Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гул при езде.

Гул при езде. 01.06.2018 17:57 #1

  • semyondll
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Появился гул при езде на скорости больше 30км.ч, при скорости больше 80ти гул переходит в мелкую дрожь по всему кузову, при повороте направо гул есть, при езде прямо гул есть но потише, при повороте налево, на время поворота гул исчезает. Думал подшипник, поменяли передний ступичный, гул не исчез. Поддомкратил машину сзади слева, ни хруста при кручении, ни люфта не обнаружил, правую пару колес не проверял исходя из наблюдений за гулом во время поворотов. Разве что заметил что колесо заднее левое не само по себе останавливается, как будто немного тормозит.

Re: Гул при езде. 01.06.2018 19:47 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
semyondll написал:
Появился гул при езде на скорости больше 30км.ч, при скорости больше 80ти гул переходит в мелкую дрожь по всему кузову, при повороте направо гул есть, при езде прямо гул есть но потише, при повороте налево, на время поворота гул исчезает. Думал подшипник, поменяли передний ступичный, гул не исчез. Поддомкратил машину сзади слева, ни хруста при кручении, ни люфта не обнаружил, правую пару колес не проверял исходя из наблюдений за гулом во время поворотов. Разве что заметил что колесо заднее левое не само по себе останавливается, как будто немного тормозит.

Какой подшипник заменили: левый или правый?
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: semyondll

Re: Гул при езде. 01.06.2018 21:37 #3

  • semyondll
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Заменили передний левый.

Re: Гул при езде. 02.06.2018 08:32 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
semyondll написал:
Заменили передний левый.

Тогда скорее всего это задний левый. Но его должно быть хорошо слышно, если на поддомкраченном колесе, просто его раскрутить посильнее.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: semyondll

Re: Гул при езде. 02.06.2018 10:06 #5

  • semyondll
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Я бы его раскрутил, если оно крутилось бы по человечески), а так его будто что то подтормаживает, при моем усилии на моей старой калине я мог минуту стоять ждать пока колесо остановится, а тут всего оборотов 5 и встаёт, ладно, делать нечего, буду менять задний левый). Думаю плохое вращение тоже возможно один из признаков неисправности подшипника

Re: Гул при езде. 02.06.2018 11:07 #6

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Его и надо было менять
С уважение, Игорек.

Re: Гул при езде. 02.06.2018 20:41 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
semyondll написал:
Я бы его раскрутил, если оно крутилось бы по человечески), а так его будто что то подтормаживает, при моем усилии на моей старой калине я мог минуту стоять ждать пока колесо остановится, а тут всего оборотов 5 и встаёт, ладно, делать нечего, буду менять задний левый). Думаю плохое вращение тоже возможно один из признаков неисправности подшипника

Если не крутится свободно, то проверьте, не подклинивают ли тормозные колодки и смело меняйте подшипник
Р.С. Задний подшипник меняется только в сборе со ступицей. У нас есть в наличии контрактные недорого
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Гул при езде. 02.06.2018 22:13 #8

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич, машина стала кушать резину. Правое заднее колесо по внешней стороне? Подшипник?

Re: Гул при езде. 03.06.2018 10:03 #9

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
да кстати, интересно, развал же не регулируется на приусах? в частности на 20ом ? только схождение ведь?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Гул при езде. 03.06.2018 15:19 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, машина стала кушать резину. Правое заднее колесо по внешней стороне? Подшипник?

Вряд ли. Вы бы его услышали. Скорее всего задние сайлентблоки. (или балка погнулась).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Ёжик

Re: Гул при езде. 03.06.2018 15:19 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
да кстати, интересно, развал же не регулируется на приусах? в частности на 20ом ? только схождение ведь?

Передних колес - регулируется и развал и схождение.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.57 секунд