Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отопление салона

Re: Отопление салона 26.11.2014 22:43 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Mulat написал:
Вчера заменил, ясно что он грязный, буду наблюдать дальше!

Александр, ты немного не понял вопрос На салонном фильтре было такое вещество?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отопление салона 27.11.2014 09:02 #22

  • Mulat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 42
  • Репутация: 2
Нет, не было, нужно разобраться в путях движения воздуха и найти источник.
Мне уже многое сложно, Многого не испытать, Годы вернуть невозможно, Но я умею мечтать.
Александр.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

детские игрушки

Re: Отопление салона 07.06.2015 10:31 #23

  • laz
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Все то же самое. Один в один.

Re: Отопление салона 09.06.2015 13:23 #24

  • sergey09081975
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
laz написал:
Все то же самое. Один в один.


Вы о ситуации? Или о ее решении?

Re: Отопление салона 09.06.2015 13:29 #25

  • sergey09081975
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Попался в руки китайский эндоскоп, проверил воздуховоды со стороны салона. Качество картинки "не айс", но кое-что разобрать можно. Так вот: воздуховоды чистые, добрался до радиатора, от чего и для чего не понятно, но если смотреть расположение запчастей по каталогу, то скорее всего радиатор отопителя - состояние идеальное. Так как эндоскоп китайский возможности управлять камерой на поворотах воздуховода нет, пытался забраться через фильтр салона, но мешает вентилятор системы. Такие дела.

З.Ы.: "пыль" пропала, вернее сказать есть но в ОЧЕНЬ малых количествах.

Re: Отопление салона 09.06.2015 13:31 #26

  • sergey09081975
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
fermer написал:
Александр, ты немного не понял вопрос На салонном фильтре было такое вещество?

Если фильтр присутствует в системе и установлен соответствующе, то вышеописанная гадость появиться в принципе не должна. Это что от радиатора или пластик какой-то, но почему тогда размазывается...

Re: Отопление салона 26.07.2016 16:24 #27

  • sergey09081975
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
И так, продолжение темы. Господа Mulat и Фермер, проведите тест самодиагностики климат-системы (алгоритм не помню, но нашел в сети). Так вот я провел на своем чудном аппарате такой тест и выявил три ошибки: 11, 13 и 21, 21-я ошибка также выскакивает если освещен датчик на "торпедо". 11-я и 13-я не исправность датчиков температуры воздуха до и после печки. Так вот, эта "белая пыль" может и есть результат поломки этих датчиков. Но я уже это выяснить не смогу, так как машина была благополучно продана.

Re: Отопление салона 27.07.2016 08:54 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
sergey09081975 написал:
И так, продолжение темы. Господа Mulat и Фермер, проведите тест самодиагностики климат-системы (алгоритм не помню, но нашел в сети). Так вот я провел на своем чудном аппарате такой тест и выявил три ошибки: 11, 13 и 21, 21-я ошибка также выскакивает если освещен датчик на "торпедо". 11-я и 13-я не исправность датчиков температуры воздуха до и после печки. Так вот, эта "белая пыль" может и есть результат поломки этих датчиков. Но я уже это выяснить не смогу, так как машина была благополучно продана.

НАм самодиагностика не нужна, когда есть сканер Он видит не только НЕКОТОРЫЕ ошибки, как самодиагностика, но и текущие показания (дата-стрим), которые гораздо важнее, чем сами ошибки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отопление салона 27.10.2016 17:54 #29

  • Швеллер
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Белые "мухи" как это все называют, является окисью алюминиевого радиатора кондиционера, с правильным названием "испаритель". Появляются после использования включенного кондиционера летом, возможно и в режиме климат контроля. На Тойотах многих моделей от случая к случаю, его меняют после 50-60 т. км пробега, бывало и по гарантии. Так что это болячка не только приусов. А то что в приусе холодно, так это же все от экономии топлива!!! Борьба с прохладой в зимнее время возможна комплексно:
1.Одеяло сверху ДВС (Продается индивидуально для каждой марки и модели) + защита картера (от выстужания на ходу) + закрыть радиатор (ТОЛЬКО НЕ ВПЛОТНУЮ!!!) желательно ближе к бамперу. Можно на месте дать непрерывно поработать ДВС и жара обеспечена! На ходу, при поездке по трассе жарко не будет, но комфортная температура не доставляет проблем.

Re: Отопление салона 15.03.2017 12:55 #30

  • sergey09081975
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
НАм самодиагностика не нужна, когда есть сканер Он видит не только НЕКОТОРЫЕ ошибки, как самодиагностика, но и текущие показания (дата-стрим), которые гораздо важнее, чем сами ошибки.

Я пробовал сканом, ни чего путного не увидел (хотя и сканер у меня самый дешевый). Да и дата-стрим тут тоже мало чего покажет, разве что только температуру ОЖ.

1.Одеяло сверху ДВС (Продается индивидуально для каждой марки и модели) + защита картера (от выстужания на ходу) + закрыть радиатор (ТОЛЬКО НЕ ВПЛОТНУЮ!!!) желательно ближе к бамперу. Можно на месте дать непрерывно поработать ДВС и жара обеспечена! На ходу, при поездке по трассе жарко не будет, но комфортная температура не доставляет проблем.

