Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: дроссель

дроссель 12.11.2018 03:27 #1

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
с внезапными морозами с -1 до -25, расход бензина очень сильно возрос (12-15л/100км), проехав км 100, заметил что стало меньше "жрать" ), там походу дроссель заново переобучается при наступлении холодов? интересно стало, с чем это свзянно? - сначала жор - потом более менее нормальный расход бензина для зимы.(9-10л/100)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: дроссель 12.11.2018 10:59 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
с внезапными морозами с -1 до -25, расход бензина очень сильно возрос (12-15л/100км), проехав км 100, заметил что стало меньше "жрать" ), там походу дроссель заново переобучается при наступлении холодов? интересно стало, с чем это свзянно? - сначала жор - потом более менее нормальный расход бензина для зимы.(9-10л/100)

В зависимости от температуры поступающего в ДВС воздуха меняется его плотность, и изменяется стехиометрия. За температурой входящего воздуха следит специальный температурный датчик, который расположен в корпусе ДМРВ. Блок управления ДВС производит автоматическую коррекцию (адаптацию) и заслонки и самой работы ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: дроссель 13.11.2018 20:59 #3

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
то есть плотность топливной смеси увеличивается, при низких температурах.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: дроссель 11.02.2019 10:59 #4

  • Sin
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Архангельск
  • Постов: 24
  • Репутация: 0
Добрый день. Вопрос касательно обучения дроссельной заслонки. После её чистки её нужно обучать или нет? Кто что пишет, хотелось бы раз и навсегда развеять все мифы и домыслы и получить ответ от профессионалов своего дела.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеонора Рузвельт)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд