Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 17.10.2018 20:01 #21

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
а я думал скажите, что новые оригинальные запчасти не бывают неисправными)

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 17.10.2018 23:47 #22

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Сегодня был в сервисе, ошибки С1300 и U0129. Рекомендуют поменять блок управления АБС.
Уже думаю купить попробовать поменять, а там смотреть дальше.
Сергей Николаевич у вас есть он в наличии?
89540-47090 это его номер?
На фото оно?
Или надо менять ту черную коробочку которая находится возле маленького АКБ в багажнике?
Вложения:
Приус 20 05г, правый руль.
Изменено: 18.10.2018 00:14 от Kot.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 18.10.2018 00:12 #23

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Забыл сказать все эти ошибки загорелись после сварки глушителя. Но варили недолго, отключали минусовую клемму с маленького АКБ.
Ошибки загорелись через 12 км после сварки. Возможно совпадение и сварка здесь не причем, не знаю.
Приус 20 05г, правый руль.
Изменено: 18.10.2018 00:13 от Kot.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 18.10.2018 10:34 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Kot написал:
Сегодня был в сервисе, ошибки С1300 и U0129. Рекомендуют поменять блок управления АБС.
Уже думаю купить попробовать поменять, а там смотреть дальше.
Сергей Николаевич у вас есть он в наличии?
89540-47090 это его номер?
На фото оно?
Или надо менять ту черную коробочку которая находится возле маленького АКБ в багажнике?

1. На фото у вас блок управления системой АБС. Этот блок на самом деле ОЧЕНЬ РЕДКО выходит их строя. Я за все время видел всего 2 или 3 неисправных блока. Во всех остальных случаях неисправность была или в разъеме или в проводке. Так что замена блока вряд ли поможет
2. Блок в наличии есть. Цена в личке.
3. Черную коробочку в багажнике (если машина не была бита в зад) точно трогать не надо.
4. Сварка, если отключали минусовую клемму, повредить блок не могла.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 18.10.2018 10:41 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
tulup написал:
а я думал скажите, что новые оригинальные запчасти не бывают неисправными)

Увы, в наше время 50% новых "оригинальных" запчастей в виде рулевых шлейфов, широкополосников, датчиков VVTi и т.д., которые привозят с собой клиенты, оказываются неисправными. Все это дешевые китайские подделки, которые упакованы в коробочки очень похожие на фирменные. Я уже устал объяснять клиентам, что Тойота не продает свои запчасти через Алиэкспресс, алибабу и т.д.
Ну ни как люди не понимают, что новая оригинальная деталь от Тойоты в каком-то интернет-магазине или на рынке не может стоить в 5 раза меньше, чем у дилера. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 18.10.2018 13:39 #26

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
А где взять тогда разъем или проводку?
На каких пробегах выходили из строя блоки абс? Или это не зависит от пробега и возраста автомобиля?
Мой приус 2005 года с пробегом 305тыс.
Приус 20 05г, правый руль.
Изменено: 18.10.2018 13:42 от Kot.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 19.10.2018 10:22 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Kot написал:
А где взять тогда разъем или проводку?
На каких пробегах выходили из строя блоки абс? Или это не зависит от пробега и возраста автомобиля?
Мой приус 2005 года с пробегом 305тыс.

1. Взять можно у нас. Но сначала вам надо найти то, что нужно брать
2. от года и пробега не зависит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Ошибки связанные с тормозной системой и рулевом управлении. 21.10.2018 13:06 #28

  • Kot
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Краснодар
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Взял на разборке блок абс, он оказался 2003 года выпуска. Заменили, обучили линейный клапан, ошибки пропали, тормоза пришли в норму, суппорт перестал греться, расход упал примерно на литр, ВВБ стала заряжаться полностью.
Всем спасибо!
Приус 20 05г, правый руль.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд