Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: калибровка руля

калибровка руля 30.11.2017 20:34 #1

  • robert_85
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Как же всё таки сделать калибровку руля на приусе 20?.Ни как не могу найти? Нигде толком не написано.

Re: калибровка руля 02.12.2017 22:36 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
robert_85 написал:
Здравствуйте! Как же всё таки сделать калибровку руля на приусе 20?.Ни как не могу найти? Нигде толком не написано.

Калибровка прописана в самих активных тестах сканера.
Р.С. А зачем вам понадобилась калибровка руля на 20 Приусе?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: калибровка руля 03.12.2017 13:42 #3

  • robert_85
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте.У меня руль слегка повернут влево.Делал развал-схождения,сказали что все хорошо.Да и на трассе никуда не тянет.

Re: калибровка руля 04.12.2017 10:26 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
robert_85 написал:
Здравствуйте.У меня руль слегка повернут влево.Делал развал-схождения,сказали что все хорошо.Да и на трассе никуда не тянет.

В этом случае вам не нужна калибровка руля. Просто снимите само рулевое колесо со шлицов вала и поставьте прямо.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Passer

Re: калибровка руля 04.12.2017 17:29 #5

  • robert_85
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Понял.Спасибо.

Re: калибровка руля 17.07.2018 20:44 #6

  • Alkoraider
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Доброго дня. На днях была произведена замена рулевой рейки на контрактную, и заодно решил подпаять рулевой шлейф, после вскрытия обнаружил, что он весь в заломах как-будто зажевало, но контакты были отломаны у самого основания. Поэтому аккуратно пропаял дорожки, уложил шлейф как положено. после сборки и запуска, на вывешенных колесах, рулевое колесо само из любого положения выкручивается влево до упора. На СТО поправили схождение и после этого решил откалибровать положение нулевой точки, т.к. вправо руль по-прежнему поворачивался с бОльшим усилием.
Сканером произвели инициализацию датчика положения руля, вылезла ошибка С1515, загорелся красный треугольник и P/S на дисплее, полностью отключился ЭУР, далее по инструкции были попытки выполнить калибровку датчика, результата НЕТ. Пробовали несколькими сканерами, все бестолку, скрепка в разъем тоже не сработала. При этом динамическая разметка при движении задним ходом корректно работает. Не уж то замена датчика? и почему ЭУР работал до того как была произведена инициализация датчика? Может у кого была такая проблема? Авто 2005 года, японец. Заранее благодарен за советы.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд