Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена тормозухи при помощи текстрим

Re: Замена тормозухи при помощи текстрим 16.06.2022 16:12 #21

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0


обсудить хочу первые 5 минут этого видео. специалист утверждает, что "утапливать" поршень можно без открывания клапана слива. в видео он это делает струбциной, но поршенек он не выдвинул (у него колодки новые). вопрос первый: это предупреждение из той же байки про то, что для сварочных работ по кузову нужно ВВБ снимать и уносить? ну и второй, как обычно делаете вы, когда поршень надо утопить. лично мне кажется специалист тут не прав, и должен как -о понести наказание))

Re: Замена тормозухи при помощи текстрим 21.06.2022 23:16 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
tulup написал:


обсудить хочу первые 5 минут этого видео. специалист утверждает, что "утапливать" поршень можно без открывания клапана слива. в видео он это делает струбциной, но поршенек он не выдвинул (у него колодки новые). вопрос первый: это предупреждение из той же байки про то, что для сварочных работ по кузову нужно ВВБ снимать и уносить? ну и второй, как обычно делаете вы, когда поршень надо утопить. лично мне кажется специалист тут не прав, и должен как -о понести наказание))

Смотреть полностью нет времени. Но вот по поводу утапливания поршня без откручивания спускного штуцера- это действительно в корне неправильно. Обязательно скидывайте лишнюю тормозуху с грязью и воздухом через спускной штуцер наружу. Мы делаем ТОЛЬКО ТАК.
Ну а специалиста вы можете наказать сами
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: tulup
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд