Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что может быть?

Что может быть? 01.04.2019 01:09 #1

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Иногда когда стоишь и пытаюсь повернуть руль влево или вправо без разницы, слышу легкий нарастающий щелк, сначала щелк, потом сразу несколько еще щелчков и все, звук щелчков очень похож на звук натянутого троса который тянет что-то очень тяжелое.
Был на сервисе по диагностике подвески, ничего выявлено не было, ничего на кочках не гремит, ничего не шумит, на скорости никаких звуков нет, проблема проявляется не всегда, и именно когда полностью остановился вывернул руль и пытаешься повернуть. И да не знаю может поможет чем еще стало вести машину вправо, был также на диагностике сход-развал сказали все показатели в норме, все в зеленой зоне, возможно это после зимы грешу на резину, а может быть связано и со звуками.
Куда чего смотреть?
Заранее спасибо за ответы.

Re: Что может быть? 01.04.2019 02:08 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Я уделил бы внимание опорным подшипникам
Олег

Re: Что может быть? 01.04.2019 06:34 #3

  • reversi2007
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Минусинск
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
А по-моему вероятнее с таким звуком пружины, демонтаж и чистка должна решить проблему. но лучше удостовериться стетоскопом, т.к процедура не быстрая.

Re: Что может быть? 01.04.2019 22:08 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:
Иногда когда стоишь и пытаюсь повернуть руль влево или вправо без разницы, слышу легкий нарастающий щелк, сначала щелк, потом сразу несколько еще щелчков и все, звук щелчков очень похож на звук натянутого троса который тянет что-то очень тяжелое.
Был на сервисе по диагностике подвески, ничего выявлено не было, ничего на кочках не гремит, ничего не шумит, на скорости никаких звуков нет, проблема проявляется не всегда, и именно когда полностью остановился вывернул руль и пытаешься повернуть. И да не знаю может поможет чем еще стало вести машину вправо, был также на диагностике сход-развал сказали все показатели в норме, все в зеленой зоне, возможно это после зимы грешу на резину, а может быть связано и со звуками.
Куда чего смотреть?
Заранее спасибо за ответы.

У вас подошел к концу ресурс наружного ШРУСа. Замените его.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд