Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лампа подушек безопасности Prius 11

Лампа подушек безопасности Prius 11 02.12.2022 08:45 #1

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте.
До этого был 10 кузов, там при включении зажигания в AC загоралась лампа подушек и через несколько секунд гасла. Сейчас Prius 11 и при включении зажигания в AC лампа загорается и не гаснет, при включении зажигания (включается приборная панель) лампа подушек через несколько секунд гаснет, но если заглушить машину переводом ключа в AC снова загорается и горит все время пока ключ в положении AC. Вроде как сказали что должно быть как на 10 кузове, подскажите как у вас? Машина по переду не билась, подушки физически на месте.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 02.12.2022 21:28 #2

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Так не должно быть, возможно что-то намудрили с проводкой, сигналку криво поставили и т.д и т.п.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 03.12.2022 13:51 #3

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Машину только купил, стоит шерхан 5, вроде работает. Сейчас занялся переборкой батареи - падает в восклицательный знак и едет на двс чисто периодически. Если для проверки реакции лампы отключу подушку пассажирскую потом смогу ошибки стереть через TECU3 например?

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 04.12.2022 15:50 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
sebin_a написал:
Всем здравствуйте.
До этого был 10 кузов, там при включении зажигания в AC загоралась лампа подушек и через несколько секунд гасла. Сейчас Prius 11 и при включении зажигания в AC лампа загорается и не гаснет, при включении зажигания (включается приборная панель) лампа подушек через несколько секунд гаснет, но если заглушить машину переводом ключа в AC снова загорается и горит все время пока ключ в положении AC. Вроде как сказали что должно быть как на 10 кузове, подскажите как у вас? Машина по переду не билась, подушки физически на месте.

Если после заводки автомобиля лампа подушек безопасности не гаснет- значит в блоке SRS есть ошибки. Подключите сканер и считайте их.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 04.12.2022 19:37 #5

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
fermer написал:
sebin_a написал:
Всем здравствуйте.
До этого был 10 кузов, там при включении зажигания в AC загоралась лампа подушек и через несколько секунд гасла. Сейчас Prius 11 и при включении зажигания в AC лампа загорается и не гаснет, при включении зажигания (включается приборная панель) лампа подушек через несколько секунд гаснет, но если заглушить машину переводом ключа в AC снова загорается и горит все время пока ключ в положении AC. Вроде как сказали что должно быть как на 10 кузове, подскажите как у вас? Машина по переду не билась, подушки физически на месте.

Если после заводки автомобиля лампа подушек безопасности не гаснет- значит в блоке SRS есть ошибки. Подключите сканер и считайте их.

Я подробно описал ситуацию. Лампочка после запуска гаснет! Но горит постоянно в режиме АС. Причем если заглушить машину переводом ключа в АС лампа опять загорается и горит постоянно пока ключ а АС. TECU3 к блоку подключается, ошибок не видит. Просто лампа ведет себя не типично.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 08.12.2022 20:08 #6

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Возможно намудрили с лампами панели приборов, снимите и посмотрите.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 11.12.2022 13:38 #7

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Панель приборов снимал - вроде все хорошо там, не паяно ничего. Хочу подушку одну откинуть и посмотреть на поведение лампы, главное потом ошибки чтобы TECU3 стереть смог.... Кто в курсе, подскажите пожалуйста какие еще программы для диагностики приуса 11 подходят.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 12.12.2022 10:31 #8

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Для начала считайте ошибки по SRS.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 12.12.2022 20:43 #9

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
AlekseyB написал:
Для начала считайте ошибки по SRS.

Ошибок нет никаких.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 13.12.2022 13:35 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
sebin_a написал:
fermer написал:
sebin_a написал:
Всем здравствуйте.
До этого был 10 кузов, там при включении зажигания в AC загоралась лампа подушек и через несколько секунд гасла. Сейчас Prius 11 и при включении зажигания в AC лампа загорается и не гаснет, при включении зажигания (включается приборная панель) лампа подушек через несколько секунд гаснет, но если заглушить машину переводом ключа в AC снова загорается и горит все время пока ключ в положении AC. Вроде как сказали что должно быть как на 10 кузове, подскажите как у вас? Машина по переду не билась, подушки физически на месте.

Если после заводки автомобиля лампа подушек безопасности не гаснет- значит в блоке SRS есть ошибки. Подключите сканер и считайте их.

Я подробно описал ситуацию. Лампочка после запуска гаснет! Но горит постоянно в режиме АС. Причем если заглушить машину переводом ключа в АС лампа опять загорается и горит постоянно пока ключ а АС. TECU3 к блоку подключается, ошибок не видит. Просто лампа ведет себя не типично.

Тогда вариант только один: после аварии "кривые руки" снимали с блока SRS краш-тест и неправильно сняли. Перепрошейте блок управления SRS на стоковую прошивку и все будет нормально.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Лампа подушек безопасности Prius 11 13.12.2022 21:44 #11

  • sebin_a
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
fermer написал:
sebin_a написал:
fermer написал:
sebin_a написал:
Всем здравствуйте.
До этого был 10 кузов, там при включении зажигания в AC загоралась лампа подушек и через несколько секунд гасла. Сейчас Prius 11 и при включении зажигания в AC лампа загорается и не гаснет, при включении зажигания (включается приборная панель) лампа подушек через несколько секунд гаснет, но если заглушить машину переводом ключа в AC снова загорается и горит все время пока ключ в положении AC. Вроде как сказали что должно быть как на 10 кузове, подскажите как у вас? Машина по переду не билась, подушки физически на месте.

Если после заводки автомобиля лампа подушек безопасности не гаснет- значит в блоке SRS есть ошибки. Подключите сканер и считайте их.

Я подробно описал ситуацию. Лампочка после запуска гаснет! Но горит постоянно в режиме АС. Причем если заглушить машину переводом ключа в АС лампа опять загорается и горит постоянно пока ключ а АС. TECU3 к блоку подключается, ошибок не видит. Просто лампа ведет себя не типично.

Тогда вариант только один: после аварии "кривые руки" снимали с блока SRS краш-тест и неправильно сняли. Перепрошейте блок управления SRS на стоковую прошивку и все будет нормально.

Машина по морде абсолютно целая, на днях буду менять масло осмотрю детально низ. Машина билась в заднее левое крыло, причем когда она на парковке стояла. В таком случае мне проще с разборки блок SRS подкинуть для проверки. Сам я их не шил, да и дороже это будет и затратнее по времени куда то отдавать, чем другой поставить.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд