Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса?

На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 09.09.2016 17:43 #1

  • Dess
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 26
  • Репутация: -5
Езжу сейчас на Королле-Е120 с пробегом около 240 тысяч. Езжу да езжу, уже 8 лет (я второй хозяин) практически ничего не ремонтируя.
(ну не ломаются они) Я только проехал около 140000.
Ну и возникла мысль поменять авто на Приуса. На двадцатку. Основная причина (почему не тридцатку) на заднем сидении больше места
от коленок до спинки передних сидений. На Королле сзади тесновато все таки.Ну а то,что они менее резвые чем тридцатки (оба двигателя чуть слабее) особой роли не играют. Я уже не в том возрасте, когда безумно был рад,когда кого то на светофоре обогнал.Это для малолеток.
Да и не для гонок этот автомобиль. Не тот класс автомобиля. Но и как древние пенсы на классике советского автопрома, так же не люблю ездить.
В связи с этим вопрос: на что обращать внимание кроме внешнего вида, состояния салона, состояния тормозных дисков, ну и всего того,
что находится на виду. О одометре даже говорить не буду. Так как в свое время, работая автоэлектриком и диагностом на СТО отмотал их немерянно.
Почему именно Приус? Более современное авто, с экономичным расходом (в 2 раза с моей) и всякими современными "фишками"
По отзывам полазил,почитал, вроде владельцы особых претензий к Приусам не предъявляют. Если что и ломается,то в основном по вине
владельцев ( игнорирование условий обслуживания Тойотой) или гаражных "спецов" желающих заработать денег, и не имеющих
при этом ни малейших знаний об этих машинах. А это не российские тазики, здесь нужны знания, еще раз знания и практика.
Предисловия закончил, как говорят в Одессе "Кудом смотреть?" С учетом того,что разбираюсь в автомобилях не так,как медицинский работник.
Просто с гибридами ранее не сталкивался. Вопрос больше к тем,кто их ремонтирует профессионально,а не к "наездникам"
Я понимаю,что не всё можно всем знать, поэтому ответы можно в личку.
Заранее спасибо.
Изменено: 09.09.2016 18:00 от Dess.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 09.09.2016 19:11 #2

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Думаю, что многие согласятся, что покупка Приуса без проверки сканером зачастую попадос на скорый ремонт и переплата при покупке автомобиля.
Изменено: 09.09.2016 19:11 от Ёжик.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 09.09.2016 20:56 #3

  • Gosha005
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Прокопьевск Кемеровская обл.
  • Постов: 172
  • Репутация: 1
поддерживаю(сам так попал).

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 12.09.2016 09:15 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Dess написал:
Езжу сейчас на Королле-Е120 с пробегом около 240 тысяч. Езжу да езжу, уже 8 лет (я второй хозяин) практически ничего не ремонтируя.
(ну не ломаются они) Я только проехал около 140000.
Ну и возникла мысль поменять авто на Приуса. На двадцатку. Основная причина (почему не тридцатку) на заднем сидении больше места
от коленок до спинки передних сидений. На Королле сзади тесновато все таки.Ну а то,что они менее резвые чем тридцатки (оба двигателя чуть слабее) особой роли не играют. Я уже не в том возрасте, когда безумно был рад,когда кого то на светофоре обогнал.Это для малолеток.
Да и не для гонок этот автомобиль. Не тот класс автомобиля. Но и как древние пенсы на классике советского автопрома, так же не люблю ездить.
В связи с этим вопрос: на что обращать внимание кроме внешнего вида, состояния салона, состояния тормозных дисков, ну и всего того,
что находится на виду. О одометре даже говорить не буду. Так как в свое время, работая автоэлектриком и диагностом на СТО отмотал их немерянно.
Почему именно Приус? Более современное авто, с экономичным расходом (в 2 раза с моей) и всякими современными "фишками"
По отзывам полазил,почитал, вроде владельцы особых претензий к Приусам не предъявляют. Если что и ломается,то в основном по вине
владельцев ( игнорирование условий обслуживания Тойотой) или гаражных "спецов" желающих заработать денег, и не имеющих
при этом ни малейших знаний об этих машинах. А это не российские тазики, здесь нужны знания, еще раз знания и практика.
Предисловия закончил, как говорят в Одессе "Кудом смотреть?" С учетом того,что разбираюсь в автомобилях не так,как медицинский работник.
Просто с гибридами ранее не сталкивался. Вопрос больше к тем,кто их ремонтирует профессионально,а не к "наездникам"
Я понимаю,что не всё можно всем знать, поэтому ответы можно в личку.
Заранее спасибо.

Для покупки Приуса в 20 кузове (а я понял так из вашего поста) больше, кроме описанных вами процедур, можно добавить только сканирование всех блоков управления.
Особое внимание уделить:
-состоянию элементов ВВБ под нагрузкой
-состоянию рулевой рейки
-состояние гибробустера
-"пробег" помпы гибридки.(когда менялась).
А так можете брать Приус в 20 кузове смело - это очень достойный аппарат.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 12.09.2016 16:11 #5

  • Dess
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 26
  • Репутация: -5
[/quote]
Особое внимание уделить:
-состоянию элементов ВВБ под нагрузкой
-состоянию рулевой рейки
-состояние гибробустера
-"пробег" помпы гибридки.(когда менялась).
А так можете брать Приус в 20 кузове смело - это очень достойный аппарат.[/quote]

Спасибо за ответ.

Состояние ВВБ- проверятся сканером и все?
Рулевая река- только "руками и глазами"?
Гидробустер- как проверить?
Помпа: имеется в виду помпа ДВС, или охлаждения инвертора? Или то и другое?

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 13.09.2016 10:29 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Dess написал:


Спасибо за ответ.

Состояние ВВБ- проверятся сканером и все?
Рулевая река- только "руками и глазами"?
Гидробустер- как проверить?
Помпа: имеется в виду помпа ДВС, или охлаждения инвертора? Или то и другое?

1. да.
2. и сканером
3. сканером и на слух.
4. инвертора.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Dess

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.08.2017 13:16 #7

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
не спешно присматриваю 20точку. ещё раз можно? более углубленно подсказать - и не на что - а как? сканер - я думаю шнурок j2534 подойдёт? может куда присмотреться или прислушаться? Вопрос не "что" проверить, а КАК ? и ещё - в 20ых японцах корпусах везде же круиз-контроль стоит уже? Как проверить есть он или нет? Извините за.. простоту - но Я пока не знаю об этом корпусе ни-че-го ((
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 16.08.2017 13:19 от dart8888.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.08.2017 13:56 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
не спешно присматриваю 20точку. ещё раз можно? более углубленно подсказать - и не на что - а как? сканер - я думаю шнурок j2534 подойдёт? может куда присмотреться или прислушаться? Вопрос не "что" проверить, а КАК ? и ещё - в 20ых японцах корпусах везде же круиз-контроль стоит уже? Как проверить есть он или нет? Извините за.. простоту - но Я пока не знаю об этом корпусе ни-че-го ((

1. КАК - этому учат автодиагностов не один месяц. Думаю, что по интернету вы этому не научитесь.
2. Круиз-контроль стоит только на комплектациях G G-touring. Если есть рычажок круиза и при его включении загорается лампочка круиз - значит он есть
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.08.2017 15:19 #9

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
там рычажок должен быть? а.. где его видно? как его найти? Фотку бы .. Вот сегодня ездил смотрел Японца русифицированного, Чип-ключ, кнопа ЕВ справа. 2004 года, А как различить комплектацию? Там где то .. короче КАК ? )))
Блииин - так такая ... ОГОНЬ короч) Загорелся двадцаточкой)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 15.09.2017 00:08 от dart8888.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.08.2017 23:18 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
там рычажок должен быть? а.. где его видно? как его найти? Фотку бы .. Вот сегодня ездил смотрел Японца русифицированного, Чип-ключ, кнопа ЕВ справа. 2004 года, А как различить комплектацию? Там где то .. короче КАК ? )))
Блииин - так такая ... ОГОНЬ короч) Загорелся двадцаточкой)) Новая любовь все дела))))))) Ток десятке ни слова!! ))) тссс!! )))))

Если на машине есть смарт (бесключевой доступ)- значит есть и круиз-контроль. Маленький рычажок под правой рукой за рулевым колесом.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 14.09.2017 16:20 #11

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
)завтра поеду смотреть 20ку) ноутбук со шнурком брать с собой или нет, сейчас думаю. и там ПТС дубликат. За 360 ценник стоит.. Друзья отговаривают) - мол возьмёшь, а там убитая. все дела вообщем. И хочется и колется !! ) Озадачился не на шутку.. Как бы что бы.. Чтоб не в сохатиться короч ) Меня корпус удивил и обрадовал очень сильно - что ровный весь без гнилья, не битый.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 15.09.2017 04:04 от dart8888.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 15.09.2017 17:01 #12

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
купил - пока ехал испытал цеый ряд эмоций, машина очень тихая пересев с 10го всё так не привычно)) а при торможении услышал шуршащий звук - это нормально? очень тихая подвеска, и всю дорогу , пока ехал домой, пытался на слух определить - заведён ли двигатель)) Дисплей - сенсорный русифицированный. Пока в нём не разбирался позже пойду грызть его))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.09.2017 11:24 #13

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
поттряхивает маленько когда тормозишь, я понимаю, что машина не новая, и, в принципе, другого не ожидал. Думаю не критично
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.09.2017 12:50 #14

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
Поздравляю! 20ка- отличный автомобиль!
Спасибо сказали: dart8888

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 16.09.2017 15:56 #15

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
скребёт как будто что то под панелью... Не привык ещё наверное)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 17.09.2017 13:21 #16

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
незнаю может быть я пока побаиваюсь давить тапок в пол, но мне показалось десятка была порезвее) - 20ка вся такая плавная, неторопливая) динамичная, зато скорости вообще не чувствую - едешь 70, а такое чувство , что едва волочишься) - это радует)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 17.09.2017 13:22 от dart8888.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 17.09.2017 14:52 #17

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
бряки слышу из под торпеды, и левой двери, что это может быть? из под торпеды- как будто бы лист огрстекла задевает пластмаску и бренчит)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 17.09.2017 15:38 #18

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
обманка с пассажирского бренчала - один косяк нашел, а второй это пластик оконца одометра - видать не плотно сидит ... Капец - так бесшумно едет - начинаешь искать каждый скрип и шорох)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 17.09.2017 15:38 от dart8888.

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 17.09.2017 16:17 #19

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
dart8888 написал:
. Капец - так бесшумно едет - начинаешь искать каждый скрип и шорох)

Особенно заметно, что Приус едет тихо, во дворах : люди идут перед машиной и не слышат её.
...А всё-таки 20ка порезвее 10ки будет.))

Re: На что обращать внимание при покупке б/у Приуса? 17.09.2017 19:17 #20

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
сребёт что то.. очень тихо.

youtu.be/x9MvN32wMHo
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 17.09.2017 19:21 от dart8888.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.42 секунд