Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с тормозами. Нужна помощь

Проблема с тормозами. Нужна помощь 05.12.2019 13:44 #1

  • Сафронов Павел
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Добрый день. Приус 2006г. Американец.
Загорелась гирлянда тормозной системы вся.
Ошибки с1256;с1391; после обнуления проезжаешь незначительное расстояние загораются опять. Уже поменяли тормозную жидкость, передние поршня, прочистил датчики абс, 1256 ушла сама, а 1391 постоянно выпадает, при этом всем переднее левое колесо при включении зажигания или запуска автомобиля находится в прижатом колодками состоянии, соответственно передвигайся на большие 20+км уже невозможно, начинает греться колесо(тормозной диск) и вылетают все значки тормозов.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и где искать решения...?? На сервисах разводят руками...
и под капотом постоянно качает насос и слышен сброс давления и так по кругу насос накачал шипит сброс и опять качает....
При диагностике датчик гидроаккумулятора качает до ~3,6v насос затихает, сразу падает до ~3.15 начинает опять качать до 3,6v потом опять по кругу
Изменено: 06.12.2019 14:27 от Сафронов Павел .

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 06.12.2019 12:12 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Если при отключении разъёма блока ABS колесо тормозится - проблема в блоке гидравлики , если нет - в ЕСМ...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 06.12.2019 14:56 #3

  • Сафронов Павел
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
При отключении блока в багажнике ничего не меняется

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.12.2019 10:32 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сафронов Павел написал:

Добрый день. Приус 2006г. Американец.
Загорелась гирлянда тормозной системы вся.
Ошибки с1256;с1391; после обнуления проезжаешь незначительное расстояние загораются опять. Уже поменяли тормозную жидкость, передние поршня, прочистил датчики абс, 1256 ушла сама, а 1391 постоянно выпадает, при этом всем переднее левое колесо при включении зажигания или запуска автомобиля находится в прижатом колодками состоянии, соответственно передвигайся на большие 20+км уже невозможно, начинает греться колесо(тормозной диск) и вылетают все значки тормозов.
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и где искать решения...?? На сервисах разводят руками...
и под капотом постоянно качает насос и слышен сброс давления и так по кругу насос накачал шипит сброс и опять качает....
При диагностике датчик гидроаккумулятора качает до ~3,6v насос затихает, сразу падает до ~3.15 начинает опять качать до 3,6v потом опять по кругу

Если у вас есть номера ошибок, то можно взять сервисный ремонтный мануал и посмотреть, о чем говорят эти ошибки. А говорят они о том, что у вас низкое давление тормозной жидкости в гидроаккумуляторе. Вторая ошибка называет причину низкого давления- у вас идет утечка тормозной жидкости из гидроаккумулятора. Если снаружи подтеков тормозной жидкости не видно - значит не держит линейный клапан. В этом случае решение одно- замена гидробустера в сборе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.12.2019 10:33 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Megabyte написал:
Если при отключении разъёма блока ABS колесо тормозится - проблема в блоке гидравлики , если нет - в ЕСМ...

На Приусах с системой VSC такой метод диагностики ни чего не покажет А на 20 ПРиусах эта система устанавливается с ноября 2003 года.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.12.2019 10:34 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сафронов Павел написал:
При отключении блока в багажнике ничего не меняется

А какой отношение блок с конденсаторами имеет к вашей проблеме? И зачем его отключать?
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 10.12.2019 15:38 #7

  • Сафронов Павел
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Я думал это и есть блок управления абс. Подскажите тогда какой блок нужно отключить?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 10.12.2019 17:03 #8

  • Сафронов Павел
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Калибровка клапана не завершается до конца...

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 12.12.2019 12:42 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сафронов Павел написал:
Я думал это и есть блок управления абс. Подскажите тогда какой блок нужно отключить?

Ни какой блок отключать не надо.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 12.12.2019 12:43 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сафронов Павел написал:
Калибровка клапана не завершается до конца...

Отключение блока АБС эту проблему ни как не решит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 14.12.2019 20:58 #11

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Почти аналогичная проблема, и в том же регионе, как ни странно. Был месяц в отъезде, попросил дочь раз в неделю заводить приуса для профилактики. Приехал, сажусь в машину, она пищит, горят break, ABS, (!), VSC. Рекуперативного торможения нет, педаль берет где то в самом низу, но можно накачать немного. Течстритм показал С1241, С1242, С1252, С1256 и С1311. Вижу жалобу на низкое напряжение батареи. Наверно все остальное - следствие. Я ее отключил и на зарядку. Зарядил, ничего не изменилось. Течстримом очистил, но С1252 и С1256 тут же вернулись. И писк вернулся. Все реле и предохранители, где упоминается ABS, проверил. все живое. Реле ABS1 постоянно срабатывает на 2 сек с интервалом 7 сек. При этом где то в глубине души, за инвертором на эти 2 сек жужжит моторчик. Реле ABS2 не щелкает, но если вместо него воткнуть перемычку, то тоже жужжит моторчик, но другой. Лазил рукой за инвертор, шевелил все разъемы, до которых мог дотянуться. Везде все сухо и ни каких изменений от шевеления. Что за беда? Машина просто стояла под навесом. Дочка кроме педали тормоза и кнопки пуск ничего не трогала. Говорит, запищала через две недели, как я уехал. Да, машина Приус 20 2007 года американец леворукий.
Вложения:

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 14.12.2019 21:45 #12

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Я смотрю, в этой ветке крымчан собралось много. Может подскажете, где у нас гибрид-сервисы есть поближе к Симферополю? (на крайний случай).

