Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении.

Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 16.08.2018 17:38 #1

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Всем привет! В общем еду я по городу и внезапно загорается красный треугольник, абс, ручник, на мониторе P/S, и машинка с восклицательным знаком. Тормоза становятся какими-то ватными. Руль при маленькой скорости крутится тяжело. Бывает эти ошибки пропадают на 2-3 дня и приус еде как раньше. Потом снова загораются. И опять появляются симптомы с тормозами и рулем. Сначала думал дело в колодках задних барабанов, не менял их тысяч 100км. Когда меняли обнаружили что потек рабочий тормозной цилиндр на заднем левом колесе. Заменили, ошибки остались. По рулю, меняли рейку, но после этого прошло 2 месяца, ошибок не возникало.
Что это может быть? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.
Вложения:
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 17.08.2018 09:39 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Всем привет! В общем еду я по городу и внезапно загорается красный треугольник, абс, ручник, на мониторе P/S, и машинка с восклицательным знаком. Тормоза становятся какими-то ватными. Руль при маленькой скорости крутится тяжело. Бывает эти ошибки пропадают на 2-3 дня и приус еде как раньше. Потом снова загораются. И опять появляются симптомы с тормозами и рулем. Сначала думал дело в колодках задних барабанов, не менял их тысяч 100км. Когда меняли обнаружили что потек рабочий тормозной цилиндр на заднем левом колесе. Заменили, ошибки остались. По рулю, меняли рейку, но после этого прошло 2 месяца, ошибок не возникало.
Что это может быть? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.

Более 200 вариантов проблем может быть в вашей машине. Подключите сканер и узнаете в чем дело.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 27.09.2018 22:18 #3

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Сканер выдал ошибку с1300. Получается менять блок управления абс? Также ошибка линейного клапана.
Кстати ошибки пропали на месяц примерно, так я проехал 3700км. И вот недавно на скорости вылезли вновь. Думал пора поменять тормозную
жидкость, поменял ошибки остались.
Приус 20 05г, правый руль.
Изменено: 27.09.2018 22:28 от Kot.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 30.09.2018 19:45 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Сканер выдал ошибку с1300. Получается менять блок управления абс? Также ошибка линейного клапана.
Кстати ошибки пропали на месяц примерно, так я проехал 3700км. И вот недавно на скорости вылезли вновь. Думал пора поменять тормозную
жидкость, поменял ошибки остались.

Блоки управления довольно надежны. Прежде, чем менять блок управления, проверьте, есть ли напряжение на выводе IG2 больше 11 вольт. Как оно стабильно держится? (лучше снять осциллограмму).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Kot

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 04.10.2018 23:25 #5

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Проблема ушла, обучил линейный клапан, ошибки пропали. От наших дорог потек задний тормозной цилиндр, что вероятнее всего повлияло на сброс настроек линейного клапана. Обнаружил это когда менял задние колодки.
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 05.10.2018 14:13 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Проблема ушла, обучил линейный клапан, ошибки пропали. От наших дорог потек задний тормозной цилиндр, что вероятнее всего повлияло на сброс настроек линейного клапана. Обнаружил это когда менял задние колодки.

Действительно, если подтекает один из рабочих цилиндров, то калибровка будет слетать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 07.10.2018 15:52 #7

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Проехал 500 км ошибки загорелись вновь. Поменял тормозную жидкость две недели назад. Теперь чувствую очень горячий воздух идет от правого переднего колеса, после поездки, от остальных колес такого жара нет. Скорей всего плохо прокачали торм. жидкость на этом колесе.
Уже не знаю что машине надо. А как проверить работу гидробустера может в нем дело тоже?
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 07.10.2018 22:54 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Здравствуйте! Проехал 500 км ошибки загорелись вновь. Поменял тормозную жидкость две недели назад. Теперь чувствую очень горячий воздух идет от правого переднего колеса, после поездки, от остальных колес такого жара нет. Скорей всего плохо прокачали торм. жидкость на этом колесе.
Уже не знаю что машине надо. А как проверить работу гидробустера может в нем дело тоже?

Проверьте сканером давление в контурах без нажатия педали тормоза и с нажатой педалью тормоза.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 10.10.2018 02:43 #9

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Сканера нет. В общем ситуация такая, при торможении приус шлифует правым передним колесом. Такое ощущение что правое колесо не тормозит, или тормозит с пропусками. Заехал в обычный сервис, приговорили поменять поршень в суппорте. Взял суппорт в сборе б/у, поменяли, тормоза пропали совсем. Обучил линейный клапан, приус начал более менее тормозить. Но опять проблема та же ошибки загораются на скорости после 40км.ч. И правое переднее колесо несет, от него идет жар, диск очень сильно нагревается.
Возможно это связано с гидробустером? Уже не знаю куда копать.
Может у кого была похожая проблема? Помогите разобраться.
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 10.10.2018 04:57 #10

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Как меняли тормозную жидкость? Как выполняли калибровку? Направляющие суппорта не клинет?

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 10.10.2018 11:56 #11

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Тормозную жидкость менял в обычном сервисе, вроде все правильно сделали. Но ошибки загорались еще до замены тормозной жидкости.
Калибровку делал сам скрепкой, все получилось. С суппортом не знаю что, заменили на контрактный с пробегом 41тыс. Проблема осталась, правое колесо не тормозит как надо.
Вот такие ошибки вылазят, с ними я уже проехал 8000км. Временами пропадают, потом снова вылазят.
Самое интересное что в Краснодаре в гибрид сервисах не могут разобраться в чем дело. Одни говорят меняй блок управления абс, другие гидробустер, третьи блок управления руля. Никто не сходится во мнении. Вот я думаю куплю гидробустер, а вдруг дело будет не в нем? Потом обратно этот товар уже не примут. Уже зря выкинул деньги на суппорт.
Был у меня раньше тойота кроун 89 года выпуска, любая поломка решалась в течении дня на одном сервисе. А с приусом не все так просто.
Уже думаю продать приус и купить обычную машину не гибрид, которую смогут отремонтировать в ближайшем сервисе.
Вложения:
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 10.10.2018 21:35 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Сканера нет. В общем ситуация такая, при торможении приус шлифует правым передним колесом. Такое ощущение что правое колесо не тормозит, или тормозит с пропусками. Заехал в обычный сервис, приговорили поменять поршень в суппорте. Взял суппорт в сборе б/у, поменяли, тормоза пропали совсем. Обучил линейный клапан, приус начал более менее тормозить. Но опять проблема та же ошибки загораются на скорости после 40км.ч. И правое переднее колесо несет, от него идет жар, диск очень сильно нагревается.
Возможно это связано с гидробустером? Уже не знаю куда копать.
Может у кого была похожая проблема? Помогите разобраться.

Начните с того, что найдите сканер. Это не прадедушкина копейка, которую можно починить заменой поршня в суппорте. Вы так полмашины поменять можете, а проблему все равно не решите.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 10.10.2018 21:37 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:

Уже думаю продать приус и купить обычную машину не гибрид, которую смогут отремонтировать в ближайшем сервисе.

Вот это здравая мысль, если не хотите ехать на диагностику.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 11.10.2018 13:35 #14

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Да был уже на диагностике, сканер подключали, говорят меняй блок управления абс, на другом сервисе блок управления электроусилителя руля, на третьем гидробустер и датчик абс. Никто не сходится во мнении. И не уверены что их мнение верно. Вот я думаю куплю бустер, а получится как с суппортом.
Когда я завожу приус, на табло сразу загорается красный треугольник. Абс ручник не горят. Как начинаю ехать, после 40 кмч загораются абс ручник и надпись p/s на мониторе. И при этом происходит небольшой толчок вперед, по ощущениям как будто кпп пинается. Вот думаю может что-то с кпп? Менял масло в июле на не оригинал, на идемитсу которое по составу такое же как оригинал. Кроме этого небольшого толчка ничего не происходит.
Приус едет но тормозит плохо, и передний правый диск нагревается очень сильно.
Через неделю поеду в гибрид сервис разбираться с моей машиной дальше, сервисов мало приходится ждать неделями.
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 12.10.2018 22:45 #15

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
б.... везде привыкли брать деньги и разводить клиентов, а выяснить почему греется диск надо в гибрид сервис ехать.
Это я про механиков.
кто-то поменял суппорт и с дискоим проблема прошла.
просто когда механик видит провода возле тормозов ему проще сказать не знаю и пойти менять кому то масло в моторе с умным видом
Олег

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 13.10.2018 23:13 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Да был уже на диагностике, сканер подключали, говорят меняй блок управления абс, на другом сервисе блок управления электроусилителя руля, на третьем гидробустер и датчик абс. Никто не сходится во мнении. И не уверены что их мнение верно. Вот я думаю куплю бустер, а получится как с суппортом.
Когда я завожу приус, на табло сразу загорается красный треугольник. Абс ручник не горят. Как начинаю ехать, после 40 кмч загораются абс ручник и надпись p/s на мониторе. И при этом происходит небольшой толчок вперед, по ощущениям как будто кпп пинается. Вот думаю может что-то с кпп? Менял масло в июле на не оригинал, на идемитсу которое по составу такое же как оригинал. Кроме этого небольшого толчка ничего не происходит.
Приус едет но тормозит плохо, и передний правый диск нагревается очень сильно.
Через неделю поеду в гибрид сервис разбираться с моей машиной дальше, сервисов мало приходится ждать неделями.

Блок управления АБС тут точно ни при чем.
Если были на диагностике, так вам должны выдать заказ наряд, где прописаны все ошибки, и то, что надо менять.
Купите запчасть и привезите в этот сервис. Пусть меняют. Если не поможет - запчасть и работа за их счет. Так должно быть правильно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 14.10.2018 02:06 #17

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Это не официальный сервис, заказ наряды никто не дает. В следующий раз запишу коды ошибок.
Может поехать в тойота центр, но думаю там вряд ли разберутся в приусе.
Приус 20 05г, правый руль.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 14.10.2018 06:42 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kot написал:
Это не официальный сервис, заказ наряды никто не дает. В следующий раз запишу коды ошибок.
Может поехать в тойота центр, но думаю там вряд ли разберутся в приусе.

Если вам не дали номера ошибок, то можете смело требовать деньги назад, так как диагностику вам не провели. В нормальном сервисе, кроме номеров ошибок, вам еще дадут рекомендации, как их устранить, и сколько это будет стоить.
А насчет официалов - можете смело к ним заезжать на диагностику. Они точно считают вам все ошибки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 16.10.2018 08:00 #19

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Купите запчасть и привезите в этот сервис. Пусть меняют. Если не поможет - запчасть и работа за их счет. Так должно быть правильно.

риск покупки клиентом неисправной запчасти тоже на этом СТО?

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 16.10.2018 16:06 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Купите запчасть и привезите в этот сервис. Пусть меняют. Если не поможет - запчасть и работа за их счет. Так должно быть правильно.

риск покупки клиентом неисправной запчасти тоже на этом СТО?

Конечно нет. Вот именно поэтому мы все запчасти по любому гибридному автомобилю имеем в наличии. Чтобы, если вынесли вердикт на замену какой-то запчасти, то сами ее с гарантией и устанавливаем
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.39 секунд