Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Гбо метан на приус +и-

Re: Гбо метан на приус +и- 30.08.2018 11:26 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dimitri написал:
Я это пост написал из-за того что мне не понравился алгоритм получения результата.
Я за использование ГБО, но на приусах получается большой срок окупаемости.
PS несмотря на то что метеновое ГБО стоит дороже, но из-за цены, оно окупица на ~25% быстрее. только для него обязательно нужно ставить вариатор.

Тут еще несколько моментов:
1. Я полностью согласен, что метан дешевле пропана.
2. А вот как с безопасностью?! Пропановые системы в настоящий момент и очень надежны (до определенного ресурса) и очень безопасны. Особенно с клапаном класса "А". Такая машина может полностью сгореть (например от замыкания проводки), а газовый баллон не взорваться (газ стравливается через специальный клапан и сгорает под автомобилем). Исключение конечно составляют автомобили с клапанами класса "В". Таких автомобилей по РОссии взрывается каждый месяц не одна штука. Вот для примера несколько видео про взрыв пропана в автомобиле. В этом случае в большинстве случаев владельцы получают ожоги, но остаются живыми:

в этой подборке видео, кстати в последнем ролике показан синий Шевроле после взрыва газового метанового баллона. Вы хотели бы в это время оказаться на месте водителя или пассажиров?
3. А вот если взорвется "метановая бомба" под давлением в 200 с лишним атмосфер, то выжить ни у кого вблизи этого автомобиля шансов ни каких нет. Вот тоже для примера несколько видео со взрывом метановых баллонов. ОТ машины в этом случае ни чего не остается, как и от водителя...:

После этих видео не пропало желание ставить газовое оборудование? Думаю, что копеечная экономия не стоит человеческой жизни...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гбо метан на приус +и- 26.10.2018 20:26 #22

  • dimid713
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
у нас больше 5 лет ходят маршрутные пазы 90% на метане по 6 баллонов на крыше ходят и порядок

Re: Гбо метан на приус +и- 26.10.2018 20:40 #23

  • dimid713
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Я уже больше 2 лет езжу на метане в 20 приусе ! вижу только плюсы работаю в 100 км от дома ) запас хода на одной заправке 300 400 км цена 50 - 80 руб 100 км

Re: Гбо метан на приус +и- 29.10.2018 12:02 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Увидел сегодня в продаже заправочные метановые станции для домашнего использования пр-ва Тайваня. Стоимость 180-260 т.р.
Если купить такую станцию и заправлять не только свою машину, а еще и соседские, то это действительно очень выгодно!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гбо метан на приус +и- 13.11.2018 12:11 #25

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Это смотря какие пробеги, я на приусе проехал уже более 400 тыс. км, а моя теща на своей новой машине за этот же период 16 тыс. км, только на дачу и обратно, поэтому все зависит от ваших поездок, если ставить ГБО то пропан и баллон тор вместо запаски, баллон вмещает 35 литров что вполне себе, и багажник целый и какая никакая экономия.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.19 секунд