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 15.12.2019 13:57 #13

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
И еще забыл написать - сильно поднялся уровень тормозной жидкости в бачке. Был по центру между мин и макс, сейчас почти на сантиметр выше максимума.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 15.12.2019 14:04 #14

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Попробую узнать где в Симферополе ... Я в Ялте . Количество ошибок немного смущает ,там похоже с электрики начинать нужно!

...Если что , мои телефоны внизу сообщений...в подписи.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 15.12.2019 14:08 от Megabyte.
Спасибо сказали: Anatoul

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 16.12.2019 10:22 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Anatoul написал:
Здравствуйте! Почти аналогичная проблема, и в том же регионе, как ни странно. Был месяц в отъезде, попросил дочь раз в неделю заводить приуса для профилактики. Приехал, сажусь в машину, она пищит, горят break, ABS, (!), VSC. Рекуперативного торможения нет, педаль берет где то в самом низу, но можно накачать немного. Течстритм показал С1241, С1242, С1252, С1256 и С1311. Вижу жалобу на низкое напряжение батареи. Наверно все остальное - следствие. Я ее отключил и на зарядку. Зарядил, ничего не изменилось. Течстримом очистил, но С1252 и С1256 тут же вернулись. И писк вернулся. Все реле и предохранители, где упоминается ABS, проверил. все живое. Реле ABS1 постоянно срабатывает на 2 сек с интервалом 7 сек. При этом где то в глубине души, за инвертором на эти 2 сек жужжит моторчик. Реле ABS2 не щелкает, но если вместо него воткнуть перемычку, то тоже жужжит моторчик, но другой. Лазил рукой за инвертор, шевелил все разъемы, до которых мог дотянуться. Везде все сухо и ни каких изменений от шевеления. Что за беда? Машина просто стояла под навесом. Дочка кроме педали тормоза и кнопки пуск ничего не трогала. Говорит, запищала через две недели, как я уехал. Да, машина Приус 20 2007 года американец леворукий.

Для начала измерьте, сколько влаги напитала у вас тормозная жидкость и при необходимости замените ее.
После этого еще раз снимите параметры.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Anatoul

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 21.12.2019 20:28 #16

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
К выходным затарился тормозной жидкостью, пытался купить хоть какой нибудь индикатор влажности тормозухи, но в нашем городе его не просто нет, о нем не знают даже продавцы на авторынке. Ну да ладно. Жидкость есть. Сегодня сажусь, включаю зажигание - не пищит, ничего лишнего не светится. По двору вперед - назад проехал, все работает. Уровень жидкости в бачке снова между мин и макс. Решил кружок вокруг деревни проехать, проверить чудо. Около километра все было супер. Перед канавой резко тормознул, что то щелкнуло в районе задних колес и сразу запищало, загорелась гирлянда, педаль провалилась почти до самого низа. Короче все вернулось. Заехал на яму, внизу все сухо. Уровень жидкости снова поднялся. Завтра по светлому хочу снять задние тормозные барабаны, посмотреть, что там и в каком состоянии, хотя не сильно надеюсь там что то криминальное увидеть. Ну и буду менять тормозуху. Вот так.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 21.12.2019 22:03 #17

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Anatoul написал:
К выходным затарился тормозной жидкостью, пытался купить хоть какой нибудь индикатор влажности тормозухи, но в нашем городе его не просто нет, о нем не знают даже продавцы на авторынке.


Э-Э-Э ... а нахрена эта дура?!...
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вообще-то по регламенту тормозуха меняется раз в 2 года (ввиду её гигроскопичности независимо от пробега) ... Естественно с прокачкой блока при помощи диагностики !

... Кстати стандартное (почитайте список работ по ТО2) требование ко всем тормозным системам работающим на жидкостях DOT4 и DOT5!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 21.12.2019 22:07 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 22.12.2019 00:46 #18

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Это понятно. Тормозуху буду менять в любом случае, тем более, что я не знаю, сколько она уже работает (приусом владею меньше года.) Просто хотелось увидев результат теста сказать : АААА, вот в чем дело было!!!
А тут еще это странное исцеление в результате недельного простоя.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 22.12.2019 01:31 #19

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Будешь менять тормозуху первые несколько высеров с каждого колеса в отдельную прозрачную баночку и "анализы" в виде фото в тему!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.12.2019 01:33 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 22.12.2019 01:39 #20

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
P.S. Нахрена тебе "прибор для определения содержания воды в тормозухе"?!
Ну я понимаю оправданность приблуды для определения наличия выхлопных газов в охлаждающей жидкости ( есть такая!)
Но тут намного проще!!! Кроме как из воздуха в тормозухе влаге взяться не откуда!!! Просто поменял раз в 2 года Dot 4 или 5 (в зависимости от типа суппортов и дисков) и катайся спокойно!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.12.2019 01:43 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.84 секунд