Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вентилятор ВВБ приус 10

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 02.12.2014 12:17 #181

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
fermer написал:
lasser написал:
Думаю, только при неисправной батареи (локальный перегрев). У меня черепаха прописалась, какой тут вентилятор

Правильный ответ!
это ступечный подшипник гудел))

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 03.12.2014 10:51 #182

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
lasser написал:
Думаю, только при неисправной батареи (локальный перегрев). У меня черепаха прописалась, какой тут вентилятор
Думаю даже совсем не исправная ВВБ не перегреется в - 30

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 03.12.2014 13:54 #183

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
prius1986 написал:
lasser написал:
Думаю, только при неисправной батареи (локальный перегрев). У меня черепаха прописалась, какой тут вентилятор
Думаю даже совсем не исправная ВВБ не перегреется в - 30

А вот это неправильный ответ Если у вас так совпадет, что температурный датчик ляжет именно на неисправный элемент в бамбуке (второй по счету в бамбуке), и он не имея полной емкости начнет отдавать при заряде тепло, то разница в температуре элементов более 8 градусов вызовет включение вентилятора ВВБ на полную мощность и ошибку на панели.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 23.12.2014 18:08 #184

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Еще про "черепашку".
Приус 2001 года, семь лет уже езжу на нём. Батарейку у вас ремонтировал и проблем пока нет, ошибок (по крайней мере на мониторе), тоже нет.
То есть я езжу с того времени когда не знал про форумы и тем более про наш гибридный. Делаю ли я правильно, что когда на улице мороз и я чувствую, что "черепаха" должна появиться, то завожу машину таким способом - поворачиваю ключ зажигания, через две секунды ставлю коробку на "нейтраль" буквально на 3-5 секунд, а затем опять в положение "паркинг". В этом случае "черепаха" не появляется. Уже намного позже я узнал, что этот "зверь" присутствует практически у всех Приусов, но продолжаю машину заводить вот таким способом.
С уважением, Олег

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.12.2014 18:19 #185

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegyagry написал:
Еще про "черепашку".
Приус 2001 года, семь лет уже езжу на нём. Батарейку у вас ремонтировал и проблем пока нет, ошибок (по крайней мере на мониторе), тоже нет.
То есть я езжу с того времени когда не знал про форумы и тем более про наш гибридный. Делаю ли я правильно, что когда на улице мороз и я чувствую, что "черепаха" должна появиться, то завожу машину таким способом - поворачиваю ключ зажигания, через две секунды ставлю коробку на "нейтраль" буквально на 3-5 секунд, а затем опять в положение "паркинг". В этом случае "черепаха" не появляется. Уже намного позже я узнал, что этот "зверь" присутствует практически у всех Приусов, но продолжаю машину заводить вот таким способом.
С уважением, Олег

Нет, Олег, вы делаете не правильно. Вы, переключая селектор в нейтраль, принудительно отключаете зарядку ВВБ с МГ1. А при зарядке ВВБ немного нагревается по законам физики, и это ей в мороз полезно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.12.2014 19:26 #186

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Прочитал на одном форуме как владелец приуса заряжает ВВБ цитирую : подехав на стоянку если ВВБ не полностью заряжена он ставит селектор в положение D и не отпуская тормоза надавливает немного на газ и ВВБ начинает заряжаться и в итоге заряжается полностью. А можно ли таким образом заряжать ВВБ если она не успела полностью зарядиться перед постановкой машины на стоянку ?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.12.2014 20:34 #187

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Мракобес написал:
Прочитал на одном форуме как владелец приуса заряжает ВВБ цитирую : подехав на стоянку если ВВБ не полностью заряжена он ставит селектор в положение D и не отпуская тормоза надавливает немного на газ и ВВБ начинает заряжаться и в итоге заряжается полностью. А можно ли таким образом заряжать ВВБ если она не успела полностью зарядиться перед постановкой машины на стоянку ?

Я бросаю машину как есть, комп сам решит когда нужно зарядить, не забивайте себе голову.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.12.2014 22:53 #188

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Мракобес написал:
Прочитал на одном форуме как владелец приуса заряжает ВВБ цитирую : подехав на стоянку если ВВБ не полностью заряжена он ставит селектор в положение D и не отпуская тормоза надавливает немного на газ и ВВБ начинает заряжаться и в итоге заряжается полностью. А можно ли таким образом заряжать ВВБ если она не успела полностью зарядиться перед постановкой машины на стоянку ?