Пройденный этап.... и одеяло.... и трасса..... и т.п. Но! В первый год эксплуатации ничего этого не надо было делать, и нагревалась машина гораздо быстрей.


Ребята, всем спасибо за помощь. Но все равно выяснить не удастся что это были за "мухи" - авто продано.

Re: Отопление салона 13.11.2018 21:05 #31

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
капец.. нифига не продумали печку, забор воздуха из салона - когда делаешь, такое чувство, что холоднее становится - вот неужели нельзя было сделать забор воздуха где нибудь из багажника? Хоть бы циркуляция какая никая была - а то крутится на одном месте воздух((. короче надо гофру надыбать да зашаманить что - нибудь самому там)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Отопление салона 14.11.2018 07:44 #32

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
капец.. нифига не продумали печку, забор воздуха из салона - когда делаешь, такое чувство, что холоднее становится - вот неужели нельзя было сделать забор воздуха где нибудь из багажника? Хоть бы циркуляция какая никая была - а то крутится на одном месте воздух((. короче надо гофру надыбать да зашаманить что - нибудь самому там)

Re: Отопление салона 14.11.2018 10:32 #33

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
капец.. нифига не продумали печку, забор воздуха из салона - когда делаешь, такое чувство, что холоднее становится - вот неужели нельзя было сделать забор воздуха где нибудь из багажника? Хоть бы циркуляция какая никая была - а то крутится на одном месте воздух((. короче надо гофру надыбать да зашаманить что - нибудь самому там)

Забор воздуха из салона делать не надо. Надо поставить климат-систему в положение "авто" и выставлять только требуемую температуру в салоне. Все остальное за вас сделает умная электроника.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отопление салона 14.11.2018 17:20 #34

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич, тоже по печке вопрос. Ставлю авто, температура 25-26. В салоне еще прохладно, а из печки дует холодный воздух ( минуту назад он дул теплым) и машина глохнет( то есть тосол она уже получается нагрела). Если выкрутить температуру на максимум, начинает дуть теплым.

Re: Отопление салона 14.11.2018 21:29 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, тоже по печке вопрос. Ставлю авто, температура 25-26. В салоне еще прохладно, а из печки дует холодный воздух ( минуту назад он дул теплым) и машина глохнет( то есть тосол она уже получается нагрела). Если выкрутить температуру на максимум, начинает дуть теплым.

Скорее всего у вас забит радиатор печки
Измерьте на прогретом автомобиле и поставленной на максимальную температуру климат-контроль температуру подводящего шланга к радиатору и отводящего. Сколько градусов получается разница? (замер проводите лазерным пирометром. Можно китайским).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Ёжик

Re: Отопление салона 15.11.2018 23:25 #36

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
ну тут как бы ради чего если только. Если ставить забор воздуха из улицы - то , соответственно - и воздух в салоне дольше прогревается? так ведь по логике? а потому что он он, прогретый (или недогретый - не суть важно), уходит из солона через задние лючки в багажнике. Я же, как лютый скупердяй)), не люблю когда полноценную энергию прогрева просто выбрасывают)), зачем? когда можно пустить в новый оборот и тем самым повысить КПД отдачи-приёма столь драгоценного в лютый мороз тепла.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Отопление салона 15.11.2018 23:31 #37

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
и ещё один ньюанс раздражает - что нет положения одновременного обдува - в ноги - в морду - в лобовуху. Как то урезано всё по парам или по одиночке. Снял барабан, короче, который открывает соответсвующие заслонки и сам всё выставил - как надо Мне, а не как там японцам хорошо))
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Отопление салона 18.11.2018 15:36 #38

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
ну тут как бы ради чего если только. Если ставить забор воздуха из улицы - то , соответственно - и воздух в салоне дольше прогревается? так ведь по логике? а потому что он он, прогретый (или недогретый - не суть важно), уходит из солона через задние лючки в багажнике. Я же, как лютый скупердяй)), не люблю когда полноценную энергию прогрева просто выбрасывают)), зачем? когда можно пустить в новый оборот и тем самым повысить КПД отдачи-приёма столь драгоценного в лютый мороз тепла.

В этом случае в салоне будет очень влажно и будут сильно запотевать стекла. Вам придется постоянно гонять печку на обдув стекол
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Отопление салона 26.11.2018 23:00 #39

  • mixser
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 65
  • Репутация: 0
dart8888 написал:
что нет положения одновременного обдува - в ноги - в морду - в лобовуху.

Если вы нажмете на авто, а потом выберите в основном меню дуть в лоб и вниз, то она будет работать автоматически и будет дуть и в лоб и вниз. У тойоты все продумано, только вы ее не умеете готовить.

Re: Отопление салона 27.11.2018 00:22 #40

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
mixser написал:
dart8888 написал:
что нет положения одновременного обдува - в ноги - в морду - в лобовуху.

Если вы нажмете на авто, а потом выберите в основном меню дуть в лоб и вниз, то она будет работать автоматически и будет дуть и в лоб и вниз. У тойоты все продумано, только вы ее не умеете готовить.

Правильно написано. Я ни разу не замечал, чтобы мне не хватало какого то режима при включенном климат-контроле.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.56 секунд