Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пропали передние тормоза

Пропали передние тормоза 03.05.2019 12:45 #1

  • avdevgen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! В один прекрасный день вылезла ошибка С1365 без подкода и вылезла вся гирлянда с писком зумера, при этом задние тормоза есть, а передних нет. Тормозная жидкость в норме, разъем бустера в норме, бустер периодически жужжит. Скорее всего клапан завис или бустер помер? Диагностикой вообще не скидывается!

Re: Пропали передние тормоза 03.05.2019 22:21 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
avdevgen написал:
Добрый день! В один прекрасный день вылезла ошибка С1365 без подкода и вылезла вся гирлянда с писком зумера, при этом задние тормоза есть, а передних нет. Тормозная жидкость в норме, разъем бустера в норме, бустер периодически жужжит. Скорее всего клапан завис или бустер помер? Диагностикой вообще не скидывается!

А как она может скинуться?
Ее надо не скидывать, а устранять, т.е. ремонтировать. Проблема в неисправном датчике давления в гидроаккумуляторе. Что-бы понять, что с ним не так - надо все же считать подкод к этой ошибке. их всего 4. Тогда можно будет попытаться решить проблему.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Пропали передние тормоза 07.05.2019 07:29 #3

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
у меня всё продолжает вибрировать справа при торможении, думал сначала что это диски тормозные повело - заменил их, менял и колеса толку ноль, до этого иногда скрило на правой стороне в колесе что то.. иногда щелкает что то там же справа при поворотах и даже похрустывало, корч надоело мне все это наблюдать - думал граната как вариант похрустывает - вчера поменял на новую, вообще капец какой то начался - теперь скрип непрерывный и более того - потрогал тормозной диск и чуть не обжёгся , причем плюнув на него он зашипел - плюнул на центр там не шипит - то есть это не ступечный подшипник , как я понл, а именно колодки почему то залипают чтоли и от трения такой нагрев идет и скрип. странно вчера при замене гранаты я лично смазывал направляшки в суппорте - все прекрасно ходит и назад и вперед без закклинов. то есть такое чувство что при торможении диск тормозиться только одной колодкой а вторая хлопает и вибрирует от этого - я не знаю что уже можно сделать! Может кто сталкивался с подобным? Прошу помогите советом???
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Пропали передние тормоза 07.05.2019 07:52 #4

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
да и кстати когда в сервисе видегнули шрус из коробки - от туда немного слилось масла - это нормально? но успели подставить бутыль с воронкой слилось где то литр - потом обратно его залили .. переживаю мало ли чего.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Пропали передние тормоза 07.05.2019 08:55 #5

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
да и кстати когда в сервисе видегнули шрус из коробки - от туда немного слилось масла - это нормально? но успели подставить бутыль с воронкой слилось где то литр - потом обратно его залили .. переживаю мало ли чего.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 07.05.2019 09:00 от Traktor.

Re: Пропали передние тормоза 07.05.2019 09:57 #6

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
у меня всё продолжает вибрировать справа при торможении, думал сначала что это диски тормозные повело - заменил их, менял и колеса толку ноль, до этого иногда скрило на правой стороне в колесе что то.. иногда щелкает что то там же справа при поворотах и даже похрустывало, корч надоело мне все это наблюдать - думал граната как вариант похрустывает - вчера поменял на новую, вообще капец какой то начался - теперь скрип непрерывный и более того - потрогал тормозной диск и чуть не обжёгся , причем плюнув на него он зашипел - плюнул на центр там не шипит - то есть это не ступечный подшипник , как я понл, а именно колодки почему то залипают чтоли и от трения такой нагрев идет и скрип. странно вчера при замене гранаты я лично смазывал направляшки в суппорте - все прекрасно ходит и назад и вперед без закклинов. то есть такое чувство что при торможении диск тормозиться только одной колодкой а вторая хлопает и вибрирует от этого - я не знаю что уже можно сделать! Может кто сталкивался с подобным? Прошу помогите советом???

В данном случае чтобы помочь нужно самому «посмотреть и потрогать», а по интернету, увы.
По вопросу нагрева и скрипа. Можете еще проверить следующее:
В скобе суппорта сверху и снизу есть пазы, куда вставляются удерживающие пластинчатые вкладыши. Со временем под эти пластины попадает грязь, продукты износа диска, колодок и образовывается ржавчина. И весь этот «пирог» начинает подпирать пластину и как следствие колодка начинает подклинивать.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 07.05.2019 10:09 от Traktor.
Спасибо сказали: dart8888

Re: Пропали передние тормоза 07.05.2019 22:15 #7

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


капец блин - это после замены шруса - мне теперь интересна компетенция автослесаря кто ставил шрус обратно и не предупредил меня о том что он порвал мне сальник в коробке((
Вот чисто интересно чья это ответственность - если после ремонта надо делать другой ремонт вызванным предыдущим..
Мне кажется что он должен бесплатно установить новый сальник, правильно?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 10:34 #8

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Наехать на слесаря - точно.
Спасибо сказали: dart8888

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 11:52 #9

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

что то много номеров показывает гугл по поиску данного сальника.
Этот подойдет? в магазине где покупал сказали что проверили по каталогу - но почему то опять гугл показывает что это для 10го приуса(((

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 08.05.2019 11:53 от dart8888.

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 12:07 #10

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
да капец - гугл чо попало показывает - продавец сказал что слева и справа - одинаковые, но в гугле, в частности в дроме, есть и левые и правые! ) в чём подвох?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 17:32 #11

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
да капец - гугл чо попало показывает - продавец сказал что слева и справа - одинаковые, но в гугле, в частности в дроме, есть и левые и правые! ) в чём подвох?

Правый

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Левый

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 08.05.2019 17:32 от Traktor.

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 17:43 #12

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Наружный диаметр разный у них.
Спасибо сказали: dart8888

Re: Пропали передние тормоза 08.05.2019 20:05 #13

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
все поставил этот сальник один в один практически по размерам со старым.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


ещё один момент - рыжики на конце внутреннего шруса фото не сделал, но они тоже могут вызывать течь - поэтому зашкурили их и аккуратно загнали шрус обратно, предварительно смазав его и внутреннюю поверхность сальника маслом, от руки до щелчка - все встало. вот и делай в одном сервисе, а потом переделывай косяки в другом, полученных от первого((( причём первый автосервис наотрез отказался брать ответственность на себя за последующую течь масла грустно все это..
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 08.05.2019 20:19 от dart8888.

Re: Пропали передние тормоза 22.05.2019 21:50 #14

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

есть спецы по супортам тут? что то странно - заметил что не вся колодка прилегает при торможении - судя по следу на новом тормозном диске. И нижняя направляшка с приличным люфтом - по сравнению с верхним. переставил их местами - и всё равно также - поперечный люфт только в нижнем. Может быть из-за этого у меня дергание при торможении ? Знает кто? нет?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд