • belnik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Белгород
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый вечер! У меня приус 11 американец. Две недели назад вылезли две ошибки P3000 и P3030. После подключения течстрима увидел, что 9я пара показывает практически 0v? 10я ровно 20v. Испугавшись ситуации я начал разбор, снял пластины (отправил варить в лимонную кислоту) и замерил банки - они все оказались живыми примерно равными (мерил без нагрузки - но тогда стоял вопрос одна пара равна нулю и её нужно менять!!). осмотрел внешне диагностическую косу, не увидел отгнивших контактов.Посмотрел на оранжевый разъем - он чистенький, аж блестит. Решил собрать не закрывая крышкой, посмотреть, ушли ли ошибки, нет ошибки остались. Расстроенный собрал полностью, перед уходом домой запустил еще раз (а вдруг). Ошибок не было!! Так я отъездил всё это время (это время было более холодное по сравнению с днями, когда выскочили ошибки).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сегодня они снова пришли.
Я снял диагностическую косу - прозвонил её - вся прозвонилась, разобрал блок управления батареей (он и внутри чистый), собрал для проверки - ошибки остались.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Может кто-нибудь подскажет где еще искать?

P.s. сегодня во время одной из загрузок показывалась температура в цельсиях (может это важно), ни раньше и потом такого не было (у меня американец)

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска 30.04.2021 12:13 #2

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Либо искать оборванный проводок, либо новый комп.

Re: Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска 30.04.2021 22:43 #3

  • belnik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Белгород
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Проводка вся целая, и прозванивал, и стандартные места отгнивания осмотрел, и разъем чистый.

Сегодня собрал все, завел, ошибки ушли. После 2х часов катаний вылезли опять. Причем заметил, когда включаю питание не заводя двигатель все пары показывают стабильное напряжение (на 10 паре немного заниженное) в этот момент течстримом ошибки стираются и не высвечиваются. Если после этого завезти двигатель, то 10я пара показывает ноль, 9я - 20v

Re: Не могу найти разрыв - ошибка P3030 - подскажите еще какие-то направления поиска 07.05.2021 20:25 #4

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Чисто не значит исправно!
Было такое! Оказалось непропай 75 килоомных резисторов в блоке управления.
Изменено: 07.05.2021 20:26 от AlekseyB.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд