Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения.

Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 16.08.2014 20:10 #1

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Всем доброго времени суток!
Как вы уже знаете (а кто не знает, прочтет тут, 28 декабря прошлого года я стала обладательницей приуса в 20-м кузове. В момент покупки СН рассказал мне историю его жизни в России, оба владельца были продвинутыми приусоводами, как я поняла, и потому полагала, что уж они-то поучаствовали во всех возможных сервисных кампаниях и, в частности, заменили помпу инвертора . Но... не тут-то было!
9 июня 2014 г. дружная компания в составе мама с дочерью, папа, мама и сын двинулась в поход на Казань. Конечно, на приусе, а вы на чем подумали? В пути им светил девиз известного кинофильма "Айболит-66": Нормальные герои всегда идут в обход!
Поэтому маршрут был проложен с ночевками и культурными остановками, первой из которых значилась Кунгурская ледяная пещера. Подробности опустим, дабы не отступать от цели нашего повествования, скажу только, что из подземелья Приус выбрался живым и невредимым, а пассажирам не удалось отравиться в местной столовой, как они не старались.
День выдался великолепный, и честнАя компания двинулась к следующей точке маршрута - г.Оса, что на берегу Камы в Пермском крае, дабы обозреть местные достопримечательности и посетить немалое (а именно: 2) число музеев.
И тут ружье, которое преспокойно себе висело на стене со 2 января 2006 г. (дата первого выхода в свет моей машины мечты), выстрелило... Километров через 10 после выезда на трассу Екб-Пермь машин резко отказался ехать, а на приборной панели и мониторе загорелось все, что ранее мне и в страшных снах не снилось
Телефон тут же раскалился от переговоров с СН, и причина неисправности была выявлена: умерла помпа инвертора... Гуру сказал: остывайте, потом гасите гирлянду и поезжайте до дому не более 60-70 км/час...
ни 1,5 часа стояния, ни многочисленные танцы с бубном и без оного не позволили начинающим (мой 6-месячный опыт если поделить на всех 5, как раз так и получится) приусоводам прогнать иллюминацию, поэтому было принято волевое решение скинуть клемму маленького АКБ. О чудо! Это помогло!!!!!
И мы, в строгом соответствии с полученными инструкциями, двинулись до дому... 400 км в режиме 65 км/ч - отдельная песня, НО! мы установили абсолютный рекорд расхода - 4,0 литра на 100 км!!!!
На следующий день, едва продрав глаза, мы, решительные и беспощадные, прибыли в Кочнево, где многоуважаемый Фермер, НЕСМОТРЯ НА ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, СОБСТВЕННОРУЧНО произвел процедуру замены помпы, после чего вручил мне старую со словами: сохраните для обмена в Тойота по сервисной кампании.
Отпуск, как водится, прошел, помпа исправно качала, антифриз булькал, и как-то было лениво кому-то что-то писать. Однако... появилась на форуме тема для особо ленивых, по инструкции из которой я-таки сподобилась написать в Тойоту вот тут. Было это 28 июня, а 31 июля мне сначала позвонили из Москвы и сообщили, что ответ на мое обращение положительный, а вечером того же дня пришло письмо на электронную почту.
Согласно полученных инструкций, следовало ждать звонка от дилера, который будет проводить сервисную кампанию. Помня о печальном опыте Александра, выбрала в качестве СТО Тойота Екатеринбург Запад, что на ул.Металлургов.
5 августа мне перезвонили и попросили предоставить свои данные (полное ФИО и место жительства) и данные моего ТС (гос. номер), чтобы заказать запчасти.
9 августа на телефон пришла смс о том, что заказ запчастей выполнен, просим связаться с нами для записи. 13 августа смс продублировали, хотя накануне я записалась на 16 августа на утро.
И вот сегодня свершилось! Сервисная кампания по замене помпы инвертора и промежуточного рулевого вала выполнена!!!
Пару слов о том, как это было (полуконспиративно - подписка, знаете ли). Радость менеджера, которую он выражал в момент приемки автомобиля, я омрачила внезапной просьбой помпу не менять, а отдать мне новую запчасть в обмен на нерабочую.При этом выразила полнейшую готовность подписать все необходимые документы. Это сначала ввело менеджера в ступор, а потом он с гордостью изрек: если мы выполняем сервисную кампанию, то выполняем!
Но нас ведь голыми руками не возьмешь, так? Поэтому я ему спокойно сообщила, что придется мой визит к ним перенести на другую дату, когда я смогу приехать к ним уже с неисправной помпой.
Этого он не мог вынести, поэтому срочно стал звонить кому-то и вести переговоры. Потом спросил у меня номер замененной запчасти. Я ему принесла ее и торжественно вручила для изучения. Минут через 20, после многочисленных консультаций в ремзоне, была установлена идентичность предоставленной мной помпы тому, что имелось у них на складе. Поэтому Тойота сочла возможным пойти на риск и произвести обмен БЕЗ ЗАМЕНЫ!!!! Все внутри меня ликовало, но я не подавала вида . После мойки моей ласточки, при подписании акта приема-передачи, менеджер еще раз уточнил, что я не буду предъявлять к ним никаких претензий в случае отказа помпы, которая стоит у меня сейчас. Я его всячески заверила, что до такой низости и потребительского экстремизма не опущусь.
Через 2 часа все было готово. И хотя я внутренне сомневалась, надо ли мне менять промежуточный рулевой вал - ведь ничего не стучит и не гремит, решила - нехай меняют!

P.S. ДокУментов мне никаких не дали, кроме скан-копии результатов развал-схождения. Сказали, что по гарантии они делают только сход, а еще у меня отклонения по развалу.
В связи с этим вопрос: оно надо, в смысле, развал делать??? Вроде где-то в памяти залегло, что приусу это не надо... Или я фантазирую? Пошла читать матчасть, но вдруг кто уже знает точно и расскажет быстрее? Заранее спасибо за ответ!!!
Изменено: 16.08.2014 20:13 от Pat.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 17.08.2014 12:03 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Хорошо, что вы выбрали Тойоту-Запад. На прошлой неделе один из наших клиентов попытался договориться о таком "обмене" с Тойотой-Север. Ни чего у него не вышло Новую (замененную у нас помпу) у него сняли и поменяли на точно такую же новую помпу
Так что дорогие Приусоводы, если вы собираетесь ехать на сервисную компанию по замене помпы, то ставьте перед поездкой неисправную помпу обратно! Иначе у вас ее заберут для утилизации. Или едьте в Тойота-Запад, где есть адекватные мастера-приемщики
Р.С. А от вас, Валентина, ждем отчет о путешествии!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 17.08.2014 13:54 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
А я на предыдущем Приусе делала замену по СК в Тойота-Восток. Предварительно заехала к Сергею Николаевичу и поменяла свою рабочую помпу на нерабочую. Доехала до Екатеринбурга без проблем, а прямо при въезде в Тойота-центр загорелся значок неисправности. Так что всё сложилось очень удачно.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 18.08.2014 02:51 #4

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
На самом деле, я заранее для себя решила, что если обменять помпу не согласятся, то я просто не отдам им машину и поеду в Кочнево ставить неисправную помпу
Но все срослось.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 06.06.2018 15:38 #5

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
о как... а сервисная компания ещё в силе
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
ссылка не доступна..
а то дохолая помпа то где то была у меня))
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
поменять бы)
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 06.06.2018 18:53 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
о как... а сервисная компания ещё в силе
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
ссылка не доступна..
а то дохолая помпа то где то была у меня))
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
поменять бы)
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Да, по помпе и по рулевому валу еще действует
Успевайте меняйте
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 08.06.2018 17:31 #7

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
В Сыктывкаре парню отказали на 20 приусе.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 26.06.2018 12:45 #8

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
fermer написал:
dart8888 написал:
о как... а сервисная компания ещё в силе
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
?
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
ссылка не доступна..
а то дохолая помпа то где то была у меня))
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
поменять бы)
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Да, по помпе и по рулевому валу еще действует
Успевайте меняйте


ну как бэээ.. собсна .. вот ((
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


получается нету (((
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 27.06.2018 11:01 #9

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
Вот такую фигню они всем пишут и говорят мол ничего нет.

Re: Отчет об участии в сервисной кАмпании Тойота. С предысторией дорожного приключения. 28.06.2018 12:24 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Вариант остается только один - пишите напрямую в Японию. Адрес есть в теме про замену рулевой реки на 10 Приусе.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.36 секунд