Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем.

Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем. 10.01.2019 21:32 #1

  • evgsham
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Омск
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Не нашел точного ответа на вопрос: если на европейский приус в 20 кузове (швед, 2008 год) устанавливать двигатель от японского праворульного, то все подойдет или есть нюансы и известные проблемы?
Все ли будет работать "как раньше", или могут быть какие-то ошибки, или нужно вместе с коробкой менять?
Прогорел клапан и поршни болтаются в цилиндрах, хочу менять двигатель на контрактный, а у нас, на омских СТО, на европейце такое не делали, только на праворульных и боятся, что не все подойдет.

Re: Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем. 15.01.2019 15:52 #2

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
Уж если мне от Тойота Аква в 20ку воткнули за 2 дня, то 20ки в 20ку точно получится. Сколько не смотрел под капот японским и европейским - разницы не заметил.
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО

Замена двигателя 20-европейки на 20-японку 16.01.2019 18:38 #3

  • evgsham
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Омск
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Да, уже установили. Сегодня забрал машину. Много всего "попутно" отключили и не подключили обратно, буду разбираться.
Из странностей - что-то шелестит-свистит слева при наборе скорости, но кроме водителя это никому не слышно.

Re: Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем. 21.01.2019 22:43 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
evgsham написал:
Не нашел точного ответа на вопрос: если на европейский приус в 20 кузове (швед, 2008 год) устанавливать двигатель от японского праворульного, то все подойдет или есть нюансы и известные проблемы?
Все ли будет работать "как раньше", или могут быть какие-то ошибки, или нужно вместе с коробкой менять?
Прогорел клапан и поршни болтаются в цилиндрах, хочу менять двигатель на контрактный, а у нас, на омских СТО, на европейце такое не делали, только на праворульных и боятся, что не все подойдет.

Европейцы и японцы полностью взаимозаменяемые.
На американцах надо заменить трубку под впускным коллектором, которая на трехходовой клапан термоса идет.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Misha_711

Re: Чем отличаются двигатели 20-х приусов с левым и правым рулем. 23.01.2019 18:50 #5

  • evgsham
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Омск
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Спасибо
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд