Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: головной свет тойота приус 20 - галогенки

головной свет тойота приус 20 - галогенки 29.11.2018 13:56 #1

  • Алекс62
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: г.Липецк
  • Постов: 36
  • Репутация: 1
Всем привет! Головной свет на 20 приусе (галогенки) очень слабый. У меня вопрос: может кто ставил галогенки на 90/100 ватт? Предохранители стоят на 10 А , теоретически замена возможна. Разъёмы ламп поставить керамические (у меня на америкосе стоят пластмассовые), так что контакты плавиться не должны будут. Буду благодарен за отклик тех, кто реально ставил и что из этого вышло.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 29.11.2018 14:25 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Алекс62 написал:
Всем привет! Головной свет на 20 приусе (галогенки) очень слабый. У меня вопрос: может кто ставил галогенки на 90/100 ватт? Предохранители стоят на 10 А , теоретически замена возможна. Разъёмы ламп поставить керамические (у меня на америкосе стоят пластмассовые), так что контакты плавиться не должны будут. Буду благодарен за отклик тех, кто реально ставил и что из этого вышло.

Как показывает практика, в этом случае обгорает отражатель
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Алекс62

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 30.11.2018 16:37 #3

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
ББыло такое и не раз. Люди приезжают менять лампы на супер плюс а у них выгорел отражатель под линзой на 30 приусе. И толку от замены ламп почти нет. И дело не в мощности ламп. Лучше ставить лампы фирменые +30% или +50%. Они долго не работают но светят достойно
Олег
Спасибо сказали: Алекс62

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 30.11.2018 23:22 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegx5555 написал:
ББыло такое и не раз. Люди приезжают менять лампы на супер плюс а у них выгорел отражатель под линзой на 30 приусе. И толку от замены ламп почти нет. И дело не в мощности ламп. Лучше ставить лампы фирменые +30% или +50%. Они долго не работают но светят достойно

Дело не в том, какие лампы стоят (хотя оригинальные действительно светят хорошо), а дело в том, КАК ОТРЕГУЛИРОВАНЫ ФАРЫ. Заедьте на стенд, отрегулируйте фары и мощные лампы вам не понадобятся
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 03.12.2018 18:52 #5

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
как ни крути - минусов от обычных галогенок больше - нежели от биксеноновых линз, на мой взгляд, проще заплатить за линзы чем мучиться с обычными лампочками.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 03.12.2018 19:32 #6

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Сделайте полировку фар и будет Вам счастье

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 03.12.2018 23:39 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
как ни крути - минусов от обычных галогенок больше - нежели от биксеноновых линз, на мой взгляд, проще заплатить за линзы чем мучиться с обычными лампочками.

Еще ни кто не отменял лишение прав за самопальную установку ксенона
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 08.12.2018 01:55 #8

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
если предусмотрено в фаре использование ксеноновых лампочек, то с чего ради это называется самопальной установкой ? там на фаре даже место под блок розжига отведено. то есть предусмотрено ведь?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 09.12.2018 14:13 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
если предусмотрено в фаре использование ксеноновых лампочек, то с чего ради это называется самопальной установкой ? там на фаре даже место под блок розжига отведено. то есть предусмотрено ведь?

Отвечаю по пунктам:
1. на ЛЮБОМ корпусе фары от Приуса есть место, где можно расположить блок розжига, но это совсем не значит, что эта фара допускает установку на нее ксенона.
2. отличаются фары ОТРАЖАТЕЛЯМИ! Для ксеноновых фар применяется ОТРАЖАТЕЛЬ СВОЕЙ КОНСТРУКЦИИ. И ТОЛЬКО С НИМ ксеноновая фара светит ПРАВИЛЬНО, т.е. хорошо освещая дорогу не слепит встречных водителей!
3. Определить какой отражатель стоит на конкретной фаре можно по маркировке нанесенной на стекло фары.
Р.С. А всех самопальщиков я бы реально лишал прав на пару лет! До такой степени достали эти идиоты на дороге, думаю только о себе...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 11.12.2018 13:20 #10

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
странно - мой отражатель выгорел до такой степени - что когда едешь в темноте приходится приглядываться в слабое освещение. а против биксеноновых линз с собственными отражателями вы ничего против не имеете? соглашусь с вами - что надо с документами замарачиватся чтобы узаконить данную установку. Заехал в сервис - и мне настроили высоту луча. никого не ослепляю и даже более того лестница светогого луча спускается с сторону встречного движения и верхний уголок вижу на дороге в дистанции около 50 метров)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 12.12.2018 08:46 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
dart8888 написал:
странно - мой отражатель выгорел до такой степени - что когда едешь в темноте приходится приглядываться в слабое освещение. а против биксеноновых линз с собственными отражателями вы ничего против не имеете? соглашусь с вами - что надо с документами замарачиватся чтобы узаконить данную установку. Заехал в сервис - и мне настроили высоту луча. никого не ослепляю и даже более того лестница светогого луча спускается с сторону встречного движения и верхний уголок вижу на дороге в дистанции около 50 метров)

Самопальная установка биксеноновых линз - это все равно, что установка самопального ксенона - ни какого отличия нет!
Заводской ксенон ОБЯЗАТЕЛЬНО делается с автоматической регулировкой высоты светового потока в зависимости от загрузки автомобиля.
А вы "отрегулировали" на своей машине "высоту", когда в машине у вас сидит один водитель, и посадили к себе на заднее сиденье одного или двух человек! И, как вы думаете: ВЫ НЕ БУДЕТЕ СЛЕПИТЬ ВСТРЕЧНЫХ НЕСЧАСТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ?!
Плюс к этому по российскому законодательству к установленному ксенону должен обязательно прилагаться омыватель фар, чтобы свет был НАПРАВЛЕННЫМ, а не одним ослепляющим ярким пятном для встречных водителей. У вас установлены омыватели фар?
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 30.12.2018 06:28 #12

  • pf4eva
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
90/100в не пробовал. Но стоят уже несколько месяцев (температура +) осрам алл сизон 80/85в. Никаких проблем ни с отражателем, ни с нагревом фары. Температуру проводов контролирую, но тоже никакого криминала. Свет отличный, намного лучше Които, которые там стояли до. Фары отрегулированы и отполированы.
На этих лампах уже пройдено около 3000км. Некоторые поездки по 2-3часа с постоянно включенными фарами.
Единственный минус, их не производят уже и новые сложно купить.


Я пока видел только один реальный отзыв владельца приуса о таких лампах. И то на приусчате.ком из США. И он также писал, что все нормально.
Изменено: 30.12.2018 06:30 от pf4eva.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 30.12.2018 14:11 #13

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Вообще не заморачивался, судя по всему, стоит японский галоген, наверняка штатный. Ехал 6 часов ночью, в дождь. Скорость 140-160. Всё прекрасно видно.
Изменено: 30.12.2018 14:13 от iva757.

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 30.12.2018 15:30 #14

  • pf4eva
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Алекс62 написал:
Всем привет! Головной свет на 20 приусе (галогенки) очень слабый. У меня вопрос: может кто ставил галогенки на 90/100 ватт? Предохранители стоят на 10 А , теоретически замена возможна. Разъёмы ламп поставить керамические (у меня на америкосе стоят пластмассовые), так что контакты плавиться не должны будут. Буду благодарен за отклик тех, кто реально ставил и что из этого вышло.


Если попробуете 90/100 - отпишитесь. 80/85 ламп сейчас не найти, а мои когда-нибуть перегорят. 80/100 и 90/100 можно свободно купить. Кстати, кто-нибуть проводку резал? Какое там сечение проводов?

Re: головной свет тойота приус 20 - галогенки 31.12.2018 20:39 #15

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Лет 20 назад вопрос по свету я решал путём установки отдельной проводки. На некоторых авто нет реле ближнего света, провода тонкие и т д. Ставя 100 лампу падение на проводах ещё больше и толку нет.
Лампы ставлю из серии +30%-+50%. Они больше года не работают но светят отлично
Олег
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.52 секунд