Вопрос: А ЗАЧЕМ?!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 28.12.2014 22:53 от fermer.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.12.2014 22:54 #189

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
svenkerya написал:
Мракобес написал:
Прочитал на одном форуме как владелец приуса заряжает ВВБ цитирую : подехав на стоянку если ВВБ не полностью заряжена он ставит селектор в положение D и не отпуская тормоза надавливает немного на газ и ВВБ начинает заряжаться и в итоге заряжается полностью. А можно ли таким образом заряжать ВВБ если она не успела полностью зарядиться перед постановкой машины на стоянку ?

Я бросаю машину как есть, комп сам решит когда нужно зарядить, не забивайте себе голову.

Абсолютно правильный подход!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 29.12.2014 20:33 #190

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
Понял ! Просто чувствую я спинным мозгом что скоро будет эквализация ( не знаю правильно написал или нет ) батареи , последний раз она была в двадцатых числах октября , это нормальное явление с таким промежутком времени.
Изменено: 29.12.2014 20:48 от Мракобес.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 29.12.2014 21:11 #191

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Мракобес написал:
Понял ! Просто чувствую я спинным мозгом что скоро будет эквализация ( не знаю правильно написал или нет ) батареи , последний раз она была в двадцатых числах октября , это нормальное явление с таким промежутком времени.
\
И почему это вас волнует? Ну и пусть пройдет (хотя на 10 кузове она должна проходить гораздо чаще).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 30.12.2014 09:41 #192

  • Мракобес
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Кузбасс
  • Постов: 73
  • Репутация: 1
2001 год выпуска 11 кузов извиняюсь забыл указать.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 30.12.2014 09:51 #193

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Мракобес написал:
2001 год выпуска 11 кузов извиняюсь забыл указать.

Тогда все нормально
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Мракобес

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 08.01.2015 11:46 #194

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
На форумах читал про то что с батареей иногда происходит такое явление как "проверка ВВБ на плохие элементы" , что это такое или это бред?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 08.01.2015 22:51 #195

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
prius1986 написал:
На форумах читал про то что с батареей иногда происходит такое явление как "проверка ВВБ на плохие элементы" , что это такое или это бред?

Это бред (или вы неправильно поняли).
Комп батареи несколько раз в секунду проверяет элементы на "плохие".(постоянно).
А вот иногда включается такой режим, который называется "эквализация". В этом режиме комп принудительно заряжает все элементы по максимуму, выравнивая заряд и емкость. При этом немного "встряхивая" элементы, чтобы не было процесса сульфации.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 27.01.2015 13:18 #196

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Сегодня после того как ввб на маниторе упала в желтую зону то зарядилась до 50% а раньше всегда до 100 % заряжалась после желтого сектора

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 28.01.2015 13:35 #197

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
prius1986 написал:
Сегодня после того как ввб на маниторе упала в желтую зону то зарядилась до 50% а раньше всегда до 100 % заряжалась после желтого сектора

На монитор можете вообще не смотреть Это мультик для взрослых, который не отображает реальное положение вещей (уровень зарядки в частности). Смотрите уровень заряда по сканеру.(параметр SOC).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 24.03.2015 15:30 #198

  • prius1986
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 266
  • Репутация: 2
Если ездить летом с кондиционером то ВВБ будет меньше нагреваться?

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 24.03.2015 15:58 #199

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
prius1986 написал:
Если ездить летом с кондиционером то ВВБ будет меньше нагреваться?

Нет, а вот у Вас простуда может быть.
С Уважением, Ланягин.

Re: Вентилятор ВВБ приус 10 24.03.2015 21:12 #200

  • Лемин
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Приус30
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 169
  • Репутация: 2
prius1986 написал:
Если ездить летом с кондиционером то ВВБ будет меньше нагреваться?

Греться также, а вот охлаждаться будет лучше, при условии если ваш холодных воздух с кондиционера дойдет до задней полки, откуда производится забор воздуха на охлаждение батареи
Время создания страницы: 0.56 секунд